Heunec Drache 30 cm Plüschtier

★★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Materialen: Plüsch - Softwool Position: sitzend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,91 €
Ø 21 €
20,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,91 €
Ø 21 €
20,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,69 €
ab 20,91 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heunec® Kuscheltier Drache stehend grün 35 cm Otto Heunec® Kuscheltier Drache stehend grün 35 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,86 € → zum Angebot
• Heunec 378179, Heunec DRACHEN stehend grün (16 cm) (378179) Galaxus Heunec 378179, Heunec DRACHEN stehend grün (16 cm) (378179) 4-8 Werktage 20,91 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,91 € → zum Angebot
• Heunec DRACHEN stehend grün Größe 30 cm - Grün Kaufland Heunec DRACHEN stehend grün Größe 30 cm - Grün 1-2 Werktage 20,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.91 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Heunec® Kuscheltier Drache stehend grün 35 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,86 € → zum Angebot
Heunec 378179, Heunec DRACHEN stehend grün (16 cm) (378179) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 20,91 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,91 € → zum Angebot
Heunec DRACHEN stehend grün Größe 30 cm - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,86 € → zum Angebot
Heunec Kuscheltier "Drache stehend grün 35 cm" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 20,91 € Versand kostenfrei Gesamt 20,91 € → zum Angebot
Heunec 378179 - Plüschdrache, grün 35 cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,91 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,86 € → zum Angebot
Heunec 378179 - Plüschdrache, grün 35 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Heunec 378179, Heunec Plüschfigur Drache stehend 30 cm Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Kuschelwuschel Drachen stehend 35cm, mehrfarbig GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Heunec - Friends4ever - Drache stehend L Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 27,41 € Versand kostenfrei Gesamt 27,41 € → zum Angebot
Heunec 378179/8, Heunec DRACHEN stehend grün (Plüsch, 30cm) preigu preigu Angebotsinfo Zentrallager: 1-2 Wochen 27,45 € Versand kostenfrei Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Heunec - Friends4ever - Drache stehend L / Heunec / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 28,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:55 Uhr.

Heunec Drache 30 cm Test

5/5
★★★★★ Einfach nur niedlich
eine Kundenbewertung Dezember 2020

Dieser niedliche Drache war ein tolles Weihnachtsgeschenk, er ist sehr kuschelig und gut verarbeitet. Die Abbildung im Katalog entspricht genau dem Produkt.

5/5
★★★★★ Einfach klasse.
eine Kundenbewertung Mai 2020

Unser 8 Monate alter kleiner Wirbelwind ist ganz vernarrt in den Drachen. Dieses Kuscheltier ist nicht mehr aus seinem Bett wegzudenken. Die Verarbeitung ist hervorragend und für Kleinkinder geeignet, da keinerlei Kleinteile angebracht sind. Der Drache ist unglaublich weich und robust, absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ein sehr plüschiger Drachen Kuscheltier!
eine Kundenbewertung Januar 2019

Unser 7-jähriges Kind liebt dieses kuschelige Drachen-Kuscheltier! Sehr weiches Material und saubere Verarbeitung, keine picksenden Fäden oder rauhen Stellen. Perfekt zum Kuscheln!.

5/5
★★★★★ toller Drachen
eine Kundenbewertung Oktober 2018

Unser Enkel hat sich über den tollen Drachen zum Geburtstag sehr gefreut. Das Produkt überzeugt in Echt noch mehr als auf dem Bild. Perfekte Geschenkidee für Weihnachten! Der Drachen ist einfach der Hammer.

5/5
★★★★★ echt zum Verlieben
eine Kundenbewertung April 2018

Dieses süße Dinosaurier Plüschtier erobert jedes Herz im Sturm! Mit seinem frechen Blick und super weichen Material ist es perfekt für kleine Dino-Fans. Mein Enkel ist absolut begeistert von diesem niedlichen Kerlchen. Sogar die Oma konnte ihm nicht widerstehen! Der Preis ist unschlagbar und die Qualität top. Ein Must-Have für alle, die Dinosaurier lieben. Seien Sie gewarnt, dieser süße Tyrannosaurus wird Sie mit seinem Charme umhauen! Kaufen Sie ihn noch heute und lassen Sie sich von seinem einzigartigen Charakter verzaubern.

4/5
★★★★☆ Konstantin
Sarah O Januar 2019

Konstantin vom Zaubereinmaleins ist ein niedliches Stofftier, das alle Lehrer ansprechen wird. Trotz einiger Verarbeitungsmängel mit Löchern an den Nähten, ist das Plüschtier leicht zu reparieren und hält gut. Groß und beeindruckend wie der Drache des Zaubereinmaleins, jedoch braucht er Unterstützung, um aufrecht stehen zu können. Ideal für die Klassenzimmer-Dekoration oder als treuer Begleiter im Unterricht.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
grün
Plüsch, Softwool
sitzend
Plüschtier
Drache
Jungen
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram