NICI Meerschweinchen Espresso Plüschtier

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus weichem Plüsch gefertigt, bietet dieses Meerschweinchen-Plüschtier eine angenehme Haptik für stundenlangen Kuschelspaß.
• Die hochwertige Polyesterfüllung sorgt für eine langlebige Form und behält auch nach intensivem Gebrauch ihre Flauschigkeit.
• Dank der Schonwäsche-Eignung lässt sich das Plüschtier einfach reinigen und bleibt so hygienisch und frisch.
• Als Teil der Haustier-Themenwelt eignet sich dieses Plüschmeerschweinchen perfekt für Fans pelziger Kleintiere.
• Die detailgetreue Gestaltung macht dieses Plüschtier zu einem realistischen und charmanten Begleiter für Jung und Alt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,85 €
Ø 13 €
12,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,85 €
Ø 13 €
12,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,01 €
ab 12,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nici Kuscheltier Little Paws, Meerschweinchen espresso-karamell im Körbchen,... Otto Nici Kuscheltier Little Paws, Meerschweinchen espresso-karamell im Körbchen,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
• Nici Espresso-karamelles Kuscheltier Meerschweinchen im Körbchen (61334) NICI Online-Shop Nici Espresso-karamelles Kuscheltier Meerschweinchen im Körbchen (61334) 1-3 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• NICI 61334, NICI 61334 Kuscheltier Meerschweinchen espresso-karamell 12 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt NICI 61334, NICI 61334 Kuscheltier Meerschweinchen espresso-karamell 12 cm 2 Werktage 15,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• NICI 61334 Kuscheltier Meerschweinchen espresso-karamell 12 cm idee+spiel NICI 61334 Kuscheltier Meerschweinchen espresso-karamell 12 cm 2 Werktage 15,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.85 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Nici Kuscheltier Little Paws, Meerschweinchen espresso-karamell im Körbchen, 12 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
NICI 61334 Kuscheltier Meerschweinchen espresso-karamell 12 cm idee+spiel Angebotsinfo 2 Werktage 15,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Nici Espresso-karamelles Kuscheltier Meerschweinchen im Körbchen (61334) NICI Online-Shop NICI Online-Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
NICI 61334, NICI 61334 Kuscheltier Meerschweinchen espresso-karamell 12 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren Knetter Angebotsinfo 2 Werktage 15,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
nici Kuscheltier Meerschweinchen e Sonstige - Braun/Grün/Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 20,01 € Versand kostenfrei Gesamt 20,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.

Testbericht NICI Meerschweinchen Espresso

NICI Meerschweinchen Espresso als kuscheliger Begleiter

Entdecken Sie einen treuen Gefährten, der Herzen im Sturm erobert. Dieses charmante Plüschtier verzaubert mit seinem weichen Fell und den ausdrucksvollen Augen. Perfekt als Trostspender für Kinder oder als dekorativer Blickfang im Wohnbereich eignet sich der kleine Nager für Jung und Alt. Seine handliche Größe macht ihn zum idealen Begleiter für unterwegs, ob auf Reisen oder beim Spielen im Kinderzimmer.

Hochwertiges Design für langanhaltende Freude

Die Verarbeitung des Plüschtieres zeugt von höchster Qualität. Das sorgfältig ausgewählte Polyester-Material sorgt für eine angenehme Haptik und langlebige Robustheit. Dank der detailgetreuen Gestaltung wirkt das Meerschweinchen besonders lebensecht und weckt den Beschützerinstinkt. Die charakteristische Farbgebung in warmen Espresso-Tönen verleiht dem Kuscheltier eine einzigartige Ausstrahlung und macht es zu einem echten Hingucker in jeder Umgebung.

NICI Meerschweinchen Espresso Test

5/5
★★★★★ strahlende Kinderaugen
Kunde Oktober 2025

Das Plüschmeerschweinchen-Kuscheltier ist zwar kleiner als echt, wirkt jedoch sehr lebensecht. Flauschig und niedlich, mit ausdrucksstarken Augen ohne Kleinteile – ideal und sicher für Kinderhände. Perfekte Größe für Kids und besonders toll: Das kuschelige Zuhause/Körbchen ist gleich als Zubehör mit dabei.

5/5
★★★★★ Super flauschig und wie auf dem Produktbild
Franziska B September 2024

Ein äußerst niedliches Meerschweinchen! Es ist herrlich weich, lediglich das Fell am Kopf ist kürzer. Das Nest ist zudem hochwertig verarbeitet. Mein Sohn wird begeistert sein. Der Look ist einfach zauberhaft und entspricht perfekt dem Produktbild.

4/5
★★★★☆ Sehr süß
Carina T Juli 2025

Meine Kinder sind begeistert von diesem flauschigen, weichen Stofftier! Das liebevolle Design mit eigenem Körbchen macht es zum perfekten Geschenk für alle kleinen Stofftierliebhaber. Ein absolutes Must-Have für jedes Kind, das kuschelige Begleiter liebt. Ideal als Mitbringsel!.

5/5
★★★★★ Ist so, wie die Vorstellung war
Brita E Januar 2026

Sehr niedlich. Wurde verschenkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Plüsch, Polyester
Schonwäsche
Plüschtier
Haustiere
Meerschweinchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram