GT Radial ClimateActive 225/60 R18 104W Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 18 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
100,08 €
Ø 102 €
100,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
100,08 €
Ø 102 €
100,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,62 €
ab 100,08 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GT-Radial ClimateActive XL 3PMSF 225/60 R18 104W Ganzjahresreifen ReifenSuche GT-Radial ClimateActive XL 3PMSF 225/60 R18 104W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 100,08 € Versand kostenfrei Gesamt 100,08 € → zum Angebot
• GT Radial A5808H, GT Radial ClimateActive 225/60 R18 104 W, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile GT Radial A5808H, GT Radial ClimateActive 225/60 R18 104 W, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
• GT-RADIAL CLIMATEACTIVE 225/60R18 104W XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: A tyrigo GT-RADIAL CLIMATEACTIVE 225/60R18 104W XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 104,86 € Versand kostenfrei Gesamt 104,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100.08 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
GT-Radial ClimateActive XL 3PMSF 225/60 R18 104W Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 100,08 € Versand kostenfrei Gesamt 100,08 € → zum Angebot
GT Radial A5808H, GT Radial ClimateActive 225/60 R18 104 W, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
GT-RADIAL CLIMATEACTIVE 225/60R18 104W XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 104,86 € Versand kostenfrei Gesamt 104,86 € → zum Angebot
GT-RADIAL A5808H, Gt-radial - Climateactive - 225/60 R18 Tl 104w 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 105,52 € Versand kostenfrei Gesamt 105,52 € → zum Angebot
ClimateActive reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
GT Radial GAN car-tyres ClimateActive ( 225/60 R18 104W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 106,62 € Versand kostenfrei Gesamt 106,62 € → zum Angebot
GT Radial 6932877147745, Ganzjahresreifen 225/60 R18 104W GT Radial ClimateActive GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 107,84 € Versand kostenfrei Gesamt 107,84 € → zum Angebot
GT-RADIAL CLIMATEACTIVE 225/60R18 104W XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 108,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,34 € → zum Angebot
GT-RADIAL CLIMATEACTIVE 225/60R18 104W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,29 € → zum Angebot
GT-RADIAL Ganzjahresreifen 225/60 R18 TL 104W CLIMATEACTIVE Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 110,31 € Versand kostenfrei Gesamt 110,31 € → zum Angebot
GT Radial ClimateActive 225/60 R18 104 W XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 117,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 123,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:11 Uhr.

GT Radial ClimateActive 225/60 R18 104W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GT Radial ClimateActive 225/60 R18 104W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
GT Radial ClimateActive
Größen
18 Zoll
225
60
Leistung
W (bis 270 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram