Simba Chi Chi Love - Happy Husky Plüschtier

★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Läuft und bellt eigenständig für realistische Hundeinteraktion im Kinderzimmer
• Reagiert auf Bewegung und wird zum aktiven Spielpartner
• Alter 5-9 Jahre optimal auf Entwicklungsstufe abgestimmt
• Weicher Plüsch kombiniert Kuschelkomfort mit elektronischer Animation
• Abwischbare Oberfläche ermöglicht hygienische Pflege trotz Elektronik
• Stehende Position erleichtert mobiles Spiel durchs Zimmer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
42,49 €
Ø 41 €
38,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
42,49 €
Ø 41 €
38,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
ab 42,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ChiChi Love Happy Husky thalia ChiChi Love Happy Husky Sofort lieferbar 42,49 € Versand kostenfrei Gesamt 42,49 € → zum Angebot
• SIMBA Chi Chi Love (Happy Husky) Lidl SIMBA Chi Chi Love (Happy Husky) 3 Tage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• ChiChi Love Happy Husky buecher ChiChi Love Happy Husky Sofort lieferbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• SIMBA Kuscheltier Chi Chi Love Happy Husky, mit Funktion Otto SIMBA Kuscheltier Chi Chi Love Happy Husky, mit Funktion lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 45,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.49 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
ChiChi Love Happy Husky ✓ Bester Preis thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 42,49 € Versand kostenfrei Gesamt 42,49 € → zum Angebot
SIMBA Chi Chi Love (Happy Husky) Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
ChiChi Love Happy Husky buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
SIMBA Kuscheltier Chi Chi Love Happy Husky, mit Funktion Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 45,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Simba Toys 105890050, Simba Toys Simba CCL Happy Husky (17 cm) (105890050) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 48,30 € Versand kostenfrei Gesamt 48,30 € → zum Angebot
SIMBA 105890050 ChiChi Love Happy Husky idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 49,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 56,49 € → zum Angebot
SIMBA CHI CHI LOVE 105890050, SIMBA CHI CHI LOVE SIMBA 105890050 ChiChi Love Happy Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 49,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 56,49 € → zum Angebot
Simba - Chi Chi Love Happy Husky Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Simba Plüschtier "Happy Husky" in Grau - ab 3 Jahren limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:36 Uhr.

Testbericht Simba Chi Chi Love - Happy Husky

Simba Chi Chi Love Happy Husky – lebendiger Spielgefährte mit Bewegung und Sound

Ein Plüschtier, das läuft, bellt und echte Hundeliebe ins Kinderzimmer bringt: Der Happy Husky verbindet kuschelweichen Plüsch mit elektronischer Animation. Die integrierten Funktionen erwecken den stehenden Vierbeiner zum Leben und machen aus dem Stofftier einen aktiven Spielpartner. Kinder zwischen 5 und 9 Jahren erleben realistische Interaktionen, wenn der Husky auf Bewegungen reagiert und typische Hundelaute von sich gibt. Der weiche Plüsch lädt dabei zum Streicheln ein, während die elektronischen Komponenten für dauerhaften Spielspaß sorgen. Diese Kombination aus Kuscheltier und bewegtem Begleiter spricht gezielt Kinder an, die sich einen eigenen Hund wünschen.

Elektronische Funktionen bringen authentisches Hundeverhalten

Die integrierte Elektronik ermöglicht drei zentrale Aktivitäten: Das Tier läuft eigenständig durchs Zimmer, gibt authentische Bellgeräusche ab und reagiert mit Bewegungen. Diese Animation verwandelt das Plüschtier in einen interaktiven Spielkameraden, der Rollenspiele bereichert und zur Bewegung animiert. Kinder übernehmen Verantwortung, wenn sie ihren Husky Gassi führen oder zum Spielen auffordern. Die Themenwelt Haustiere wird dadurch greifbar erlebbar, ohne dass echte Tierhaltung notwendig ist. Die abwischbare Oberfläche berücksichtigt dabei den Alltag mit elektronischen Plüschtieren: Eine feuchte Reinigung erhält Hygiene und Optik, während die Elektronik geschützt bleibt.

Simba Chi Chi Love - Happy Husky Test

5/5
★★★★★ Süßes Hündchen, gut behandeln..
Roswitha Februar 2026

Unser Spielzeug-Roboterhund ist zuckersüß und hat unsere Kleine begeistert. Manche Befehle führt er nicht immer korrekt aus, was für uns kein Problem ist. Beim Kuscheln ausschalten, sonst versucht er loszulaufen – blockierte Pfoten sind schädlich und können dazu führen, dass nicht alle Tricks mehr funktionieren. Aus Erfahrung: Wir haben bereits einen zweiten Hund (Chichi Love), der jetzt keine Männchen mehr macht oder Kopfstände zeigt.

4/5
★★★★☆ Robust und praktisch
Doc.GSN Dezember 2025

Praktisch für Uhren unterschiedlicher Größe: Das Set ermöglicht flexiblen Armbandwechsel. Allerdings lösen sich die kleinen Klemmstifte leicht aus den Bohrungen; zur sicheren Aufbewahrung sollten sie in ein separates Täschchen gelegt werden, damit keine Ersatzteile verloren gehen.

4/5
★★★★☆ Niedliches Hündchen!
VS Februar 2024

Dieses Spielzeug macht Kindern große Freude und funktioniert gut. Trotz gelegentlicher Verzögerungen bei den Kommandos aufgrund des erschwinglichen Preises, finden wir die Leistung in Ordnung. Eine Option für eine leisere Lautstärke würde das Spielzeug jedoch noch verbessern. Insgesamt sind wir dennoch zufrieden mit unserem Kauf.

3/5
★★★☆☆ Hat Potenzial...
Stinky P Dezember 2024

Niedlich anzuschauen, mit weichem Kopf: unser interaktiver Roboterhund reagierte auf die meisten Kommandos zuverlässig. Der Rumpf ist jedoch recht hart — die verbaute Technik nimmt Platz, hier würde eine dezente Polsterung unter dem Fell für mehr Realismus sorgen. Am störendsten war, dass das Spielzeug bei Aktionen Musik abspielt und ziemlich laut ist. Ich suchte ein realistisches Hundespielzeug, das wie ein echter Hund wirkt, daher ging es leider zurück.

1/5
★☆☆☆☆ Doesn't work
Amazon C Februar 2024

Der Hund ist niedlich, aber reagiert auf KEINEN der Befehle. Sehr traurig. Meine Tochter war offensichtlich enttäuscht. Dies war für uns eine klare Wahl, nachdem unsere Katze das Kabel des Spielhunds durchgebissen hatte, den wir zuvor hatten.

Dieser hat kein Kabel, aber zumindest sorgte das Kabel dafür, dass die Befehle durchkamen. Ich dachte nicht, dass es heutzutage so problematisch ist, Sprachbefehle zum Funktionieren zu bringen. Schade. Vielleicht reagiert er auf eine andere Sprache, die wir noch nicht ausprobiert haben? Deutsch und Englisch funktionieren definitiv nicht.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuscht
von einem Kunden Dezember 2023

Der Hund hat leider nur 5 Minuten Spielzeit durchgehalten und reagierte danach nicht mehr. Enttäuschend für die Kinder an Nikolaus. Keine Kaufempfehlung wegen der geringen Haltbarkeit. Der Hersteller sollte dringend Verbesserungen vornehmen.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
30 cm
9 Jahre
weiß
bellt, läuft, mit Bewegung
Plüsch
abwischbar
stehend
Plüschtier
Plüschtier mit Elektronik
ChiChi Love
Haustiere
Hund
5 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram