Neomounts WL30-750BL18P TV-Halterung

• Unterstützt große Bildschirme von 50 bis 98 Zoll und trägt beeindruckende 100 kg, ideal für schwere Fernseher.
• Bietet umfassende Kompatibilität mit gängigen VESA-Standards von 100x100 bis 500x500 mm für flexible Montageoptionen.
• Ermöglicht eine platzsparende Installation mit nur 42 mm Wandabstand für ein elegantes, wandnahes Erscheinungsbild.
• Verfügt über eine integrierte Diebstahlsicherung und robuste Stahlkonstruktion für erhöhte Sicherheit und Langlebigkeit.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
71,45 €
Ø 67 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,10 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
71,45 €
Ø 67 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,10 €
ab 71,45 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neomounts WL30-750BL18P, Neomounts WL30-750BL18P Schwerlast-Wandhalterung... JB-Computer Neomounts WL30-750BL18P, Neomounts WL30-750BL18P Schwerlast-Wandhalterung... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 71,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
• Neomounts WL30-750BL18P, Neomounts WL30-750BL18P - Schwerlast-Wandhalterung... Displaynd Neomounts WL30-750BL18P, Neomounts WL30-750BL18P - Schwerlast-Wandhalterung... 2-4 Werktage 71,45 € + 6,47 € Versand Gesamt 77,92 € → zum Angebot
• Neomounts WL30-750BL18P, Neomounts LEVEL-750 - Befestigungskit - für TV -... barax Neomounts WL30-750BL18P, Neomounts LEVEL-750 - Befestigungskit - für TV -... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 71,64 € Versand kostenfrei Gesamt 71,64 € → zum Angebot
• Neomounts WL30-750BL18P TV-Halterung, 100 kg, 98 Zoll Amazon Marketplace Neomounts WL30-750BL18P TV-Halterung, 100 kg, 98 Zoll Auf Lager 91,01 € Versand kostenfrei Gesamt 91,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.45 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Neomounts WL30-750BL18P, Neomounts WL30-750BL18P - Schwerlast-Wandhalterung 50-98" ✓ Bester Preis Displaynd Displaynd Angebotsinfo 2-4 Werktage 71,45 € + 6,47 € Versand Gesamt 77,92 € → zum Angebot
Neomounts WL30-750BL18P, Neomounts WL30-750BL18P Schwerlast-Wandhalterung 50-98" - JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 71,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
Neomounts WL30-750BL18P, Neomounts LEVEL-750 - Befestigungskit - für TV - schwerlast barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 71,64 € Versand kostenfrei Gesamt 71,64 € → zum Angebot
Neomounts WL30-750BL18P, Neomounts WL30-750BL18P LEVEL-750 Schwerlast-Wandhalterung visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 72,14 € + 39,99 € Versand Gesamt 112,13 € → zum Angebot
Neomounts WL30-750BL18P, Neomounts WL30-750BL18P LEVEL-750 Schwerlast-Wandhalterung Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 72,14 € + 39,99 € Versand Gesamt 112,13 € → zum Angebot
Neomounts WL30-750BL18P, Neomounts WL30-750BL18P LEVEL-750 Schwerlast-Wandhalterung edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 72,14 € + 39,99 € Versand Gesamt 112,13 € → zum Angebot
Neomounts LEVEL-750 - Befestigungskit - für TV - schwerlast - verriegelbar - Stahl - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 72,14 € Versand kostenfrei Gesamt 72,14 € → zum Angebot
Neomounts WL30-750BL18P, Neomounts WL30-750BL18P TV-Wandhalterung 127,0cm (50") - Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 73,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,34 € → zum Angebot
Neomounts by Newstar WL30-750BL18P, Neomounts by Newstar NEOMOUNTS LEVEL-750 Wall Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 75,31 € + 8,90 € Versand Gesamt 84,21 € → zum Angebot
Neomounts WL30-750BL18P, Neomounts LEVEL-750 - Befestigungskit - für TV - schwerlast XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 75,36 € + 6,99 € Versand Gesamt 82,35 € → zum Angebot
Neomounts WL30-750BL18P, Neomounts LEVEL-750 WL30-750BL18P Portrait Wandhalterung playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 76,35 € + 5,61 € Versand Gesamt 81,96 € → zum Angebot
Neomounts LEVEL-750 WL30-750BL18P Portrait Wandhalterung starr Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 76,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Neomounts WL30-750BL18P

Neomounts WL30-750BL18P Wandhalterung für beeindruckende TV-Erlebnisse

Erleben Sie Fernsehen auf einem völlig neuen Niveau mit dieser hochmodernen TV-Wandhalterung. Speziell entwickelt für großformatige Bildschirme, ermöglicht diese Halterung eine optimale Positionierung Ihres Fernsehers und schafft ein beeindruckendes Heimkinoambiente. Die robuste Konstruktion gewährleistet nicht nur eine sichere Befestigung, sondern bietet auch die Flexibilität, die Sie für ein maßgeschneidertes Seherlebnis benötigen. Mit ihrer Unterstützung für Bildschirmgrößen von 50 bis 98 Zoll ist diese Halterung die ideale Wahl für anspruchsvolle Heimkinofans und Technikbegeisterte.

Vielseitige Kompatibilität für moderne Großbildfernseher

Die außergewöhnliche Vielseitigkeit dieser TV-Halterung zeigt sich in ihrer beeindruckenden Kompatibilität. Mit Unterstützung für zahlreiche VESA-Standards, darunter gängige Formate wie 400x400 und spezielle Größen wie 500x500, passt sich das System mühelos an eine Vielzahl von TV-Modellen an. Diese breite Kompatibilität ermöglicht es Ihnen, Ihren Fernseher problemlos zu montieren, unabhängig von Hersteller oder Modell. Die flexible Bauweise gewährleistet, dass Sie auch bei einem Fernseherwechsel nicht zwangsläufig eine neue Halterung benötigen – ein klarer Vorteil für langfristige Planung und Kosteneffizienz.

Neomounts WL30-750BL18P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Neomounts WL30-750BL18P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diebstahlsicherung
VESA 100 x 100, VESA 200 x 100, VESA 200 x 200, VESA 300 x 100, VESA 300 x 200, VESA 300 x 300, VESA 400 x 200, VESA 400 x 300, VESA 400 x 400, VESA 500 x 400, VESA 500 x 500
50 Zoll
98 Zoll
höhenverstellbar
schwarz
Montagematerial
Stahl
TV-Wandhalterung
42 mm
100 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram