Viking FourTech Plus 195/55 R16 87H EVC Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 16 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
72,76 €
Ø 74 €
72,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
72,76 €
Ø 74 €
72,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,25 €
ab 72,76 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viking FourTech Plus ( 195/55 R16 87H EVc ) GI-R-508611GA giga-reifen Viking FourTech Plus ( 195/55 R16 87H EVc ) GI-R-508611GA 72,76 € Versand kostenfrei Gesamt 72,76 € → zum Angebot
• FourTech Plus reifen.de FourTech Plus 2-4 Werktage 72,76 € Versand kostenfrei Gesamt 72,76 € → zum Angebot
• Viking 1563481, Viking FourTech Plus 195/55 R16 87 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Viking 1563481, Viking FourTech Plus 195/55 R16 87 H, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.76 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
FourTech Plus ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 72,76 € Versand kostenfrei Gesamt 72,76 € → zum Angebot
Viking FourTech Plus ( 195/55 R16 87H EVc ) GI-R-508611GA giga-reifen Angebotsinfo 72,76 € Versand kostenfrei Gesamt 72,76 € → zum Angebot
Viking 1563481, Viking FourTech Plus 195/55 R16 87 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Viking FourTech Plus Elect 3PMSF 195/55 R16 87H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 78,52 € Versand kostenfrei Gesamt 78,52 € → zum Angebot
Viking 4024069006205, Ganzjahresreifen 195/55 R16 87H Viking FourTech Plus 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 81,38 € Versand kostenfrei Gesamt 81,38 € → zum Angebot
VIKING FOURTECH PLUS 195/55R16 87H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,26 € Versand kostenfrei Gesamt 84,26 € → zum Angebot
Viking Ganzjahresreifen motorcycle-tyres FourTech Plus ( 195/55 R16 87H EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 85,53 € Versand kostenfrei Gesamt 85,53 € → zum Angebot
VIKING FOURTECH PLUS 195/55R16 87H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 87,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,05 € → zum Angebot
VIKING FOURTECH PLUS 195/55R16 87H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 87,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,82 € → zum Angebot
VIKING 1563481000, Viking - Fourtech Plus - 195/55 R16 Tl 87h 3pmsf Evc - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 89,25 € Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:08 Uhr.

Viking FourTech Plus 195/55 R16 87H EVC Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viking FourTech Plus 195/55 R16 87H EVC? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Viking FourTech, Viking FourTech Plus
Größen
16 Zoll
195
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
72 (bis 355 kg), 87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram