Casio MTP-V001G-9BUDF Analoguhr

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,79 €
Ø 49 €
46,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,34 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
braungoldfarbenschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
goldfarbenschwarzsilberfarbenweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,79 €
Ø 49 €
46,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,34 €
ab 49,79 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio Collection MTP-V001G-9BUDF Herrenuhr - Gold Kaufland Casio Collection MTP-V001G-9BUDF Herrenuhr - Gold 3-6 Werktage 49,79 € Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
• Casio Collection MTP-V001G-9BUDF Herrenuhr Amazon Marketplace Casio Collection MTP-V001G-9BUDF Herrenuhr Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10 Tagen 62,56 € Versand kostenfrei Gesamt 62,56 € → zum Angebot
• CASIO Luxusuhr Collection MTP-V001G-9BUDF Herrenuhr Otto CASIO Luxusuhr Collection MTP-V001G-9BUDF Herrenuhr lieferbar in 3 Wochen 71,34 € Versand kostenfrei Gesamt 71,34 € → zum Angebot
Varianten: Casio MTP-V001
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.79 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Casio Collection MTP-V001G-9BUDF Herrenuhr - Gold ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 49,79 € Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
Casio Collection MTP-V001G-9BUDF Herrenuhr Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10... 62,56 € Versand kostenfrei Gesamt 62,56 € → zum Angebot
CASIO Luxusuhr Collection MTP-V001G-9BUDF Herrenuhr Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 71,34 € Versand kostenfrei Gesamt 71,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.

Casio MTP-V001G-9BUDF Test

5/5
★★★★★ Casio Uhr Gold
Michael Dezember 2023

Die Casio Uhr, die ich bei Kaufland für nur 10 Euro erworben habe, macht einen sehr hochwertigen Eindruck. Bisher zeigt sie keinerlei Anzeichen von Verschleiß oder Beschädigungen. Der Tragekomfort ist ausgezeichnet und das Armband lässt sich leicht kürzen - sogar ohne Werkzeug. Man kann einfach die Platten an der Seite herausziehen und dann den Stift entfernen.

Nur Geduld ist hierbei wichtig, damit sich der Stift nicht verbiegt. Insgesamt bin ich mit dieser Uhr sehr zufrieden und kann sie nur weiterempfehlen. Ein tolles Produkt zu einem super Preis!.

5/5
★★★★★ TOP
KIMDG November 2023

Ordentliche Lieferung, Artikel von guter Qualität, Entspricht voll und ganz meinen Erwartungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ No Case for watch
Mateo November 2021

Watch is alright, i didn't get a case for watch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Wirkt einfach billig
Miriam D Dezember 2023

Keine Empfehlung. Ist aber selbstverständlich Geschmackssache!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
goldfarben
Edelstahl
Eigenschaften
bis 3 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
goldfarben
38 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Ziffernblatt
goldfarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram