Nixon The Time Teller All Silver (A045-1920) Analoguhr

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,83 €
Armband
EdelstahlLederTextil
Armbandfarbe
blaubraungoldfarbengrauroségoldfarbenschwarz
Gehäusefarbe
goldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
grünroségoldfarbenschwarzsilberfarbenweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,83 €
ab 139,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Time Teller All Silver Uhrzeit The Time Teller All Silver Versandfertig innerhalb von 24 Std. 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Nixon time Teller Herren Uhr analog Quarzwerk mit Edelstahl Armband A0451920 Amazon Nixon time Teller Herren Uhr analog Quarzwerk mit Edelstahl Armband A0451920 Auf Lager 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
• Nixon A045-1920, Nixon Time Teller A045-1920 Unisexuhr Design Highlight Silber, zeitlounge Nixon A045-1920, Nixon Time Teller A045-1920 Unisexuhr Design Highlight Silber, Versandfertig in 4-5 Werktagen 140,00 € + -4,20 € Versand Gesamt 135,80 € → zum Angebot
• Nixon Luxusuhr WATCHES Mod. A045-1920 Otto Nixon Luxusuhr WATCHES Mod. A045-1920 lieferbar in 4 Wochen 166,37 € Versand kostenfrei Gesamt 166,37 € → zum Angebot
Varianten: Nixon The Time Teller (A045)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
The Time Teller All Silver ✓ Bester Preis Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Nixon time Teller Herren Uhr analog Quarzwerk mit Edelstahl Armband A0451920 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Nixon time Teller Herren Uhr analog Quarzwerk mit Edelstahl Armband A0451920 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Nixon A045-1920, Nixon Time Teller A045-1920 Unisexuhr Design Highlight Silber, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 140,00 € + -4,20 € Versand Gesamt 135,80 € → zum Angebot
Nixon Luxusuhr WATCHES Mod. A045-1920 Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 166,37 € Versand kostenfrei Gesamt 166,37 € → zum Angebot
Nixon A045 1920 Time Teller All Silver Armbanduhr - Silber Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 180,83 € Versand kostenfrei Gesamt 180,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:43 Uhr.

Nixon The Time Teller All Silver (A045-1920) Test

5/5
★★★★★ Perfect size
Benedek Januar 2023

Nach einer vollständig schwarzen Uhr gesucht und diese war die beste Option, die ich finden konnte. Endlich habe ich sie hier bei Amazon Deutschland zu einem wirklich guten Preis gefunden (84 Euro inklusive Versand).

5/5
★★★★★ Gute & Schöne Uhr .
Thomas F Juni 2022

Leider hatte diese Uhr ein Metallarmband, daher habe ich ein graues Lederarmband dazu bestellt. Der Wechsel war einfach mit dem Werkzeug, das bei Amazon erhältlich ist. Nachdem ich eine Uhr mit demselben Material verloren habe, bevorzuge ich jetzt nur noch Lederarmbänder.

Danke dafür. FG. Thomas 11.

06. 22.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr. Alles Tip Top
Marc Juli 2020

Die Uhr ist gerade angekommen und sieht super aus. Das Armband lässt sich ähnlich wie bei einer Casio einstellen und es liegt sogar eine Anleitung dafür bei. Die Uhr kam top verpackt an, Donnerstag Nachmittag bestellt und am Samstag Mittag schon da - echt fix, danke dafür.

Da ich schmale Arme wie eine Frau habe *lach*, passt die Uhr super. Sie wirkt ziemlich männlich und man könnte sie fast für eine echte Golduhr halten. Mal schauen, wie die Reaktionen darauf sind.

Der erste Eindruck ist auf jeden Fall super, die Verarbeitung wirkt hochwertig, Made in Japan - das ist Qualität. Laut Anleitung soll die Batterie 2 Jahre halten, dann werde ich nochmal eine Rezension schreiben. Und für den Preis von unter 60€, einfach erstaunlich, was man dafür bekommt. Ich bin total begeistert von der Uhr.

5/5
★★★★★ Super schöne Uhr, auch für Frauen...
Petra September 2017

Ich war auf der Suche nach einer neuen rosegoldenen Armbanduhr und entschied mich schließlich für diese Nixon. Bisher bin ich sehr zufrieden mit meiner Entscheidung:— die Uhr hat eine tolle Farbe— der Retroschick ohne viel Glitzer und Schnickschnack— die ideale Größe für Frauen— das leicht verstellbare Armband— die gut Verpackung mit BatteriestopperAlles in allem eine klare Kaufempfehlung, ich werde mir diese Uhr wahrscheinlich auch noch in einer anderen Farbe zulegen. Die Nixon Armbanduhr hat meine Erwartungen übertroffen.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr
Amazon Kunde August 2017

Ich trage die Uhr jetzt schon seit einiger Zeit und bin immer noch begeistert. Das Armband dehnt sich leicht aus, aber lässt sich ganz einfach ohne Werkzeug anpassen. Für den Preis ist es eine sehr überzeugende Uhr - definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr zum angenehmen Preis
Isabell W Mai 2015

Die Nixon Uhr ist einfach toll! Schlicht, aber chic und perfekt verarbeitet. Ich habe mich für das Unisex/Herrenmodell entschieden und bin sehr zufrieden. Die Uhr wirkt nicht zu groß und passt super. Der Versand war auch mega schnell! Ich kann nur Positives über die Uhr berichten und empfehle sie gerne weiter! Nixon macht wirklich schöne Uhren!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Nixon The Time Teller
Nixon
Anzeige
analog
Minutenanzeige, Sekundenanzeige, mit Herstellerlogo
Armband
silber
Edelstahl
20.0 mm
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
9.0 mm
Edelstahl
silber
37 mm
rund
Lünette
Edelstahl
Maße & Gewicht
83 g
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
silber
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram