Hunter HUNTER Melamin-Napf einfarbig 1400ml weiß Hundenapf

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Produkttyp: Hundenapf Material: Edelstahl - Melamin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,77 €
Ø 34 €
28,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,77 €
Ø 34 €
28,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,63 €
ab 34,77 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Melamin-Napf Weiß 1400 ml Fellby Hunter Melamin-Napf Weiß 1400 ml Verfügbar 34,77 € Versand kostenfrei Gesamt 34,77 € → zum Angebot
• Hunter Smart 92091, Hunter Smart Melamin-Napf weiß, Fassungsvermögen: 1400 ml meintierdiscount Hunter Smart 92091, Hunter Smart Melamin-Napf weiß, Fassungsvermögen: 1400 ml Lieferfrist: 2-4 Werktage 36,39 € + 1,99 € Versand Gesamt 38,38 € → zum Angebot
• HUNTER Melamin-Napf, Farbe: weiß, mit Edelstahleinsatz, rutschfest, kratz- und Amazon HUNTER Melamin-Napf, Farbe: weiß, mit Edelstahleinsatz, rutschfest, kratz- und Auf Lager 37,63 € Versand kostenfrei Gesamt 37,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.77 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Melamin-Napf Weiß 1400 ml ✓ Bester Preis Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 34,77 € Versand kostenfrei Gesamt 34,77 € → zum Angebot
Hunter Smart 92091, Hunter Smart Melamin-Napf weiß, Fassungsvermögen: 1400 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 36,39 € + 1,99 € Versand Gesamt 38,38 € → zum Angebot
HUNTER Melamin-Napf, Farbe: weiß, mit Edelstahleinsatz, rutschfest, kratz- und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,63 € Versand kostenfrei Gesamt 37,63 € → zum Angebot
HUNTER Melamin-Napf, Farbe: weiß, mit Edelstahleinsatz, rutschfest, kratz- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,63 € Versand kostenfrei Gesamt 37,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Hunter HUNTER Melamin-Napf einfarbig 1400ml weiß Test

5/5
★★★★★ Top Hundenapf
Hakan U Dezember 2023

Vor 4 Jahren habe ich diese langlebigen Hundenäpfe gekauft. Sie sehen immer noch wie neu aus, trotz täglicher Nutzung. Die rutschfesten Näpfe sind eine klare Empfehlung für jeden Hundebesitzer.

5/5
★★★★★ Für Hunde und Katzen einfach perfekt
Florian M November 2023

Unsere Katzen lieben diese Näpfe! Die großen sind perfekt für Wasser und die kleineren für Futter. Absolut empfehlenswert! Schau nach Angeboten für etwa 25 Euro bei den großen Näpfen.

5/5
★★★★★ Extrem robust und trotzdem schick
Bianca M April 2020

Diese HUNTER Melamin-Näpfe sind einfach toll! Ich besitze sie in verschiedenen Designs und Größen für meine 4 Hunde und 3 Katzen. Trotz regelmäßiger Reinigung in der Spülmaschine sehen sie immer noch aus wie neu. Die zusätzlichen Metalleinsätze sind auch super praktisch.

5/5
★★★★★ Guter robuster rutschfester Napf
Susanne August 2019

Dies ist mein dritter Melaninnapf von Hunter und ich bin erneut beeindruckt. Er ist standfest und leicht zu reinigen, da die Edelstahlschüssel herausnehmbar ist. Sogar nach fünf Jahren Gebrauch sehen meine anderen Hunter Näpfe noch wie neu aus. Ich habe nun einen dritten großen Napf für meinen neuen Hund gebraucht und bin froh, dass ich mich erneut für Hunter entschieden habe.

Die Melaninnäpfe sind spülmaschinenfest und die Farben verblassen nicht. Obwohl der Preis hoch ist, lohnt es sich für die Qualität. Ein Hunter Napf hält mindestens ein Hundeleben lang. Perfekt für Haushalte mit mehreren Hunden!.

5/5
★★★★★ sehr gute Anschaffung
Oliver E August 2018

Unsere Metall-Schüsseln waren gut, aber diese sind noch besser! Sie sehen toll aus, sind leicht zu reinigen und rutschen nicht. Wir haben die größte Version für unseren Riesenschnauzer gewählt und bereuen es nicht. Kein Kleckern mehr und immer genug Wasser im Napf, besonders im Sommer. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Ein zweiter musste her
Bianca D Juni 2018

Ich habe bereits einen Napf für mein Barf-Essen und habe mir nun einen weiteren bestellt. Der Napf ist optisch ansprechend und kann mit passenden Silikonnäpfen einfach verschlossen und im Kühlschrank aufbewahrt werden. Es ist praktisch, nicht mehrere Näpfe (für BARF, Wasser und Trockenfleisch) zu haben. Der Napf hat eine schöne Größe von 1,4 Litern und zusätzliche Metallnäpfe können separat erworben werden. Tolle Optik und praktische Produkte!.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
weiß
Hundenapf
Eigenschaften
Edelstahl, Melamin
Maße & Gewicht
22 cm
1.400 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram