Nexen N Fera SU1 215/55 R16 97W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C - E Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
68,84 €
Ø 74 €
68,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
68,84 €
Ø 74 €
68,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,46 €
ab 68,84 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NEXEN 14025NXK, Nexen - N Fera Su1 Xl Bsw - 215/55 Zr16 Tl 97w Xl Bsw -... mcpneu NEXEN 14025NXK, Nexen - N Fera Su1 Xl Bsw - 215/55 Zr16 Tl 97w Xl Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 68,84 € Versand kostenfrei Gesamt 68,84 € → zum Angebot
• Nexen 14025NXK, Nexen 215/55 ZR16 97W N'Fera SU1 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM Nexen 14025NXK, Nexen 215/55 ZR16 97W N'Fera SU1 XL, Kraftstoffeffizienz: C, siehe Shop 69,32 € Versand kostenfrei Gesamt 69,32 € → zum Angebot
• Nexen 8807622218255, Sommerreifen 215/55 R16 97W ZR Nexen N-Fera SU-1 XL, GoodTires Nexen 8807622218255, Sommerreifen 215/55 R16 97W ZR Nexen N-Fera SU-1 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 70,44 € Versand kostenfrei Gesamt 70,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.84 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
NEXEN 14025NXK, Nexen - N Fera Su1 Xl Bsw - 215/55 Zr16 Tl 97w Xl Bsw - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 68,84 € Versand kostenfrei Gesamt 68,84 € → zum Angebot
Nexen 14025NXK, Nexen 215/55 ZR16 97W N'Fera SU1 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 69,32 € Versand kostenfrei Gesamt 69,32 € → zum Angebot
Nexen 8807622218255, Sommerreifen 215/55 R16 97W ZR Nexen N-Fera SU-1 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 70,44 € Versand kostenfrei Gesamt 70,44 € → zum Angebot
NEXEN N FERA SU1 215/55R16 97W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,52 € Versand kostenfrei Gesamt 70,52 € → zum Angebot
Nexen 17908NXK, Nexen N Fera SU1 215/55 R16 97 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 71,72 € Versand kostenfrei Gesamt 71,72 € → zum Angebot
NEXEN N FERA SU1 215/55R16 97W XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 72,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,84 € → zum Angebot
Nexen 14025NX, Nexen N'fera Su1 215/55 R16 97W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 73,62 € Versand kostenfrei Gesamt 73,62 € → zum Angebot
Nexen N'Fera SU1 215/55 R16 97 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 73,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Nexen N Fera SU1 XL 215/55 R16 97W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
NEXEN N FERA SU1 215/55R16 97W XL RPB netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 77,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,34 € → zum Angebot
N Fera SU1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 77,93 € Versand kostenfrei Gesamt 77,93 € → zum Angebot
NEXEN N FERA SU1 215/55R16 97W XL RPB Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,34 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen N Fera SU1 215/55 R16 97W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N Fera SU1 215/55 R16 97W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Nexen
Sommerreifen
Nexen N Fera SU1
EU-Reifenlabel
67 dB, 72 dB
2
C, E
B
Eigenschaften
R
Größen
16 Zoll
155 mm, 215 mm
55 %, 65 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
73 (bis 365 kg), 97 (bis 730 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram