Simba Secret Stone Gold (105952498) Ausgrabungsset

★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ausgrabungsset
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,99 €
Ø 5 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,99 €
Ø 5 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,49 €
ab 4,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Simba Secret Stone Gold 2 – Ausgrabungsset mit Barren, 1 zufälliger Schatz... Amazon Simba Secret Stone Gold 2 – Ausgrabungsset mit Barren, 1 zufälliger Schatz... Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• SIMBA 105952498 Secret Stone Gold 2, 8-fach sortiert idee+spiel SIMBA 105952498 Secret Stone Gold 2, 8-fach sortiert 3 Werktage 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• SIMBA Secret Stone Gold Spielset Saturn SIMBA Secret Stone Gold Spielset Lieferung in 1 - 2 Werktagen 5,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Simba Secret Stone Gold 2 – Ausgrabungsset mit Barren, 1 zufälliger Schatz aus 8 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Simba Secret Stone Gold 2 – Ausgrabungsset mit Barren, 1 zufälliger Schatz aus 8 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
SIMBA 105952498 Secret Stone Gold 2, 8-fach sortiert idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
SIMBA Secret Stone Gold Spielset Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 5,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
SIMBA Secret Stone Gold Spielset Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 5,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:39 Uhr.

Simba Secret Stone Gold (105952498) Test

5/5
★★★★★ Für Jung und alt
Sven November 2021

Dies ist bereits mein zweiter Kauf. Die Kinder und ich sind begeistert vom Kratzen dieses Steins. Wir hoffen immer noch, echtes Gold zu finden.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Max Juni 2020

Tolles Spielzeug für Kinder! Unser Zwerg war über 2 Stunden lang damit beschäftigt und hatte großen Spaß dabei, den "Goldbarren" zu zerlegen. Es kann etwas schmutzig werden und das Werkzeug ist etwas klein, aber es soll schließlich auch länger als nur 2 Minuten dauern. Wir haben 3 Stück gekauft und schöne Rohedelsteine gefunden sowie sogar den begehrten Gold Nugget entdeckt. An die vorherigen Bewertungen: Es geht darum, die Mineralien aus dem Sandblock herauszulösen und sich zu beschäftigen, nicht darum, große Wertschätze in einem Kinderspielzeug zu finden.

5/5
★★★★★ Gold gefunden :)
Christine Dezember 2019

Ich habe 2 Stück dieser Überraschungssteine gekauft und war angenehm überrascht. Zuerst dachte ich, dass wir sowieso keinen Nugget bekommen würden, aber die Kinder hatten Spaß daran, sie zu öffnen. Und siehe da, der zweite enthielt tatsächlich einen kleinen Nugget! Die Freude war groß. Der Stein im anderen war nicht so toll, aber es geht ja ums Prinzip. Insgesamt eine tolle Idee!.

2/5
★★☆☆☆ Hält nicht was es verspricht
Küstenkind86 September 2020

Dieses Mini Goldstück enttäuscht. Der Inhalt war ein schwarzer Klotz. Zu teuer und keine gute Qualität. Nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend
Maja Dezember 2022

Das Produkt hat leider nicht die Erwartungen erfüllt. Der kleine Stein wirkte enttäuschend im Vergleich zum glitzernden Sand. Es fehlten genaue Abbildungen auf der Rückseite, was zu Enttäuschung führte. Schade für meinen enttäuschten Sohn.

1/5
★☆☆☆☆ Absolut enttäuschend
Familie F Dezember 2022

Meine Tochter war enttäuscht vom langweiligen grauen Stein, der als "Secret Stone" beworben wurde. Das Ausgraben hat Spaß gemacht, aber der Inhalt war enttäuschend. Schade!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Ausgrabungsset
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram