Steiff Soft Cuddly Friends My first Steiff Ellie Elefant Plüschtier

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Plüschtier hat gestickte Augen, die für zusätzliche Sicherheit sorgen.
• Es besteht aus hochwertigem Polyester, das für seine Weichheit und Langlebigkeit bekannt ist.
• Das Plüschtier ist maschinenwaschbar und kann im Schonwaschgang gereinigt werden.
• Es gehört zur Steiff Soft Cuddly Friends Serie, die für ihre liebevoll gestalteten Plüschtiere bekannt ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
26,20 €
Ø 32 €
26,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
26,20 €
Ø 32 €
26,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 26,20 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steiff Schmusetuch Soft Cuddly Friends My first Steiff Ellie Elefant Otto Steiff Schmusetuch Soft Cuddly Friends My first Steiff Ellie Elefant lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 26,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,15 € → zum Angebot
• Steiff Schmusetuch "Soft Cuddly Friends My first Steiff Ellie Elefant" Quelle Steiff Schmusetuch "Soft Cuddly Friends My first Steiff Ellie Elefant" 26,20 € Versand kostenfrei Gesamt 26,20 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier My first Steiff Ellie Elefant Schmusetuch, Süßes Stofftier, Amazon Marketplace Steiff Kuscheltier My first Steiff Ellie Elefant Schmusetuch, Süßes Stofftier, 31,00 € Versand kostenfrei Gesamt 31,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.2 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Steiff Schmusetuch Soft Cuddly Friends My first Steiff Ellie Elefant ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 26,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,15 € → zum Angebot
Steiff Schmusetuch "Soft Cuddly Friends My first Steiff Ellie Elefant" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 26,20 € Versand kostenfrei Gesamt 26,20 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier My first Steiff Ellie Elefant Schmusetuch, Süßes Stofftier, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 31,00 € Versand kostenfrei Gesamt 31,00 € → zum Angebot
Steiff 242724 - My first Steiff Ellie Elefant Schmusetuch, hellgrau, Plüsch, 26 cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 32,61 € Versand kostenfrei Gesamt 32,61 € → zum Angebot
Steiff 242724 - My first Steiff Ellie Elefant Schmusetuch, hellgrau, Plüsch, 26 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Steiff - Soft Cuddly Friends My first Steiff Ellie Elefant Schmusetuch mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 34,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Soft Cuddly Friends My first Steiff Schmusetusch "Ellie", Elefant, grau, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:39 Uhr.

Testbericht Steiff Soft Cuddly Friends My first Steiff Ellie Elefant

Steiff Soft Cuddly Friends My first Steiff Ellie Elefant: Der perfekte Begleiter für Ihr Kind

Der Steiff Soft Cuddly Friends My first Steiff Ellie Elefant ist ein bezauberndes Plüschtier, das speziell für die Kleinsten entwickelt wurde. Mit seinen gestickten Augen und dem weichen Polyester-Material bietet er nicht nur ein angenehmes Kuschelerlebnis, sondern auch Sicherheit und Langlebigkeit. Dieses Plüschtier ist ein idealer Begleiter für Ihr Kind und wird schnell zum Lieblingsspielzeug.

Hochwertige Materialien und einfache Pflege

Das Plüschtier besteht aus hochwertigem Polyester, das für seine Weichheit und Strapazierfähigkeit bekannt ist. Es ist maschinenwaschbar und kann im Schonwaschgang gereinigt werden, was die Pflege besonders einfach macht. Bitte beachten Sie, dass das Plüschtier nicht gebleicht oder gebügelt werden sollte, um die Qualität des Materials zu erhalten.

Steiff Soft Cuddly Friends My first Steiff Ellie Elefant Test

5/5
★★★★★ Sehr niedlich
B.K Januar 2026

Das Schmusetuch ist für meinen Enkel; ich hoffe, er wird es mögen. Mir gefällt es sehr: süßes Design und gute Verarbeitung. Optik und Material überzeugen bislang.

Ob es später sein Lieblings-Kuscheltuch wird, zeigt die Zukunft. Insgesamt ein schönes, hochwertig verarbeitetes Baby-Schmusetuch.

4/5
★★★★☆ Optisch Wunderschön
flatterchen Oktober 2025

Der Vorderstoff wirkt etwas fester als erwartet; vielleicht wird er nach einer Vorwäsche kuscheliger — ich bin gespannt, wie unser Säugling das Material annimmt.

5/5
★★★★★ Genau wie beschrieben
Iris H Februar 2026

Sehr schönes Steif Kuscheltier. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Steiff Qualität
W.E. Januar 2026

Gute Steiff Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
mit gestickten Augen
Polyester
Schonwaschgang, Schonwäsche, maschinenwaschbar, nicht bleichen, nicht bügeln, waschmaschinenfest
Plüschtier
Steiff Soft Cuddly Friends
Elefant

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram