Maxxis Premitra All Season AP3 255/50 R20 109W XL RF Ganzjahresreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 20 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
142,44 €
Ø 142 €
142,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
142,44 €
Ø 142 €
142,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,93 €
ab 142,44 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra All Season AP3 SUV XL RF 3PMSF 255/50 R20 109W Ganzjahresreifen ReifenSuche Maxxis Premitra All Season AP3 SUV XL RF 3PMSF 255/50 R20 109W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 142,44 € Versand kostenfrei Gesamt 142,44 € → zum Angebot
• Maxxis Premitra All Season AP3 SUV 255/50 R20 109 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Maxxis Premitra All Season AP3 SUV 255/50 R20 109 W, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 152,49 € Versand kostenfrei Gesamt 152,49 € → zum Angebot
• Maxxis PREMITRA ALL SEASON SUV AP3 XL FP M+S 3PMSF TL Ganzjahresreifen 255/50... Kaufland Maxxis PREMITRA ALL SEASON SUV AP3 XL FP M+S 3PMSF TL Ganzjahresreifen 255/50... 3-4 Werktage 158,35 € Versand kostenfrei Gesamt 158,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
142.44 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra All Season AP3 SUV XL RF 3PMSF 255/50 R20 109W Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 142,44 € Versand kostenfrei Gesamt 142,44 € → zum Angebot
Maxxis Premitra All Season AP3 SUV 255/50 R20 109 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 152,49 € Versand kostenfrei Gesamt 152,49 € → zum Angebot
Maxxis PREMITRA ALL SEASON SUV AP3 XL FP M+S 3PMSF TL Ganzjahresreifen 255/50 R20 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 158,35 € Versand kostenfrei Gesamt 158,35 € → zum Angebot
Premitra All Season AP3 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 160,26 € Versand kostenfrei Gesamt 160,26 € → zum Angebot
Maxxis 255/50 R20 109W AP3 Premitra All Season SUV XL FSL 15392472 reifen COM Angebotsinfo 161,01 € Versand kostenfrei Gesamt 161,01 € → zum Angebot
MAXXIS Ganzjahresreifen 255/50 R20 TL 109W PREMITRA ALL SEASON SUV AP3 SUV XL MFS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 161,10 € Versand kostenfrei Gesamt 161,10 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA ALL SEASON SUV AP3 SUV 255/50R20 109W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,56 € → zum Angebot
Maxxis Premitra All Season AP3 SUV ( 255/50 R20 109W XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) giga-reifen Angebotsinfo 169,72 € Versand kostenfrei Gesamt 169,72 € → zum Angebot
255/50 R20 109W AP3 Premitra All Season SUV XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 175,80 € Versand kostenfrei Gesamt 175,80 € → zum Angebot
MAXXIS Ganzjahresreifen 255/50 R20 109W XL - Premitra All Season AP3 SUV 42359280 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 228,93 € Versand kostenfrei Gesamt 228,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:45 Uhr.

Maxxis Premitra All Season AP3 255/50 R20 109W XL RF Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Reifen
von Fabian H. November 2021

Die Reifen dieses weniger bekannten Herstellers überraschen positiv. Ihr Grip, besonders auf nassen Straßen, ist beeindruckend. Selbst bei starkem Willen sind durchdrehende Reifen kaum noch möglich.

5/5
★★★★★ Sehr gute Reifen. Das anbringen war auch ...
von Malek H. Januar 2022

Sehr gute Reifen. Das anbringen war auch sehr einfach. Schnelle Lieferung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Maxxis Premitra All Season AP3
Winter
Eigenschaften
Runflat, mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
255
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram