Neomounts WL30-550BL14 TV-Halterung

• Die starre Konstruktion aus hochwertigem Stahl ermöglicht eine sichere Montage von Fernsehern mit einer Bildschirmdiagonale von 32 bis 65 Zoll.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 60 kg bietet die Halterung zuverlässigen Halt für eine Vielzahl von TV-Modellen und Größen.
• Die vielseitigen VESA-Normen von 100x100 bis 400x400 gewährleisten eine breite Kompatibilität mit gängigen Fernsehgeräten unterschiedlicher Hersteller.
• Dank des geringen Wandabstands von nur 23 mm entsteht ein elegantes, wandnahes Erscheinungsbild für eine aufgeräumte Raumoptik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,29 €
Ø 25 €
25,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,29 €
Ø 25 €
25,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,14 €
ab 25,29 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neomounts by Newstar WL30-550BL14, Neomounts by Newstar WAH 32"-65" 1TFT 1Gelenk Mindfactory Neomounts by Newstar WL30-550BL14, Neomounts by Newstar WAH 32"-65" 1TFT 1Gelenk Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 25,29 € + 8,90 € Versand Gesamt 34,19 € → zum Angebot
• Neomounts WL30-550BL14, Neomounts WL30-550BL14 TV-Wandhalterung 40-75" -... JB-Computer Neomounts WL30-550BL14, Neomounts WL30-550BL14 TV-Wandhalterung 40-75" -... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 25,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,29 € → zum Angebot
• Neomounts by Newstar Screen Wall Mount (Fixed, Ultra Thin, VESA 400x400),... Amazon Marketplace Neomounts by Newstar Screen Wall Mount (Fixed, Ultra Thin, VESA 400x400),... Auf Lager 33,42 € Versand kostenfrei Gesamt 33,42 € → zum Angebot
• Neomounts by Newstar TV-Wandhalterung TV-Wandhalterung WL30-550BL14 Otto Neomounts by Newstar TV-Wandhalterung TV-Wandhalterung WL30-550BL14 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.29 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Neomounts by Newstar WL30-550BL14, Neomounts by Newstar WAH 32"-65" 1TFT 1Gelenk ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 25,29 € + 8,90 € Versand Gesamt 34,19 € → zum Angebot
Neomounts WL30-550BL14, Neomounts WL30-550BL14 TV-Wandhalterung 40-75" - ultraflach - JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 25,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,29 € → zum Angebot
NEOMOUNTS WL30-550BL14, Neomounts WL30-550BL14 - Befestigungskit (Wandplatte, Adapter 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 12-14 Werktage 25,34 € + 6,86 € Versand Gesamt 32,20 € → zum Angebot
Neomounts WL30-550BL14, Neomounts WL30-550BL14 TV-Wandhalterung 81,3cm (32") - Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 25,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,29 € → zum Angebot
Neomounts Tv-wandhalterung ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 25,85 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
Neomounts WL30-550BL14, Neomounts WL30-550BL14 TV-Wandhalterung für die ultraflache visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 26,40 € + 7,99 € Versand Gesamt 34,39 € → zum Angebot
Neomounts WL30-550BL14, Neomounts WL30-550BL14 TV-Wandhalterung für die ultraflache Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 26,40 € + 7,99 € Versand Gesamt 34,39 € → zum Angebot
Neomounts WL30-550BL14, Neomounts WL30-550BL14 TV-Wandhalterung für die ultraflache edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 26,40 € + 7,99 € Versand Gesamt 34,39 € → zum Angebot
Neomounts LEVEL-550 WL30-550BL14 starre TV-Wandhalterung Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,39 € → zum Angebot
Neomounts WL30-550BL14, Neomounts LEVEL-550 WL30-550BL14 starre TV-Wandhalterung playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,56 € + 5,86 € Versand Gesamt 32,42 € → zum Angebot
Neomounts by Newstar WL30-550BL14 Befestigungskit (WL30-550BL14) cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 26,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Neomounts TV-Wandhalterung WL30-550BL14 schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Neomounts WL30-550BL14

Neomounts WL30-550BL14 - Die robuste TV-Wandhalterung für überragendes Heimkino-Erlebnis

Entdecken Sie eine neue Dimension des Fernsehgenusses mit dieser außergewöhnlichen TV-Wandhalterung. Konzipiert für anspruchsvolle Heimkino-Enthusiasten, bietet dieses Modell eine perfekte Symbiose aus Stabilität und ästhetischem Design. Die maximale Tragkraft von 60 kg gewährleistet eine sichere Montage selbst für großformatige Bildschirme. Durch die präzise Konstruktion positionieren Sie Ihren Fernseher optimal und schaffen eine cleane, aufgeräumte Atmosphäre in Ihrem Wohnraum.

Vielseitige Kompatibilität für flexible Montageoptionen

Diese TV-Halterung zeichnet sich durch ihre beeindruckende Anpassungsfähigkeit aus. Sie unterstützt Bildschirmdiagonalen von 32 bis 65 Zoll und ist somit ideal für verschiedenste Raumgrößen und Sehgewohnheiten. Dank der umfangreichen VESA-Kompatibilität von 100x100 bis 400x400 lässt sich das System mit einer Vielzahl gängiger Fernsehmodelle problemlos kombinieren. Die robuste Stahlkonstruktion in elegantem Schwarz fügt sich harmonisch in moderne Wohnkonzepte ein und unterstreicht den hochwertigen Charakter Ihrer Heimkinoausstattung.

Neomounts WL30-550BL14 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Neomounts WL30-550BL14? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
integrierte Wasserwaage
VESA 100 x 100, VESA 200 x 200, VESA 300 x 300, VESA 400 x 400
32 Zoll
65 Zoll
starr
schwarz
Wasserwaage
Stahl
TV-Wandhalterung
23 mm
60 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram