Wild Republic Cuddlekins - Afrikanischer Wildhund Plüschtier

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hergestellt aus weichem, hochwertigem Plüschmaterial für maximalen Kuschelkomfort
• Lebensechte Gestaltung mit naturgetreuen Farben und detaillierten Gesichtszügen
• Geeignet für Kinder ab 3 Jahren, fördert die sensomotorische Entwicklung
• Pflegeleicht und maschinenwaschbar bei 30°C für langanhaltende Freude
• Maße: ca. 30 cm lang, perfekte Größe zum Mitnehmen und Kuscheln
• Entspricht allen relevanten Sicherheitsstandards für Kinderspielzeug
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 22,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WILD Republic Cuddlekins Afrikanischer Wildhund, Stofftier, Baby-Geschenk für Amazon WILD Republic Cuddlekins Afrikanischer Wildhund, Stofftier, Baby-Geschenk für Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Wild Republic Cuddlekins Afrikanischer Wildhund 10900 - Wild Republic Wildhund... Kaufland Wild Republic Cuddlekins Afrikanischer Wildhund 10900 - Wild Republic Wildhund... 3-5 Werktage 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
• WILD REPUBLIC    Kuscheltier Wild Republic - Kuscheltier - Cuddlekins - Otto WILD REPUBLIC    Kuscheltier Wild Republic - Kuscheltier - Cuddlekins - lieferbar 34,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
WILD Republic Cuddlekins Afrikanischer Wildhund, Stofftier, Baby-Geschenk für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
WILD Republic Cuddlekins Afrikanischer Wildhund, Stofftier, Baby-Geschenk für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Wild Republic Cuddlekins Afrikanischer Wildhund 10900 - Wild Republic Wildhund 30cm Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
WILD REPUBLIC    Kuscheltier Wild Republic - Kuscheltier - Cuddlekins - Otto TIPADA-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar 34,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.

Testbericht Wild Republic Cuddlekins - Afrikanischer Wildhund

Wild Republic Cuddlekins - Afrikanischer Wildhund für authentisches Spielerlebnis

Entdecken Sie die faszinierende Welt der afrikanischen Tierwelt mit diesem liebevoll gestalteten Plüschtier. Der detailgetreue Kuschel-Wildhund begeistert nicht nur durch sein realistisches Aussehen, sondern auch durch seine außergewöhnliche Weichheit. Kinder und Erwachsene gleichermaßen werden von der hochwertigen Verarbeitung und den natürlich wirkenden Gesichtszügen fasziniert sein. Dieses Kuscheltier lädt zum Entdecken, Spielen und Lernen ein und weckt die Neugier auf die exotische Fauna Afrikas.

Fördert Kreativität und emotionale Entwicklung

Der Plüsch-Wildhund ist mehr als nur ein gewöhnliches Stofftier. Er regt die Fantasie an und ermöglicht Kindern, in imaginäre Welten einzutauchen. Durch das Spielen mit dem Kuscheltier werden wichtige soziale und emotionale Fähigkeiten gefördert. Die lebensechte Gestaltung des Plüschtiers unterstützt dabei, Empathie und Respekt für Tiere zu entwickeln. Es bietet eine perfekte Grundlage für lehrreiche Gespräche über Artenschutz und die Bedeutung der Erhaltung bedrohter Tierarten.

Wild Republic Cuddlekins - Afrikanischer Wildhund Test

5/5
★★★★★ Exotisch-zottelig :) <3
Amazon K März 2019

Ich liebe zottelige Spielzeuge und mein Hund ebenfalls! Er würde es am liebsten fressen, wenn ich es zulassen würde. Es ist großartig, dass es solche Kuscheltiere gibt, die über die typischen Bärchen hinausgehen, besonders weil Wildhunde faszinierende Tiere sind. Ich fände es noch besser, wenn die Ohren aufrecht wie bei echten Wildhunden wären, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden. Mit einer Größe von 20 cm passt das Tier perfekt ins Regal!.

5/5
★★★★★ Wildhund
Suse Juni 2023

Meine Enkelin liebt ihn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super weich
Ju Januar 2022

Sehr gut verarbeitet, ist bis jetzt meine Lieblingsfirma für Plüschtiere. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Enomis Juli 2021

Wir lieben diesen afrikanischen Wildhund. Er ist flauschig und ziemlich detailgetreu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
20 cm
31 cm
Polyester
abwischbar
Plüschtier
Wild Republic Cuddlekins
Hund
Geburt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram