Nixon The Time Teller All Rose Gold Analoguhr

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,83 €
Armband
EdelstahlLederTextil
Armbandfarbe
blaubraungoldfarbengrauroségoldfarbenschwarz
Gehäusefarbe
goldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
grünroségoldfarbenschwarzsilberfarbenweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,83 €
ab 139,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Time Teller All Rose Gold Uhrzeit The Time Teller All Rose Gold Versandfertig innerhalb von 24 Std. 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Nixon time Teller Herren Uhr analog Quarzwerk mit Edelstahl vergoldet Armband... Amazon Marketplace Nixon time Teller Herren Uhr analog Quarzwerk mit Edelstahl vergoldet Armband... Auf Lager 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
• Nixon Time Teller A045-897 Uniuhr Design Highlight - Gold Kaufland Nixon Time Teller A045-897 Uniuhr Design Highlight - Gold 6-8 Werktage 180,83 € Versand kostenfrei Gesamt 180,83 € → zum Angebot
Varianten: Nixon The Time Teller (A045)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
The Time Teller All Rose Gold ✓ Bester Preis Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Nixon time Teller Herren Uhr analog Quarzwerk mit Edelstahl vergoldet Armband A045897 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Nixon Time Teller A045-897 Uniuhr Design Highlight - Gold Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 180,83 € Versand kostenfrei Gesamt 180,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:53 Uhr.

Nixon The Time Teller All Rose Gold Test

5/5
★★★★★ Perfect size
Benedek Januar 2023

Ich habe nach einer komplett schwarzen Uhr gesucht und dies war definitiv die beste Option, die ich finden konnte. Endlich habe ich sie hier bei Amazon Deutschland zu einem wirklich guten Preis gefunden (84 Euro inklusive Versand).

5/5
★★★★★ Gute & Schöne Uhr .
Thomas F Juni 2022

Dieses stilvolle Stück hat zwar ein Metallarmband, aber ich habe mir zusätzlich ein graues Lederarmband dazu bestellt. Ich konnte problemlos selbst den Wechsel vornehmen, da das benötigte Werkzeug natürlich auch bei Amazon erhältlich ist! Seitdem ich eine Uhr mit dem gleichen Material verloren habe, bevorzuge ich nur noch Lederarmbänder. Vielen Dank dafür. - Thomas, 11.

06. 22.

5/5
★★★★★ Awesome watch. Simple, does everything I need
Amazon C März 2021

Diesen Kauf habe ich fürs Surfen gemacht, damit ich pünktlich nach Hause komme. Wollte keine Surfuhr, da ich nie verstehen kann, wie man sie programmiert oder die Zeit ändert, wenn ich in ein anderes Land reise. Am Ende trug ich diese Uhr den ganzen Tag, jeden Tag. Ich liebe sie!.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr. Alles Tip Top
Marc Juli 2020

Die Uhr ist angekommen und sieht einfach klasse aus. Das Armband ist ähnlich wie bei Casio und war leicht einzustellen, dank des beiliegenden Zettels mit Anleitung. Die Lieferung war schnell und die Uhr kam gut verpackt an, nur zwei Tage nach der Bestellung. Ich habe schmale Handgelenke wie eine Frau *lach*, aber die Uhr passt perfekt.

Sie wirkt sehr männlich und könnte sogar für eine echte Golduhr gehalten werden. Der erste Eindruck ist wirklich gut, die Verarbeitung ist top, Made in Japan - also Qualität. Laut Anleitung sollte die Batterie zwei Jahre halten, dann werde ich noch einmal rezensieren. Für den Preis von weniger als 60€ bin ich wirklich beeindruckt von dieser Uhr.

5/5
★★★★★ Affordable, stylish, vintage.
Konstantinos O Juni 2020

Eine elegante Uhr, die Geschmack zeigt. Sehr günstig, aber niemand wird es jemals bemerken. Robustes Gehäuse, coole Form, Vintage-Stil. Ich habe mir wieder eine gekauft, weil ich meine erste verloren habe.

Eine großartige Uhr. Bravo Nixon.

5/5
★★★★★ Gute Wahl
GZeit Mai 2020

Vor einigen Monaten kaufte ich mir die Nixon-Uhr als Ersatz für meine alte Uhr. Ich bin vollauf zufrieden! Das Anpassen der Größe ist einfach und präzise, und sie sitzt perfekt in jeder Situation. Ob das Design dein Geschmack ist, ist natürlich subjektiv. :-).

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Nixon The Time Teller
Nixon
Anzeige
analog
Minutenanzeige, Sekundenanzeige, mit Herstellerlogo
Armband
roségoldfarben
Edelstahl
20.0 mm
Eigenschaften
bis 3 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
9.0 mm
43 mm
Edelstahl
roségold
37 mm
rund
Lünette
Edelstahl
Maße & Gewicht
83 g
none
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Weitere Daten
goldfarbenes Flexarmband
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
roségoldfarben
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram