Trixie Futtermatte Slow Feed Antischlingnapf
-
Günstigster Preis
TRIXIE 25035, TRIXIE Slow Feeding Futtermatte, diverse
versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
8,99 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 15,89 €
→ zum Angebot
-
Trixie Futtermatte Slow Feed, Silikon - Ø 24 cm (Hundefutter)
1-2 Tage
11,69 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 14,68 €
→ zum Angebot
-
Trixie Tischset Slow Feed Durchmesser: 24 cm, Farbe: zufällig, für Hunde -... Auf Lager 11,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Trixie Futtermatte Slow Feed Test
Meine 5 kg schwere Hündin, ein Löwchen, liebt es, ihr Futter aus der "Slow Feeding" Silikonmatte von Trixie (24 cm Durchmesser) zu genießen. Sie frisst langsamer und achtet mehr auf ihr Essen, im Vergleich zu einer normalen Schüssel. Für größere Hunde halte ich die Matte jedoch nicht für ideal. Sie ist rutschfest, verfügt aber über keine Saugnäpfe an der Unterseite, was vorteilhaft ist – sie bleibt an Ort und Stelle, ohne zu haften.
Die Farbe war mir egal; ich erhielt eine grün-graue Variante, was mir besser gefiel als das leuchtende Grün auf dem Bild. Insgesamt ist die Matte robust, preiswert und eine klare Kaufempfehlung!.
Die Qualität des Napfes hat nachgelassen; er ist weniger flexibel als früher. Zudem ist die grün angepriesene Farbe nie erhältlich – ich habe mehrfach bestellt und stets nur grau erhalten. Enttäuschend!.
Alles super, weiter zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Das Produkt ist sehr gut verspricht was es hält. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.