Cat Mate C300 Futterautomat Katzenfutterautomat

★★★★ (100 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenfutterautomat Ausstattung: Zeitschaltuhr - mit Kühlakku Futterart: für Nassfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
33,99 €
Ø 35 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
33,99 €
Ø 35 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
ab 33,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cat Mate Futterautomat C300 - 3 Mahlzeiten-Futterautomat (Katzenfutter) Weiß zooplus Cat Mate Futterautomat C300 - 3 Mahlzeiten-Futterautomat (Katzenfutter) Weiß 1-2 Tage 33,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Cat Mate C300 Automatischer 3-Mahlzeiten-Futterautomat mit Digitalem Timer... Amazon Cat Mate C300 Automatischer 3-Mahlzeiten-Futterautomat mit Digitalem Timer... Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• CAT MATE Katzen-Futterspender Futterautomat Otto CAT MATE Katzen-Futterspender Futterautomat lieferbar in 2 Wochen 75,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 80,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Cat Mate Futterautomat C300 - 3 Mahlzeiten-Futterautomat (Katzenfutter) Weiß ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 33,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Cat Mate C300 Automatischer 3-Mahlzeiten-Futterautomat mit Digitalem Timer (366) – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Cat Mate C300 Automatischer 3-Mahlzeiten-Futterautomat mit Digitalem Timer (366) – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Cat Mate Futterautomat für drei Mahlzeiten mit digitalem Timer (C300) Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
CAT MATE Katzen-Futterspender Futterautomat Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 75,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 80,48 € → zum Angebot
Cat Mate 560426, Cat Mate Futterautomat, Größe: S meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Cat Mate C300 Futterautomat Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Maik86 Juni 2024

Top Qualität! Leichtes Handling. Perfekt für die Mittagspause mit den 3 geräumigen Fächern. Ideal für große Portionen, da der Kopf besser in das Fach passt. Perfekt für meinen BKH Kater!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Hayat Dezember 2023

Dieses Produkt ist benutzerfreundlich und ideal für Berufstätige. Meine Katzen waren anfangs skeptisch, aber haben sich schnell daran gewöhnt. Ich empfehle es uneingeschränkt weiter!.

5/5
★★★★★ automatischer Futterspender
isa Oktober 2023

Das Produkt hat mich überzeugt. Die Lieferung war unkompliziert und meine zwei Kater haben sich schnell daran gewöhnt. Außerdem finde ich das Geräusch nicht zu laut. Insgesamt bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Mike S September 2023

Dieser Futterautomat ist perfekt, um unsere zwei Katzen zu füttern, wenn wir nicht zu Hause sind. Dank des Kühlakkus bleibt das Futter frisch und die Zeituhr funktioniert einwandfrei.

5/5
★★★★★ Einfache Reinigung und leicht zu bedienen
Sabine J August 2023

Seit ich den Futterautomaten nutze, muss ich meinem Katzenfreund nicht mehr ständig hinterherlaufen, um ihn zu füttern. Der Automat macht seine Arbeit zuverlässig und sorgt für frisches Futter, das dank des Kühlpads lange frisch bleibt. Mein übergewichtiger Kater scheint auch davon zu profitieren, da das Abnehmen nun leichter fällt. Bisher wurde der Automat nur mit Trockenfutter getestet, aber die Möglichkeit für Nassfutter ist definitiv ein Pluspunkt.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung TOP!!
Claudia August 2023

Seit drei Quartalen nutze ich nun diesen Automaten. Am Anfang hatte mein Kater schnell herausgefunden, wie er an das Futter gelangt, aber mit ein wenig Panzertape musste ich nachhelfen. Mittlerweile akzeptiert er es und wartet geduldig auf die Fütterung. Der Geräuschpegel ist angemessen, so dass beide Katzen es hören und keiner dem anderen das Futter wegfressen kann.

Manchmal muss man die Uhrzeit korrigieren, damit beide Automaten gleichzeitig öffnen. Die Batterie ist immer noch nicht leer. Für den Preis ein Top-Gerät! Daher vergebe ich 5 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 100

Allgemeine Daten
Katzenfutterautomat
Ausstattung
Zeitschaltuhr, mit Kühlakku
Eigenschaften
für Nassfutter
Futterschale und Deckel spülmaschinenfest
Weitere Daten
3 Futterfächer mit je 330 g Fassungsvermögen / dient bis zu 3 Fütterungsportionen zu normalen Fütterungszeiten
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram