Simba Spongebob Schwammkopf, 30cm Plüschfigur

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Plüsch ist aus kuschelweichem Material gefertigt und hat eine Größe von 30 cm, ideal zum Kuscheln und Spielen.
• Interaktive Funktionen wie Geräusche und Augenbewegungen werden durch Schütteln, Drücken oder Ziehen aktiviert.
• Das Spielzeug ist für Kinder ab den ersten Lebensmonaten geeignet und fördert die sensomotorische Entwicklung.
• Für den Betrieb werden 2 Microbatterien benötigt, Demobatterien sind im Lieferumfang enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
23,49 €
Ø 25 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
23,49 €
Ø 25 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 23,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIMBA Plüschfigur Spongebob, Funktionsplüsch, 30 cm, mit Sound Otto SIMBA Plüschfigur Spongebob, Funktionsplüsch, 30 cm, mit Sound lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
• SIMBA Plüschfigur "Spongebob, Funktionsplüsch, 30 cm" mit Sound Quelle SIMBA Plüschfigur "Spongebob, Funktionsplüsch, 30 cm" mit Sound 23,49 € Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
• Sponge Bob Funktionsplüsch, 30cm buecher Sponge Bob Funktionsplüsch, 30cm Sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.49 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
SIMBA Plüschfigur Spongebob, Funktionsplüsch, 30 cm, mit Sound ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
SIMBA Plüschfigur "Spongebob, Funktionsplüsch, 30 cm" mit Sound Quelle Angebotsinfo Verfügbar 23,49 € Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Sponge Bob Funktionsplüsch, 30cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Sponge Bob Funktionsplüsch, 30cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 30,47 € Versand kostenfrei Gesamt 30,47 € → zum Angebot
Sponge Bob Funktionsplüsch, 30cm - Gelb Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Sponge Bob Funktionsplüsch 30cm / SIMBA TOYS / Bei Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
SIMBA 109491008 SpongeBob Funktionsplüsch, 30cm idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 34,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:37 Uhr.

Testbericht Simba Spongebob Schwammkopf, 30cm

Simba Spongebob Schwammkopf, 30cm - Tauche ein in die Unterwasserwelt

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Unterwasserabenteuer! Dieser kuschelweiche Plüschfreund bringt die fröhliche Atmosphäre von Bikini Bottom direkt in Ihr Zuhause. Mit seiner lebendigen gelben Farbe und dem unverwechselbaren Lächeln verzaubert der beliebte Meeresbewohner Kinder und Erwachsene gleichermaßen. Das Plüschtier ist nicht nur ein treuer Gefährte für gemütliche Kuschelstunden, sondern auch ein interaktives Spielzeug, das Fantasie und Kreativität fördert. Tauchen Sie ein in eine Welt voller Spaß, Lachen und unvergesslicher Momente mit diesem charmanten Unterwasserhelden.

Interaktiver Spaß für die ganze Familie

Dieses Plüschtier ist weit mehr als nur ein stummer Begleiter. Mit seinen vielfältigen interaktiven Funktionen sorgt es für stundenlanges Vergnügen. Ein sanftes Schütteln oder ein leichter Druck auf Nase oder Hand aktiviert lustige Geräusche, die an die kultigen Momente der beliebten TV-Serie erinnern. Besonders amüsant wird es, wenn man an der Zunge des Plüschfreundes zieht - dann rollt er nicht nur die Augen, sondern gibt auch einen witzigen Sound von sich. Diese spielerischen Elemente fördern die sensomotorischen Fähigkeiten und regen die Fantasie an, während sie gleichzeitig für jede Menge Gelächter sorgen.

Simba Spongebob Schwammkopf, 30cm Test

5/5
★★★★★ Super zufrieden
D. D Februar 2026

Wir sind insgesamt zufrieden, vermissten aber typische Geräusche oder Sprüche aus der bekannten Sendung. Ansonsten überzeugt das Plüschtier: schnelle Reaktion, leichte Bedienung ohne Kraftaufwand, kindgerechtes Ziehen an der Zunge begeistert unser Kind. Hervorragende, saubere Verarbeitung, hochwertige Nähte und geruchsneutral. Hochwertiges Kinder-Spielzeug, ideal als Geschenk.

5/5
★★★★★ Spongebob Figur
Helena J Januar 2026

Mein kleiner ist 7 Jahre alt, ist begeistert von dem Spongebob. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Alina Januar 2026

Super Qualität. Macht Geräusche und rollt die Augen dabei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Plüschfigur
Monika H Dezember 2025

War ein Geschenk, die Kinder haben sich sehr gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
weiß
rollt
Plüsch
Plüschfigur, Plüschtier
Plüsch
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram