Nexen N Blue 4Season 2 275/35 R20 102W XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Eisgriffigkeit - M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 20 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
153,82 €
Ø 157 €
153,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
153,82 €
Ø 157 €
153,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,76 €
ab 153,82 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue 4SEASON 2 XL 3PMSF 275/35 R20 102 (Z)W Ganzjahresreifen ReifenSuche Nexen N Blue 4SEASON 2 XL 3PMSF 275/35 R20 102 (Z)W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 153,82 € Versand kostenfrei Gesamt 153,82 € → zum Angebot
• Nexen N Blue 4Season 2 275/35 R20 102 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Nexen N Blue 4Season 2 275/35 R20 102 W, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 155,49 € Versand kostenfrei Gesamt 155,49 € → zum Angebot
• Nexen Ganzjahresreifen motorcycle-tyres N blue 4 Season 2 ( 275/35 R20 102W XL... Kaufland Nexen Ganzjahresreifen motorcycle-tyres N blue 4 Season 2 ( 275/35 R20 102W XL... 4-5 Werktage 162,07 € Versand kostenfrei Gesamt 162,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
153.82 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue 4SEASON 2 XL 3PMSF 275/35 R20 102 (Z)W Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 153,82 € Versand kostenfrei Gesamt 153,82 € → zum Angebot
Nexen N Blue 4Season 2 275/35 R20 102 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 155,49 € Versand kostenfrei Gesamt 155,49 € → zum Angebot
Nexen Ganzjahresreifen motorcycle-tyres N blue 4 Season 2 ( 275/35 R20 102W XL 4PR, Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 162,07 € Versand kostenfrei Gesamt 162,07 € → zum Angebot
N blue 4 Season 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 162,33 € Versand kostenfrei Gesamt 162,33 € → zum Angebot
NEXEN Ganzjahresreifen 275/35 ZR20 TL 102W N BLUE 4SEASON 2 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 168,09 € Versand kostenfrei Gesamt 168,09 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE 4SEASON 2 275/35R20 102W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 168,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,74 € → zum Angebot
Nexen 275/35 ZR20 102W N'blue 4Season 2 XL 15435179 reifen COM Angebotsinfo 169,03 € Versand kostenfrei Gesamt 169,03 € → zum Angebot
275/35 ZR20 102W N'blue 4Season 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 170,46 € Versand kostenfrei Gesamt 170,46 € → zum Angebot
Ganzjahresreifen NEXEN N'Blue 4Season 2 275/35R20 102W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 170,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 177,74 € → zum Angebot
Nexen N blue 4 Season 2 ( 275/35 R20 102W XL 4PR, RPB ) GI-D-142503GA giga-reifen Angebotsinfo 172,76 € Versand kostenfrei Gesamt 172,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:11 Uhr.

Nexen N Blue 4Season 2 275/35 R20 102W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N Blue 4Season 2 275/35 R20 102W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Eisgriffigkeit, M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Nexen N'Blue 4Season
Nass-Haftung, Schnee-Haftung, Trocken-Haftung
Winter
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Größen
20 Zoll
275
35
Leistung
W (bis 270 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram