Kumho Solus 4S HA32+ 225/45 ZR18 95W Ganzjahresreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 18 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
84,66 €
Ø 87 €
84,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
84,66 €
Ø 87 €
84,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,60 €
ab 84,66 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Solus 4S HA32+ XL 3PMSF 225/45 R18 95 (Z)W Ganzjahresreifen ReifenSuche Kumho Solus 4S HA32+ XL 3PMSF 225/45 R18 95 (Z)W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 84,66 € Versand kostenfrei Gesamt 84,66 € → zum Angebot
• 225/45 ZR18 95W Solus 4S HA32+ XL Reifen-richtig-billig 225/45 ZR18 95W Solus 4S HA32+ XL 1-3 Werktage 91,01 € Versand kostenfrei Gesamt 91,01 € → zum Angebot
• KUMHO - 225/45 ZR18 TL 95W SOLUS 4S HA32+ XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon KUMHO - 225/45 ZR18 TL 95W SOLUS 4S HA32+ XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Auf Lager 92,91 € Versand kostenfrei Gesamt 92,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.66 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Solus 4S HA32+ XL 3PMSF 225/45 R18 95 (Z)W Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 84,66 € Versand kostenfrei Gesamt 84,66 € → zum Angebot
225/45 ZR18 95W Solus 4S HA32+ XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 91,01 € Versand kostenfrei Gesamt 91,01 € → zum Angebot
Kumho 225/45 ZR18 95W Solus 4S HA32+ XL 15376229 reifen COM Angebotsinfo 91,73 € Versand kostenfrei Gesamt 91,73 € → zum Angebot
Kumho GAN car-tyres Solus 4S HA32+ ( 225/45 ZR18 95W XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 92,50 € Versand kostenfrei Gesamt 92,50 € → zum Angebot
KUMHO Ganzjahresreifen 225/45 ZR18 TL 95W SOLUS 4S HA32+ XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 92,86 € Versand kostenfrei Gesamt 92,86 € → zum Angebot
KUMHO - 225/45 ZR18 TL 95W SOLUS 4S HA32+ XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,91 € Versand kostenfrei Gesamt 92,91 € → zum Angebot
KUMHO - 225/45 ZR18 TL 95W SOLUS 4S HA32+ XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,91 € Versand kostenfrei Gesamt 92,91 € → zum Angebot
Solus 4S HA32+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 93,97 € Versand kostenfrei Gesamt 93,97 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA32+ 225/45R18 95W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,88 € → zum Angebot
Kumho Solus 4S HA32+ ( 225/45 ZR18 95W XL ) GI-R-479493GA giga-reifen Angebotsinfo 98,21 € Versand kostenfrei Gesamt 98,21 € → zum Angebot
KUMHO REIFEN Ganzjahresreifen [Kumho] 225/45ZR18 95W - Solus 4S HA32+ 2340103 225/45 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 145,60 € Versand kostenfrei Gesamt 145,60 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:16 Uhr.

Kumho Solus 4S HA32+ 225/45 ZR18 95W Test

5/5
★★★★★ Würde weiter empfehlen
Eugen K Januar 2026

Sehr gute reifen, sind auf BMW X-drive drauf bis jetzt alles Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Kumho Solus 4S HA32+
Größen
18 Zoll
225
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram