NICI Capybara Capy-Barbara sitzend 17 cm Plüschtier

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Material: Plüsch Position: sitzend
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
14,78 €
Ø 13 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
14,78 €
Ø 13 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 14,78 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NICI Sitzendes Kuscheltier Capy-Barbara GREEN 12 cm, Spielzeug-Capybara - Braun Kaufland NICI Sitzendes Kuscheltier Capy-Barbara GREEN 12 cm, Spielzeug-Capybara - Braun 2-4 Werktage 14,78 € + 3,50 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
• NICI 61222, NICI 61222 Kuscheltier Capybara Capy-Barbara 17 cm sitzend Wagner's Spiel- und Technikwelt NICI 61222, NICI 61222 Kuscheltier Capybara Capy-Barbara 17 cm sitzend 3 Werktage 14,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• NICI 61222 Kuscheltier Capybara Capy-Barbara 17 cm sitzend idee+spiel NICI 61222 Kuscheltier Capybara Capy-Barbara 17 cm sitzend 3 Werktage 14,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Varianten: NICI Capybara Capy-Barbara
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.78 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
NICI Sitzendes Kuscheltier Capy-Barbara GREEN 12 cm, Spielzeug-Capybara - Braun ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,78 € + 3,50 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
NICI 61222 Kuscheltier Capybara Capy-Barbara 17 cm sitzend idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 14,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
NICI 61222, NICI 61222 Kuscheltier Capybara Capy-Barbara 17 cm sitzend Wagner's Spiel- und Technikwelt SPIELZEUGLAND Angebotsinfo 3 Werktage 14,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

NICI Capybara Capy-Barbara sitzend 17 cm Test

4/5
★★★★☆ Ohne Schlüsselring liegt das Tier auf dem Kopf
Karen Mai 2025

Das Tierchen ist wirklich niedlich, allerdings kann es nicht sitzen und fällt nach vorne. Auf den Bildern sieht es so aus, als wäre ein unsichtbarer Faden am Schlüsselring befestigt, was in der Realität nicht funktioniert. Als Schlüsselanhänger hat es diese Form, doch ohne bleibt es auf dem Kopf liegen. Daher plane ich, mir einen größeren zu bestellen.

4/5
★★★★☆ Niedlich und sehr weich aber etwas teurer Preis
kleines M Dezember 2024

Süßes Wasserschwein-Plüschtier von Nici: sehr weich und hochwertig verarbeitet. Als Schlüsselanhänger ist es allerdings zu groß. Wer Markenprodukte schätzt, bekommt Qualität – trotzdem sind Nici-Preise meiner Meinung nach eher hoch; man zahlt spürbar für die Marke.

5/5
★★★★★ Kuscheliges Tierchen
Honzen Januar 2026

Die beschenkte fand es sehr süß. Kuschelig, flauschig, putzig. Auch eine gute Größe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sooooo flauschig
Höck N Dezember 2025

Flauschiges Kuscheltier. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
braun
Plüsch
sitzend
Plüschtier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram