Steiff Teddies for tomorrow Diggy Maulwurf 18cm Plüschtier
-
Günstigster Preis
Steiff 067396, Steiff Teddies for tomorrow Diggy Maulwurf 18cm dunkelbraun,
Sofort lieferbar
33,90 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 38,85 €
→ zum Angebot
-
Steiff Diggy Maulwurf - 18 cm - Kuscheltier - Dunkelbraun, 067396, Coffee Bean
Auf Lager
43,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 43,10 €
→ zum Angebot
-
Steiff Kuscheltier Steiff Maulwurf Diggy 18cm dunkelbraun 067396 Plüsch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Steiff Teddies for tomorrow Diggy Maulwurf 18cm Test
Kuscheliges Stofftier, perfekt für 2–3‑jährige Kleinkinder. Es unterscheidet sich vom kleinen Maulwurf (Sendung mit der Maus), was eher positiv wirkt. Meine Enkelin liebt es – ideales Geschenk für Kleinkinder. Absolute Top‑Bewertung: 12 von 10!.
Die Zustellung war sehr schnell! Die super weiche Materialqualität des kurzflorigen Steiff Plüschtieres gleicht wirklich dem zarten Pelz eines echten Maulwurfs! Als langjähriger Zoologe kann ich mit Sicherheit sagen, dass das weiche Fell des Steiff Plüschtieres dem eines echten Maulwurfs entspricht. Das ist wirklich faszinierend! Jetzt im Ruhestand freue ich mich besonders über die weltberühmte Markenqualität von Steiff. Gewohnt hochwertige Markenqualität von Steiff! Sehr zufrieden und definitiv eine ehrliche Weiterempfehlung!.
Ich habe den Maulwurf für mich persönlich gekauft. Er ist von Steiff. Es wäre schön gewesen, wenn der Name auf dem Steiff-Etikett am Hals gestanden hätte. (Geht an die Firma Steiff, wahrscheinlich aus Kostengründen).
Der Maulwurf ist sehr weich und flauschig. Leider kam die Lieferung einen Tag später als angegeben an. Ich habe keine Informationen darüber erhalten, was mich gestört hat. Das Warten zu Hause auf die Lieferung ohne Informationen war zu lang. Die Live-Verfolgung kam erst spät an.
Schönes Steifftier. Hab ich selber behalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen