Wild Republic Cuddlekins Jumbo - Roter Panda Plüschtier

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Material: Polyester Pflegehinweis: abwischbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
55,91 €
Ø 58 €
55,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
55,91 €
Ø 58 €
55,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,90 €
ab 55,91 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wild Republic 17956, Wild Republic Plush Toy Jumbo Cuddlekins 76 cm Red Panda proshop DE Wild Republic 17956, Wild Republic Plush Toy Jumbo Cuddlekins 76 cm Red Panda Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 55,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,90 € → zum Angebot
• Wild Republic 15945 17956 Jumbo Plüsch Kleiner Panda, großes Kuscheltier, Amazon Wild Republic 15945 17956 Jumbo Plüsch Kleiner Panda, großes Kuscheltier, Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• WILD REPUBLIC    Kuscheltier Wild Republic - Kuscheltier - Cuddlekins Jumbo -... Otto WILD REPUBLIC    Kuscheltier Wild Republic - Kuscheltier - Cuddlekins Jumbo -... lieferbar 72,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 78,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.91 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Wild Republic 17956, Wild Republic Plush Toy Jumbo Cuddlekins 76 cm Red Panda ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 55,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Wild Republic 15945 17956 Jumbo Plüsch Kleiner Panda, großes Kuscheltier, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
WILD REPUBLIC    Kuscheltier Wild Republic - Kuscheltier - Cuddlekins Jumbo - Roter Otto TIPADA-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar 72,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 78,80 € → zum Angebot
Wild Republic Red Panda, Spielzeug-Panda Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Wild Republic Cuddlekins Jumbo - Roter Panda Test

5/5
★★★★★ Dieser Tiger ist wunderschön und lebensecht!
Anita K August 2024

Der Tiger kam pünktlich an und beeindruckt mit seiner realistischen und kuscheligen Verarbeitung. Ideal als Spielgefährte und zur Dekoration. Der Preis ist absolut gerechtfertigt, besonders im Vergleich zu einem anderen Kuscheltier, das weniger überzeugt hat.

Ich plane, weitere dieser niedlichen Kuscheltiere für meine Enkeltochter zu bestellen. Einfach fantastisch!.

5/5
★★★★★ Das perfekte Geschenk für Fuchsliebhaber!
Q-gare Mai 2023

Meine Freundin war unsicher, ob sie rund 60€ für dieses Plüschtier ausgeben sollte. Zu Weihnachten überraschte ich sie mit dem Fuchs und ihre Freude war riesig. Heute kuschelt er bei uns im Bett, hat seinen Platz auf der Couch gefunden und ist fast ein Familienmitglied geworden. Die Investition hat sich definitiv gelohnt. Positive Aspekte: - Kein unangenehmer Geruch beim Auspacken - Extrem weich und angenehm zu berühren - Die Größe ist beeindruckend - Ausgezeichnete Qualität – nach 6 Monaten keinerlei Mängel - Ein optisches Highlight, besonders für Fuchs-Fans Wer ein ideales Geschenk sucht oder sich selbst eine Freude bereiten möchte, ist hier genau richtig!.

5/5
★★★★★ Super Geschenk
Nikolas Februar 2022

Das hochwertig verarbeitete Plüschtier besticht durch seine Weichheit und Formbeständigkeit, auch ohne Styropor in Schnauze und Pfoten. Der Sand in den Pfoten sorgt dafür, dass das Tier stabil steht, ohne dass es schwer ist. Ein kleiner Nachteil war eine gerissene Naht am Rücken, die jedoch leicht zu reparieren war.

Insgesamt überzeugt der Fuchs mit seiner Qualität, eignet sich sowohl zum Kuscheln als auch zum Dekorieren und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Vor der Verwendung sollte man die Nähte überprüfen, um eventuelle Mängel zu vermeiden. Ideal als Geschenk für Freunde oder als liebe Begleitung im Alltag!.

4/5
★★★★☆ Nase flattert, sonst alles gut.
Celia Januar 2026

Nach einem Monat löste sich die Nase meines Plüschtieres – sie ist wie ein kleines Kissen und nur unten mit einem Faden befestigt. Leicht wieder annähbar, doch für 70 € hatte ich eine bessere Verarbeitung erwartet. Sonst überzeugt das Produkt durch Komfort und Funktionalität, die Qualität könnte jedoch verbessert werden.

4/5
★★★★☆ Kuschelig aber Nähte schlecht
Amazon Kunde April 2021

Ich habe den Eisbären erworben und er ist wirklich wunderbar weich und ideal zum Kuscheln. Leider lässt die Verarbeitung zu wünschen übrig, was beim ersten Eindruck nicht sofort deutlich wird. Entlang der Nähte sind einige Stellen im Fell hart und scheinen verklebt zu sein, was auf mangelnde Sorgfalt hindeutet.

Um diese harten und verfilzten Stellen zu beseitigen, muss man regelrecht am Fell ziehen. Zudem hat der Eisbär anfangs einen starken chemischen Geruch, der nach kurzer Zeit nachlässt. Die Produktion erfolgte in Indien. Aufgrund der mangelhaften Nähte vergebe ich nur 4 Sterne, obwohl er sehr kuschelig ist; eventuell sollte man sogar nur 3 Sterne in Betracht ziehen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
rot
Polyester
abwischbar
Plüschtier
Wild Republic Cuddlekins
Wildtiere
Panda
Geburt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram