Steiff Colo Koala 29cm (067693) Plüschtier

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Höhe: 29 cm Produkttyp: Plüschtier Besonderheiten: mit Edelstahl "Knopf im Ohr" - mit Kunststoffaugen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,98 €
Ø 77 €
76,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,98 €
Ø 77 €
76,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 76,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steiff 067693, Steiff Colo Koala 29cm grau/weiss 067693 grau/ weiß, Spielzeuge... Skandic Steiff 067693, Steiff Colo Koala 29cm grau/weiss 067693 grau/ weiß, Spielzeuge... Sofort lieferbar 76,98 € Versand kostenfrei Gesamt 76,98 € → zum Angebot
• STEIFF 067693, STEIFF 067693 Colo Koala 29 cm grau/weiss Wagner's Spiel- und Technikwelt STEIFF 067693, STEIFF 067693 Colo Koala 29 cm grau/weiss 3 Werktage 76,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 82,88 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Colo Koala, Süßes Stofftier mit Kunststoffaugen, Kinder,... Amazon Marketplace Steiff Kuscheltier Colo Koala, Süßes Stofftier mit Kunststoffaugen, Kinder,... Auf Lager 79,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.98 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Steiff 067693, Steiff Colo Koala 29cm grau/weiss 067693 grau/ weiß, Spielzeuge & ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 76,98 € Versand kostenfrei Gesamt 76,98 € → zum Angebot
STEIFF 067693 Colo Koala 29 cm grau/weiss idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 76,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 82,88 € → zum Angebot
STEIFF 067693, STEIFF 067693 Colo Koala 29 cm grau/weiss Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 76,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 82,88 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Colo Koala, Süßes Stofftier mit Kunststoffaugen, Kinder, Jungen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
Steiff Koala Colo 29 cm grau/weiß Kuscheltier 067693 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier "Colo Koala", 29cm, grau, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:05 Uhr.

Steiff Colo Koala 29cm (067693) Test

5/5
★★★★★ Er sieht haargenau so aus wie auf der Beschreibung
Anja O Januar 2026

Der Koala ist wirklich total süß, kuschelig weich und er bleibt auch alleine stehen, total niedlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Kuscheltier
Georg K November 2024

Habe den Koala für meine Tochter gekauft, die zwei Monate in Australien war. Das Kuscheltier ist sehr gut Verarbeitung und ist sehr kuschelig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessung & Gewicht
29 cm
Allgemeine Daten
Plüschtier
Ausstattung & Eigenschaften
mit Edelstahl "Knopf im Ohr", mit Kunststoffaugen
stehend
Wildtiere
Koala
Farbe & Material
grau
Polyacryl, Polyester
Plüsch
Hinweis
Schonwäsche, nicht bleichen, nicht bügeln
3 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram