Nexen N'Fera RU1 275/55 R17 109V Sommerreifen

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,80 €
Ø 101 €
100,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,80 €
Ø 101 €
100,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,87 €
ab 100,80 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Fera RU1 275/55 R17 109V Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Fera RU1 275/55 R17 109V Sommerreifen sofort lieferbar 100,80 € Versand kostenfrei Gesamt 100,80 € → zum Angebot
• NEXEN 15082NXK, Nexen - N Fera Ru1 - 275/55 R17 Tl 109v Bsw - Sommerreifen mcpneu NEXEN 15082NXK, Nexen - N Fera Ru1 - 275/55 R17 Tl 109v Bsw - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 102,19 € Versand kostenfrei Gesamt 102,19 € → zum Angebot
• Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera RU1 ( 275/55 R17 109V 4PR RPB ) Kaufland Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera RU1 ( 275/55 R17 109V 4PR RPB ) 4-5 Werktage 102,96 € Versand kostenfrei Gesamt 102,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100.8 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Fera RU1 275/55 R17 109V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 100,80 € Versand kostenfrei Gesamt 100,80 € → zum Angebot
NEXEN 15082NXK, Nexen - N Fera Ru1 - 275/55 R17 Tl 109v Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 102,19 € Versand kostenfrei Gesamt 102,19 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera RU1 ( 275/55 R17 109V 4PR RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 102,96 € Versand kostenfrei Gesamt 102,96 € → zum Angebot
Nexen 8807622508202, Sommerreifen 275/55 R17 109V Nexen N-Fera RU-1, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 103,46 € Versand kostenfrei Gesamt 103,46 € → zum Angebot
Nexen 15082NXK, Nexen N Fera RU1 275/55 R17 109 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 275/55R17 109V BSW netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 103,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,78 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 275/55R17 109V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 104,05 € Versand kostenfrei Gesamt 104,05 € → zum Angebot
N Fera RU1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 105,18 € Versand kostenfrei Gesamt 105,18 € → zum Angebot
Nexen 15082NX, Nexen N'fera Ru1 275/55 R17 109V Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 105,34 € Versand kostenfrei Gesamt 105,34 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 275/55 R17 TL 109V N FERA RU1 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,14 € Versand kostenfrei Gesamt 107,14 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 275/55R17 109V BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 107,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,50 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 275/55R17 109V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,45 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen N'Fera RU1 275/55 R17 109V Test

5/5
★★★★★ Preisleistung super
Michael B September 2019

Nach mehr als 1000km Testfahrt kann ich nur Positives über diese Reifen sagen. Sie sind leise und halten gut auf nassen Straßen. Wer mehr für Marken ausgibt, macht einen Fehler.

5/5
★★★★★ Die Reifen sind Top.
Scheppan F Juni 2024

Die Reifen laufen sehr gut,und sind perfekt, und leise. Immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut und schnelle Lieferung
Gudrun W Juni 2023

Gute Qualität und schnelle Lieferung. Jederzeit wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Konstant September 2022

Sehr gute Reifen! auch was Laufruhe betrifft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Nexen
Sommerreifen
Nexen N Fera RU1
EU-Reifenlabel
67 dB, 71 dB
2
C
A
Eigenschaften
R
Größen
17 Zoll
155 mm, 275 mm
55 %, 65 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
109 (bis 1030 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram