GT Radial ClimateActive 235/50 R18 101V Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 18 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
103,72 €
Ø 112 €
103,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
103,72 €
Ø 112 €
103,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,19 €
ab 103,72 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GT-Radial ClimateActive XL 3PMSF 235/50 R18 101V Ganzjahresreifen ReifenSuche GT-Radial ClimateActive XL 3PMSF 235/50 R18 101V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 103,72 € Versand kostenfrei Gesamt 103,72 € → zum Angebot
• GT-RADIAL CLIMATEACTIVE 235/50R18 101V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: A tyrigo GT-RADIAL CLIMATEACTIVE 235/50R18 101V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 106,69 € Versand kostenfrei Gesamt 106,69 € → zum Angebot
• GT-RADIAL A5811H, Gt-radial - Climateactive Xl - 235/50 R18 Tl 101v 3pmsf Xl - mcpneu GT-RADIAL A5811H, Gt-radial - Climateactive Xl - 235/50 R18 Tl 101v 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 107,33 € Versand kostenfrei Gesamt 107,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.72 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
GT-Radial ClimateActive XL 3PMSF 235/50 R18 101V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 103,72 € Versand kostenfrei Gesamt 103,72 € → zum Angebot
GT-RADIAL CLIMATEACTIVE 235/50R18 101V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 106,69 € Versand kostenfrei Gesamt 106,69 € → zum Angebot
GT-RADIAL A5811H, Gt-radial - Climateactive Xl - 235/50 R18 Tl 101v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 107,33 € Versand kostenfrei Gesamt 107,33 € → zum Angebot
ClimateActive reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 107,80 € Versand kostenfrei Gesamt 107,80 € → zum Angebot
GT Radial GAN car-tyres ClimateActive ( 235/50 R18 101V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 107,97 € Versand kostenfrei Gesamt 107,97 € → zum Angebot
GT Radial 6932877147776, Ganzjahresreifen 235/50 R18 101V GT Radial ClimateActive GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 109,96 € Versand kostenfrei Gesamt 109,96 € → zum Angebot
GT Radial A5811H, GT Radial ClimateActive 235/50 R18 101 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
GT-RADIAL CLIMATEACTIVE 235/50R18 101V XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 110,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,23 € → zum Angebot
GT-RADIAL CLIMATEACTIVE 235/50R18 101V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,20 € → zum Angebot
GT-RADIAL Ganzjahresreifen 235/50 R18 TL 101V CLIMATEACTIVE XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 112,19 € Versand kostenfrei Gesamt 112,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:08 Uhr.

GT Radial ClimateActive 235/50 R18 101V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GT Radial ClimateActive 235/50 R18 101V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
GT Radial ClimateActive
Größen
18 Zoll
235
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram