Toyo Open Country III 195/80 R15 96S Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
91,96 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Toyo Open Country A/T III 3PMSF 195/80 R15 96S Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
91,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 91,96 €
→ zum Angebot
-
Open Country A/T III
Lieferzeit 1-2 Werktage
99,38 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,38 €
→ zum Angebot
-
Toyo Open Country AT 3 195/80 R15 96 S, Ganzjahresreifen
2-7 Tage
103,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 103,49 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.
Toyo Open Country III 195/80 R15 96S Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Toyo Open Country III 195/80 R15 96S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneegriffigkeit
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Toyo Open Country
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
195
Reifenquerschnitt
80
Leistung
Geschwindigkeitsindex
S (bis 180 km/h)
Tragfähigkeitsindex
96 (bis 710 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entscheidungshilfe: Ganzjahresreifen Geschwindigkeitsindex S (bis 180 km/h)
Ganzjahresreifen 16565 R14 im Preis-Leistungs-Check 2026
Worauf es bei Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 240 kmh ankommt
Darum lohnt sich Ganzjahresreifen 20555 R16
Darum lohnt sich Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 210 kmh
Was zeichnet Ganzjahresreifen 18 Zoll bis 240 kmh aus?
Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 210 kmh unter der Lupe
Top Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 240 kmh im Vergleich 2026
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
16 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 175 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 145 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 80 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Reifenquerschnitt 80 %
15 Zoll