NICI Kuscheltier Capybara Capy-Barbara 27cm sitzend Plüschtier

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kuscheltier misst im sitzenden Zustand 27 cm und bietet somit die perfekte Größe zum Kuscheln und Mitnehmen.
• Die Füllung und der Plüsch bestehen größtenteils aus recycelten Materialien, was die Umweltfreundlichkeit des Produkts unterstreicht.
• Dank der hochwertigen Verarbeitung ist das Plüschtier besonders robust und langlebig, selbst bei intensiver Nutzung.
• Die detailgetreue Gestaltung des Capybaras macht das Kuscheltier zu einem authentischen und liebenswerten Begleiter für Fans dieser faszinierenden Tierart.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,50 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,50 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 12,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nici Sitzendes Kuscheltier Capy-Barbara (61223) NICI Online-Shop Nici Sitzendes Kuscheltier Capy-Barbara (61223) 1-3 Werktage 12,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
• Nici Kuscheltier Capybara Capy-Barbara, 27 cm Otto Nici Kuscheltier Capybara Capy-Barbara, 27 cm lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
• Nici Capybara Capy-Barbara sitzend 27 cm - Braun Kaufland Nici Capybara Capy-Barbara sitzend 27 cm - Braun 1-4 Werktage 19,02 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,01 € → zum Angebot
• NICI 61223, NICI 61223 Kuscheltier Capybara Capy-Barbara 27 cm sitzend Wagner's Spiel- und Technikwelt NICI 61223, NICI 61223 Kuscheltier Capybara Capy-Barbara 27 cm sitzend 5 Werktage 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Varianten: NICI Capybara Capy-Barbara
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.5 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Nici Sitzendes Kuscheltier Capy-Barbara (61223) ✓ Bester Preis NICI Online-Shop NICI Online-Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Nici Kuscheltier Capybara Capy-Barbara, 27 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
Nici Capybara Capy-Barbara sitzend 27 cm - Braun Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 19,02 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,01 € → zum Angebot
Nici Kuscheltier Capybara Barbara 27cm Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
NICI 61223 Kuscheltier Capybara Capy-Barbara 27 cm sitzend idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
NICI 61223, NICI 61223 Kuscheltier Capybara Capy-Barbara 27 cm sitzend Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
NICI Kuscheltier Capybara Capy-Barbara 27cm sitzend Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 20,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:25 Uhr.

Testbericht NICI Kuscheltier Capybara Capy-Barbara 27cm sitzend

NICI Kuscheltier Capybara Capy-Barbara 27cm sitzend Ihr neuer flauschiger Begleiter

Entdecken Sie die bezaubernde Welt der Plüschtiere mit diesem außergewöhnlichen Kuscheltier. Das possierliche Capybara präsentiert sich in einer sitzenden Position und erobert mit seinem charmanten Aussehen im Handumdrehen die Herzen von Groß und Klein. Mit seinem dichten, samtweichen Fell lädt dieses 27 cm große Kuscheltier zum Streicheln und Knuddeln ein. Es verkörpert perfekt die Gelassenheit und Liebenswürdigkeit seines südamerikanischen Vorbilds und wird schnell zum unentbehrlichen Gefährten im Alltag.

Höchste Qualität für grenzenlose Kuschelfreuden

Das Plüschtier zeichnet sich durch seine herausragende Verarbeitung aus. Die robusten Nähte und die sorgfältig ausgewählten Materialien garantieren eine lange Lebensdauer, selbst bei intensivem Spielen und häufigem Kuscheln. Die detailgetreue Gestaltung, von den niedlichen Knopfaugen bis hin zu den charakteristischen Ohren, macht dieses Kuscheltier zu einem authentischen Abbild des beliebten Capybaras. Die sitzende Haltung verleiht dem Plüschtier zusätzlichen Charme und ermöglicht vielfältige Spielmöglichkeiten.

NICI Kuscheltier Capybara Capy-Barbara 27cm sitzend Test

4/5
★★★★☆ Niedlich und sehr weich aber etwas teurer Preis
kleines M Dezember 2024

Sehr niedliches Nici-Wasserschwein-Plüschtier, angenehm weich und sauber verarbeitet. Als Schlüsselanhänger ist es allerdings etwas zu groß. Tolles Sammler- und Deko-Stück, aber die Preis-Leistung enttäuscht — Nici-Preise sind mir persönlich zu hoch; man zahlt deutlich für die Marke.

5/5
★★★★★ Kuscheliges Tierchen
Honzen Januar 2026

Die beschenkte fand es sehr süß. Kuschelig, flauschig, putzig. Auch eine gute Größe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sooooo flauschig
Höck N Dezember 2025

Flauschiges Kuscheltier. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lieblingsmarke
Lea Dezember 2025

Wunderschönes Kuscheltier, qualitativ hochwertig. Gewohnte Nici Qualität. Macht jeden kleinen und großen Menschen glücklich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
braun
sitzend
Plüschtier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram