Nixon The Time Teller (A045-2042) Analoguhr

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,59 €
Armband
EdelstahlLederTextil
Armbandfarbe
blaubraungoldfarbengrauroségoldfarbenschwarz
Gehäusefarbe
goldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
grünroségoldfarbenschwarzsilberfarbenweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,59 €
ab 139,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Time Teller All Gold / Black Sunray Uhrzeit The Time Teller All Gold / Black Sunray Versandfertig innerhalb von 24 Std. 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Nixon Time Teller Herrenuhr Analog Quarz mit Edelstahl Armband All Gold /... Amazon Nixon Time Teller Herrenuhr Analog Quarz mit Edelstahl Armband All Gold /... Auf Lager 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
• Nixon Time Teller A045-2042 Herrenarmbanduhr - Gold Kaufland Nixon Time Teller A045-2042 Herrenarmbanduhr - Gold 19-22 Werktage 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
• Nixon Luxusuhr WATCHES Mod. A045-2042 Otto Nixon Luxusuhr WATCHES Mod. A045-2042 lieferbar in 4 Wochen 170,59 € Versand kostenfrei Gesamt 170,59 € → zum Angebot
Varianten: Nixon The Time Teller (A045)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
The Time Teller All Gold / Black Sunray ✓ Bester Preis Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Nixon Time Teller Herrenuhr Analog Quarz mit Edelstahl Armband All Gold / Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Nixon Time Teller Herrenuhr Analog Quarz mit Edelstahl Armband All Gold / Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Nixon Time Teller A045-2042 Herrenarmbanduhr - Gold Kaufland Angebotsinfo 19-22 Werktage 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
Nixon Luxusuhr WATCHES Mod. A045-2042 Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 170,59 € Versand kostenfrei Gesamt 170,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:18 Uhr.

Nixon The Time Teller (A045-2042) Test

5/5
★★★★★ Perfect size
Benedek Januar 2023

Ich habe nach einer komplett schwarzen Uhr gesucht und diese war definitiv die beste Option, die ich finden konnte. Endlich habe ich sie hier bei Amazon Deutschland zu einem wirklich guten Preis gefunden (84 Euro inklusive Versand).

5/5
★★★★★ Gute & Schöne Uhr .
Thomas F Juni 2022

Leider hatte diese schöne Uhr ein Metallarmband. Deshalb habe ich ein graues Lederarmband dazu bestellt und selbst gewechselt, dank des benötigten Werkzeugs, das es natürlich auch bei Amazon gibt! Seitdem ich eine Uhr mit dem gleichen Material verloren habe, bevorzuge ich nur noch Lederarmbänder. Vielen Dank dafür.

- Thomas am 11. 06. 22.

5/5
★★★★★ Awesome watch. Simple, does everything I need
Amazon C März 2021

Habe mir dies gekauft, um beim Surfen pünktlich nach Hause zu kommen. Wollte keine Surf-Uhr, da ich nie verstehe, wie man sie programmiert oder die Zeit ändert, wenn ich in ein anderes Land reise. Trage diese Uhr jetzt jeden Tag den ganzen Tag. Ich liebe sie!.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr. Alles Tip Top
Marc Juli 2020

Die gerade angekommene Uhr sieht super aus! Das Armband lässt sich einfach wie bei einer Casio einstellen, die Anleitung dazu ist auch dabei - super praktisch. Die Verpackung war top, und die Lieferung war wirklich schnell - Donnerstag Nachmittag bestellt, Samstag Mittag da, echt fix, danke dafür! Ich habe schmale Arme wie eine Frau *lach*, aber die Uhr passt super. Sie wirkt auch ziemlich männlich und man könnte sie fast für eine echte Golduhr halten.

Mal schauen, wie die Reaktionen darauf sind. Der erste Eindruck ist auf jeden Fall super, sie ist top verarbeitet, made in Japan - das ist sicher Qualität. Die Batterie soll laut Anleitung 2 Jahre halten, dann werde ich nochmal eine Rezension abgeben.

Und zu dem Preis von unter 60€ ist es wirklich erstaunlich, was man bekommt. Ich bin total begeistert von der Uhr!.

5/5
★★★★★ Gute Wahl
GZeit Mai 2020

Vor ein paar Monaten habe ich mir die Nixon Uhr als Ersatz für meine alte gekauft. Ich bin sehr zufrieden damit, da sie sich gut anpassen lässt und perfekt sitzt. Die Entscheidung fiel mir damals schwer, aber diese Uhr erfüllt alle meine Bedürfnisse im Alltag. Das Design ist natürlich Geschmackssache, aber ich persönlich liebe es. Insgesamt kann ich die Nixon Uhr nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Lieblings Uhr
Julian Februar 2019

Die Uhr ist wirklich fantastisch! Das schlichte Design und die edle Optik passen perfekt zu meinem persönlichen Geschmack. Die Uhr ist sehr stabil und übersteht sogar das Duschen, Skateboard fahren und Klettern unbeschadet. Keine Kratzer oder Schäden sichtbar. Für diesen unschlagbaren Preis ist die Uhr einfach top!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Nixon The Time Teller
Anzeige
analog
Armband
goldfarben
Edelstahl
Gliederarmband
Eigenschaften
Sunray-Zifferblatt
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
goldfarben
37 mm
rund
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
schwarz
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram