NICI Bär Bendix 30 cm liegend Teddybär Plüschtier

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 30 cm große liegende Plüschbär aus der beliebten Classic Bear Serie bietet sanften Kuschelspaß für alle Altersgruppen.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyester-Plüsch, der sich angenehm weich anfühlt und langlebige Qualität verspricht.
• Die maschinenwaschbare Ausführung ermöglicht eine einfache Reinigung und garantiert hygienische Sauberkeit für den tierischen Freund.
• Mit seiner liegende Position eignet sich der Bär perfekt als gemütlicher Begleiter für Sofa, Bett oder Kinderwagen.
• Die naturgetreue Farbgebung in Beige, Grün und Weiß verleiht dem Plüschtier einen realistischen und charmanten Ausdruck.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
11,69 €
Ø 17 €
11,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
11,69 €
Ø 17 €
11,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 11,69 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nici Bär Bendix 30 cm liegend Teddybär Kaufland Nici Bär Bendix 30 cm liegend Teddybär 5-6 Werktage 11,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
• Nici Bär Bendix 30 cm liegend Ostow Nici Bär Bendix 30 cm liegend sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 22,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
• NICI Kuscheltier Bär Bendix 30cm liegend Schäffer24 NICI Kuscheltier Bär Bendix 30cm liegend Lieferzeit 2-3 Tage 24,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Varianten: NICI Bär Bendix liegend
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.69 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Nici Bär Bendix 30 cm liegend Teddybär ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 11,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
Nici Bär Bendix 30 cm liegend Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 22,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
NICI Kuscheltier Bär Bendix 30cm liegend Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 24,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Testbericht NICI Bär Bendix 30 cm liegend Teddybär

NICI Bär Bendix 30 cm liegend Teddybär für kuschelige Momente

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Kind – ein Plüschtier, das Herzen im Sturm erobert. Dieser liebenswerte Teddybär besticht durch seine weiche Haptik und hohe Qualität. Mit seiner liegenden Position lädt er zu endlosen Kuschelstunden ein und sorgt für ein Gefühl von Geborgenheit und Wärme. Ein treuer Freund, der Ihrem Kind in jeder Lebenslage zur Seite steht.

Sanfter Gefährte für grenzenlose Fantasie

Der Plüschbär fördert die Kreativität und emotionale Entwicklung Ihres Kindes. Sein ausdrucksstarkes Gesicht und die detailreiche Gestaltung regen zu fantasievollen Spielszenarien an. Die Kombination aus beige, grün und weiß verleiht dem Teddy eine natürliche Ausstrahlung, die perfekt zur Themenwelt der Wildtiere passt. Ein idealer Spielpartner, der die Vorstellungskraft Ihres Kindes beflügelt.

NICI Bär Bendix 30 cm liegend Teddybär Test

5/5
★★★★★ Super weicher, kuscheliger Nici Bär
S. K Mai 2025

Der niedliche und kuschelige Bär von Nici ist einfach bezaubernd! Perfekt zum Kuscheln und Trostspenden. Die schnelle Lieferung macht das Einkaufserlebnis noch besser. Absolut empfehlenswert für alle, die einen treuen Begleiter suchen!.

5/5
★★★★★ Nici ist immer das Beste
Heinz+Manuela M Januar 2026

Der kleine Kerl wurde sofort Angenommen. Er wird jeden Tag geknuttelt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll zum Verschenken
Martin Dezember 2025

Sehr süß. Gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Süßer Bär 🥰
Dennis B November 2025

Sehr zufrieden, Verarbeitung und Material TOP wie gewohnt. Tolles Geschenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
beige, grün, weiß
Plüsch, Polyester
waschmaschinenfest
liegend
Plüschtier, Teddy
Nici Bär, Nici Classic Bear, Nici Classic Bär
Wildtiere
Bär
Geburt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram