Neomounts WL35-750BL18 43"-98" 125kg TV-Wandhalterung

• 43 bis 98 Zoll Kompatibilität für breites Formatspektrum vom Zweitgerät bis Heimkino
• 125 kg Tragkraft sichert auch schwere Premium-Displays dauerhaft
• Höhenverstellbar und neigbar für optimale Blickwinkel-Anpassung
• VESA 100x100 bis 800x600 passt zu den meisten TV-Modellen
• Stahl-Konstruktion bietet langlebige Stabilität im Dauereinsatz
• Flexible Positionierung minimiert Reflexionen bei wechselnden Lichtverhältnissen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
83,28 €
Ø 82 €
80,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
83,28 €
Ø 82 €
80,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,60 €
ab 83,28 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neomounts TV-Wandhalterung WL-35-750BL18 schwarz bueroshop24 Neomounts TV-Wandhalterung WL-35-750BL18 schwarz Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 83,28 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,27 € → zum Angebot
• Neomounts WL35-750BL18, Neomounts WL35-750BL18 LEVEL-750... visunext DE Neomounts WL35-750BL18, Neomounts WL35-750BL18 LEVEL-750... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-4 Werktage 83,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 123,98 € → zum Angebot
• Neomounts WL35-750BL18, Neomounts WL35-750BL18 LEVEL-750... Beamer-Discount Neomounts WL35-750BL18, Neomounts WL35-750BL18 LEVEL-750... 4-7 Werktage 83,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 123,98 € → zum Angebot
• Neomounts Schwerlast-TV-Wandhalterung (LEVEL-750 (XL, 100 kg) Amazon Marketplace Neomounts Schwerlast-TV-Wandhalterung (LEVEL-750 (XL, 100 kg) Auf Lager 107,16 € Versand kostenfrei Gesamt 107,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.28 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Neomounts TV-Wandhalterung WL-35-750BL18 schwarz ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 83,28 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,27 € → zum Angebot
Neomounts WL35-750BL18, Neomounts WL35-750BL18 LEVEL-750 Schwerlast-Wandhalterung visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 83,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 123,98 € → zum Angebot
Neomounts WL35-750BL18, Neomounts WL35-750BL18 LEVEL-750 Schwerlast-Wandhalterung Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 83,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 123,98 € → zum Angebot
Neomounts WL35-750BL18, Neomounts WL35-750BL18 LEVEL-750 Schwerlast-Wandhalterung edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 83,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 123,98 € → zum Angebot
Neomounts WL35-750BL18, Neomounts LEVEL-750 - Befestigungskit - für TV - schwerlast barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 84,67 € Versand kostenfrei Gesamt 84,67 € → zum Angebot
Neomounts WL35-750BL18, Neomounts WL35-750BL18 Schwerlast-Wandhalterung 55-98" - JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 84,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,81 € → zum Angebot
Neomounts WL35-750BL18, Neomounts WL35-750BL18 - Neigbare Schwerlast-Wandhalterung Displaynd Displaynd Angebotsinfo 2-4 Werktage 85,00 € + 6,20 € Versand Gesamt 91,20 € → zum Angebot
Neomounts WL35-750BL18, Neomounts Schwerlast-TV-Wandhalterung 2,49 m 98" 100 x 100 mm future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 86,03 € Versand kostenfrei Gesamt 86,03 € → zum Angebot
Neomounts LEVEL-750 - Befestigungskit - für TV - schwerlast - verriegelbar - Stahl - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 86,13 € Versand kostenfrei Gesamt 86,13 € → zum Angebot
Neomounts by Newstar WL35-750BL18, Neomounts by Newstar Wandhalterung 800x600mm Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 86,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 95,31 € → zum Angebot
Neomounts WL35-750BL18, Neomounts LEVEL-750 WL35-750BL18 neigbare Wandhalterung playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 87,05 € + 5,55 € Versand Gesamt 92,60 € → zum Angebot
Neomounts LEVEL-750 WL35-750BL18 neigbare Wandhalterung Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 87,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 93,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Neomounts WL35-750BL18 43

Neomounts WL35-750BL18 43"-98" 125kg für flexible Wandmontage großer Bildschirme

Die platzsparende Wandmontage ersetzt raumgreifende Standfüße und schafft freie Bodenfläche im Wohnzimmer oder Konferenzraum. Diese TV-Wandhalterung aus Stahl trägt Bildschirme von 43 bis 98 Zoll und unterstützt damit nahezu alle gängigen TV-Größen vom kompakten Zweitgerät bis zur Heimkino-Leinwand. Die Höhenverstellbarkeit ermöglicht präzise Anpassung an unterschiedliche Augenhöhen, während die Neigefunktion störende Reflexionen bei verschiedenen Lichtverhältnissen minimiert. Mit einer maximalen Tragkraft von 125 kg fixiert die Konstruktion selbst schwere Premium-Modelle sicher an der Wand.

Vielseitige VESA-Kompatibilität deckt breites Formatspektrum ab

Die Halterung unterstützt VESA-Normen von 100 x 100 mm bis 800 x 600 mm und passt damit zu den meisten TV-Modellen im mittleren bis großen Segment. Kleinere Geräte nutzen die kompakte Befestigung, während großformatige Bildschirme auf die erweiterte Montagefläche zurückgreifen. Diese Flexibilität macht das Modell zum langfristigen Begleiter, der auch bei späterem TV-Wechsel weiter verwendet werden kann. Die standardisierten Befestigungspunkte vereinfachen die Installation und funktionieren herstellerübergreifend.

Neomounts WL35-750BL18 43"-98" 125kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Neomounts WL35-750BL18 43"-98" 125kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VESA 100 x 100, VESA 800 x 600
43 Zoll
98 Zoll
höhenverstellbar, neigbar
schwarz
Stahl
TV-Wandhalterung
125 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram