NICI Sleeping Pets - Hund Pudel 12 cm Plüschtier

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Plüschtier hat eine Höhe von 12 cm, was es handlich und leicht transportierbar macht.
• Es besteht aus hochwertigem Polyester, das für seine Weichheit und Langlebigkeit bekannt ist.
• Der Hund Pudel ist in den Farben braun, türkis und weiß erhältlich.
• Dank der Schonwäsche-Pflegehinweise bleibt das Plüschtier lange in gutem Zustand.
• Es ist geeignet ab der Geburt und somit ein ideales Geschenk für Neugeborene.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,48 €
Ø 12 €
11,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,48 €
Ø 12 €
11,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 12,48 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nici Kuscheltier Sleeping Pets, Hund Pudel, 12 cm, im Körbchen Otto Nici Kuscheltier Sleeping Pets, Hund Pudel, 12 cm, im Körbchen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
• nici Kuscheltier Sleeping Pets weißer Pudel im Körbchen NICI GREEN weiß -... Kaufland nici Kuscheltier Sleeping Pets weißer Pudel im Körbchen NICI GREEN weiß -... 2-4 Werktage 14,75 € + 3,50 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
• NICI Kuscheltier Sleeping Pets 49749, Pudel im malve Körbchen, ab 0 Jahre, 12... bueromarkt-ag NICI Kuscheltier Sleeping Pets 49749, Pudel im malve Körbchen, ab 0 Jahre, 12... sofort lieferbar 15,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.48 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Nici Kuscheltier Sleeping Pets, Hund Pudel, 12 cm, im Körbchen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
nici Kuscheltier Sleeping Pets weißer Pudel im Körbchen NICI GREEN weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,75 € + 3,50 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
NICI Kuscheltier Sleeping Pets 49749, Pudel im malve Körbchen, ab 0 Jahre, 12 cm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
NICI 49749 Kuscheltier Sleeping Pets weißer Pudel 12 cm im Körbchen GREEN idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 15,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
Nici Kuscheltier Sleeping Pets weißer Pudel 12cm im Körbchen (49749) NICI Online-Shop NICI Online-Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
NICI Kuscheltier Sleeping Pets weißer Pudel im Körbchen Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 15,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
NICI 49749, NICI 49749 Kuscheltier Sleeping Pets weißer Pudel 12 cm im Körbchen Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 15,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Testbericht NICI Sleeping Pets - Hund Pudel 12 cm

NICI Sleeping Pets - Hund Pudel 12 cm: Der perfekte Kuschelfreund

Der NICI Sleeping Pets - Hund Pudel 12 cm ist der ideale Begleiter für kleine und große Kuschelfans. Mit seiner weichen, braunen, türkisfarbenen und weißen Polyesteroberfläche lädt er zum Schmusen und Liebhaben ein. Das Plüschtier ist speziell für Kinder ab der Geburt geeignet und bietet durch seine liegende Position eine beruhigende Wirkung.

Hochwertige Materialien und einfache Pflege

Das Plüschtier besteht aus hochwertigem Polyester, das für seine Langlebigkeit und Weichheit bekannt ist. Dank der Schonwäsche-Pflegehinweise bleibt der Hund Pudel auch nach vielen Kuscheleinheiten in Top-Zustand. Die sorgfältige Verarbeitung sorgt dafür, dass das Plüschtier auch intensiven Spielstunden standhält.

NICI Sleeping Pets - Hund Pudel 12 cm Test

5/5
★★★★★ Ein weiches, niedliches Kuscheltier, das man sofort gern hat.
Susanne August 2025

Perfektes Plüschtier-Geschenk für meine sechsjährige Enkelin: sie sammelt bereits die Serie, und dieses fehlende Soft Toy hat ihr Herz erobert. Das kleine Format und das dargestellte Jungtier wirken besonders niedlich und hinterließen großen Eindruck. Die Verarbeitung ist tadellos, sehr soft und zum Kuscheln geeignet. Keine Mängel festgestellt.

Einziger Tipp: vor dem Kauf kurz klären, welche Modelle bereits vorhanden sind, damit das Geschenk wirklich noch fehlt. Ich hatte Glück – absolut empfehlenswert für Geburtstage, Sammlerinnen und Kinder, die weiche, hochwertige Kuscheltiere lieben.

5/5
★★★★★ Sehr süßes Plüschtier mit schönen Farbdetails
Schnolf Juni 2024

Ich besitze bereits mehrere niedliche Kätzchen aus dieser Serie in verschiedenen Farben. Das kuschelige Bengal Kätzchen für das Bett ist besonders niedlich und detailliert gestaltet. Die Fleckenmusterung ist sehr ansprechend und detailgetreu. Ein perfektes Geschenk oder Glücksbringer für Katzenliebhaber.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität und Umweltbewusst
Kristof April 2024

Das gelieferte Plüschtier sieht genau aus wie auf den Bildern und überzeugt mit seinem recycelten Material. Ein Punkt Abzug gibt es jedoch für die Produktion in China anstatt in Deutschland. Trotzdem würde ich bereit sein, etwas mehr zu zahlen, wenn das Plüschtier "Made in Germany" wäre.

5/5
★★★★★ Sehr süß
Violeta S Januar 2026

Super süß, sehr schneller Versand. Meine Tochter liebt das Kätzchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
braun, türkis, weiß
12 cm
Polyester
Schonwäsche
liegend
Plüschtier
Schlaftier
Haustiere
Hund
Geburt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram