Nixon The Time Teller all black (A045-001) Analoguhr

★★★★ (101 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,59 €
Armband
EdelstahlLederTextil
Armbandfarbe
blaubraungoldfarbengrauroségoldfarbenschwarz
Gehäusefarbe
goldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
grünroségoldfarbenschwarzsilberfarbenweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,59 €
ab 139,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Time Teller All Black Herrenuhr Uhrzeit The Time Teller All Black Herrenuhr Versandfertig innerhalb von 24 Std. 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Nixon A045 001 Time Teller All Black Herrenuhr - Schwarz Kaufland Nixon A045 001 Time Teller All Black Herrenuhr - Schwarz 19-22 Werktage 153,85 € Versand kostenfrei Gesamt 153,85 € → zum Angebot
• Nixon Luxusuhr WATCHES Mod. A045-001 Otto Nixon Luxusuhr WATCHES Mod. A045-001 lieferbar in 4 Wochen 170,59 € Versand kostenfrei Gesamt 170,59 € → zum Angebot
Varianten: Nixon The Time Teller (A045)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
The Time Teller All Black Herrenuhr ✓ Bester Preis Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Nixon A045 001 Time Teller All Black Herrenuhr - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 19-22 Werktage 153,85 € Versand kostenfrei Gesamt 153,85 € → zum Angebot
Nixon Luxusuhr WATCHES Mod. A045-001 Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 170,59 € Versand kostenfrei Gesamt 170,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:11 Uhr.

Nixon The Time Teller all black (A045-001) Test

5/5
★★★★★ Perfect size
BenedekBenedek Januar 2023

Ich war auf der Suche nach einer komplett schwarzen Uhr und diese war bisher die beste Option, die ich finden konnte. Endlich habe ich sie hier bei Amazon Deutschland zu einem wirklich guten Preis gefunden (84 Euro mit Versand).

5/5
★★★★★ Gute & Schöne Uhr .
Thomas F Juni 2022

Dieses wunderschöne Stück hatte leider ein Metallarmband, deshalb habe ich mir ein graues Lederarmband dazu bestellt. Den Wechsel konnte ich selbst mit dem benötigten Werkzeug erledigen, das natürlich auch bei Amazon erhältlich ist! Danke dafür. Seitdem ich eine Uhr mit dem gleichen Material verloren habe, kommen für mich nur noch Lederarmbänder in Frage.

FG. Thomas 11. 06. 22.

5/5
★★★★★ Awesome watch. Simple, does everything I need
Amazon C März 2021

Habe dieses Produkt gerade fürs Surfen gekauft, um rechtzeitig nach Hause zu kommen. Wollte keine Surfuhr, weil ich nie herausfinden kann, wie ich sie programmieren oder die Zeit ändern soll, wenn ich in ein anderes Land gehe. Trage diese Uhr jetzt jeden Tag den ganzen Tag. Ich liebe sie!.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr. Alles Tip Top
Marc Juli 2020

Die Uhr ist gerade angekommen und sieht super aus. Das Armband lässt sich ähnlich wie bei Casio einstellen, und es liegt sogar eine Anleitung bei, wie es richtig gemacht wird. Das Paket kam gut verpackt an, Donnerstag nachmittags bestellt, Samstag mittags bereits da - echt schnell, danke dafür. Ich habe schmale Arme wie eine Frau *lach*, aber die Uhr passt perfekt.

Sie wirkt ziemlich männlich und könnte sogar als echte Golduhr durchgehen. Mal sehen, wie die Reaktionen darauf sind. Der erste Eindruck ist super, die Verarbeitung ist top, Made in Japan bedeutet Qualität. Laut Anleitung soll die Batterie 2 Jahre halten, dann werde ich erneut eine Rezension schreiben.

Und für den Preis unter 60€ ist das wirklich erstaunlich. Ich bin total begeistert von der Uhr.

5/5
★★★★★ Affordable, stylish, vintage.
Konstantinos O Juni 2020

Eine elegante Uhr, die Geschmack zeigt. Sehr günstig, aber niemand wird es jemals bemerken. Solider Körper, coole Form, Vintage-Stil. Ich habe sie wieder gekauft, weil ich meine erste verloren habe.

Eine tolle Uhr. Bravo Nixon.

5/5
★★★★★ Gute Wahl
GZeit Mai 2020

Vor ein paar Monaten habe ich die Uhr als Ersatz für meine alte gekauft. Ich bin sehr zufrieden mit meiner neuen Nixon, da sie sich gut einstellen lässt und perfekt passt. Das Design ist natürlich Geschmackssache, aber ich finde es toll. :-).

Meinungen 1 bis 6 von 101

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Nixon The Time Teller
Nixon
Anzeige
analog
Minutenanzeige, Sekundenanzeige, mit Herstellerlogo
Armband
rosé, schwarz
Edelstahl
20.0 mm
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
9.0 mm
Edelstahl
schwarz
37 mm
rund
Lünette
Edelstahl
Maße & Gewicht
83 g
none
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
schwarz
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram