Nixon The Time Teller schwarz (A045-000) Analoguhr

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,37 €
Armband
EdelstahlLederTextil
Armbandfarbe
blaubraungoldfarbengrauroségoldfarbenschwarz
Gehäusefarbe
goldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
grünroségoldfarbenschwarzsilberfarbenweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,37 €
ab 139,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Time Teller Black Herrenuhr Uhrzeit The Time Teller Black Herrenuhr Versandfertig in ca. 2 Wochen 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Nixon The Time Teller A045-000 Black Herren Armbanduhr - Schwarz Kaufland Nixon The Time Teller A045-000 Black Herren Armbanduhr - Schwarz 19-22 Werktage 157,58 € Versand kostenfrei Gesamt 157,58 € → zum Angebot
• Nixon Luxusuhr WATCHES Mod. A045-000 Otto Nixon Luxusuhr WATCHES Mod. A045-000 lieferbar in 4 Wochen 166,37 € Versand kostenfrei Gesamt 166,37 € → zum Angebot
Varianten: Nixon The Time Teller (A045)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
The Time Teller Black Herrenuhr ✓ Bester Preis Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 2 Wochen 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Nixon The Time Teller A045-000 Black Herren Armbanduhr - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 19-22 Werktage 157,58 € Versand kostenfrei Gesamt 157,58 € → zum Angebot
Nixon Luxusuhr WATCHES Mod. A045-000 Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 166,37 € Versand kostenfrei Gesamt 166,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:00 Uhr.

Nixon The Time Teller schwarz (A045-000) Test

5/5
★★★★★ Coole Uhr :)
Dawid Dezember 2019

Tolle Retro-Uhr, die bereits viele Fragen auf sich gezogen hat. Das Armband könnte hochwertiger sein, aber als Accessoire ausgezeichnet. Leider löste sich bei meiner ersten Uhr das Band unerwartet, was zu Beschädigungen führte. Der Kundenservice war jedoch top und ersetzte die Uhr ohne Probleme.

5/5
★★★★★ Richtig schöne Uhr
Miguel Dezember 2019

Super! Die Anpassung des Bands könnte verbessert werden, besonders für kleinere Handgelenke. Die Uhr liegt entweder zu eng oder zu locker. Trotzdem ein schönes Modell, absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Kann nicht meckern
Amazon Kunde Februar 2018

Ich habe dieses Produkt für 75€ erworben und bin mit der Verarbeitung sehr zufrieden. Das Design gefällt mir gut und wirkt für den Preis hochwertig. Die Lieferung erfolgte fehlerfrei und die Qualität ist einwandfrei.

5/5
★★★★★ Time Teller von Nixon - die Kultuhr
Rico S Dezember 2015

Diese schlichte Uhr in den Farben Silber / Weiß und Silber / Schwarz ist einfach klasse! Sie zeigt die Uhrzeit präzise an und lässt sich leicht anpassen. Leider hat die neue Generation kein elastisches Armband mehr, aber das Band ist dennoch einfach zu verstellen. Die Uhr ist nicht zu klein und nicht zu groß - perfekt für Männerarme. Ein tolles Produkt zu einem fairen Preis!.

5/5
★★★★★ Edel und schlicht in einem kombiniert.
Peace Januar 2015

Eine elegante Uhr für schmale Handgelenke. Ich habe diese Uhr meinem Sohn zum Geburtstag geschenkt und er ist begeistert. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Sehr zu empfehlen! 5 Sterne! Top Produkt!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Nixon The Time Teller
Nixon
Anzeige
analog
Minutenanzeige, Sekundenanzeige, mit Herstellerlogo
Armband
silber
Edelstahl
20.0 mm
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
9 mm
37 mm
Edelstahl
silber
37 mm
rund
Lünette
Edelstahl
Maße & Gewicht
83 g
none
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
schwarz
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram