Neomounts FL45S-825BL1 37"-75" 70kg Standfuß

• VESA 100 x 100 bis 600 x 400 für universelle Kompatibilität mit allen gängigen TV-Marken
• 70 Kilogramm Tragkraft ermöglicht sichere Befestigung auch großformatiger Bildschirme
• 37 bis 75 Zoll Bildschirmdiagonale decken Standardgrößen im Wohnbereich ab
• Höhenverstellbar und neigbar für optimale Blickwinkel-Anpassung in jedem Raum
• Stahlkonstruktion gewährleistet dauerhafte Stabilität ohne Materialermüdung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
389,95 €
Ø 390 €
389,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 603,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
389,95 €
Ø 390 €
389,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 603,52 €
ab 389,95 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 389,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neomounts FL45S-825BL1, Neomounts FL45S-825BL1 TV-Bodenständer 37-75" - TÜV e-systems Neomounts FL45S-825BL1, Neomounts FL45S-825BL1 TV-Bodenständer 37-75" - TÜV siehe Shop 389,95 € + -3,90 € Versand Gesamt 386,05 € → zum Angebot
• Neomounts FL45S-825BL1, Neomounts FL45S-825BL1 MOVE Up Standfuß playox Neomounts FL45S-825BL1, Neomounts FL45S-825BL1 MOVE Up Standfuß Auf Lager. Lieferzeit per Spedition ca. 3-5 Werktage 389,95 € + -1,95 € Versand Gesamt 388,00 € → zum Angebot
• Neomounts BOS 37"-75" 1TFT Höhenverstellbar schwarz Max.70KG Amazon Marketplace Neomounts BOS 37"-75" 1TFT Höhenverstellbar schwarz Max.70KG Auf Lager 439,90 € Versand kostenfrei Gesamt 439,90 € → zum Angebot
• Neomounts by Newstar TV-Standfuß Neomounts FL45S-825BL1 MOVE Up Otto Neomounts by Newstar TV-Standfuß Neomounts FL45S-825BL1 MOVE Up lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 463,72 € Versand kostenfrei Gesamt 463,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
389.95 €
Ø 1 Mon.
390 €
Tiefstpreis
390 €
Preisalarm aktivieren
Neomounts FL45S-825BL1, Neomounts FL45S-825BL1 TV-Bodenständer 37-75" - TÜV ✓ Bester Preis e-systems e-systems - your online store Angebotsinfo siehe Shop 389,95 € + -3,90 € Versand Gesamt 386,05 € → zum Angebot
Neomounts FL45S-825BL1, Neomounts FL45S-825BL1 MOVE Up Standfuß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager. Lieferzeit per Spedition ca.... 389,95 € + -1,95 € Versand Gesamt 388,00 € → zum Angebot
Neomounts FL45S-825BL1 MOVE Up Standfuß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager. Lieferzeit per Spedition ca.... 389,95 € Versand kostenfrei Gesamt 389,95 € → zum Angebot
Neomounts TV-Ständer FL45S-825BL1 schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 389,96 € + 6,30 € Versand Gesamt 396,26 € → zum Angebot
Neomounts FL45S-825BL1, Neomounts FL45S-825BL1 - Aufstellung - fest - für XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 393,62 € Versand kostenfrei Gesamt 393,62 € → zum Angebot
Neomounts FL45S-825BL1 - Aufstellung - fest - für Flachbildschirm - verriegelbar - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 407,98 € Versand kostenfrei Gesamt 407,98 € → zum Angebot
Neomounts FL45S-825BL1, Neomounts FL45S-825BL1 - Aufstellung - fest - für barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 408,66 € Versand kostenfrei Gesamt 408,66 € → zum Angebot
Neomounts TV-Ständer FL45S-825BL1 schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 408,79 € Versand kostenfrei Gesamt 408,79 € → zum Angebot
Neomounts FL45S-825BL1, Neomounts FL45S-825BL1 MOVE Up - TV-Bodenständer 37-75 Zoll Displaynd Displaynd Angebotsinfo 2-4 Werktage 412,10 € + -8,24 € Versand Gesamt 403,86 € → zum Angebot
NEOMOUNTS FL45S-825BL1, Neomounts FL45S-825BL1 - Aufstellung - fest - für 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 414,55 € + -2,07 € Versand Gesamt 412,48 € → zum Angebot
Neomounts FL45S-825BL1, Neomounts FL45S-825BL1 - Aufstellung - fest - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 420,00 € Versand kostenfrei Gesamt 420,00 € → zum Angebot
Neomounts FL45S-825BL1, Neomounts FL45S-825BL1 TV-Bodenständer 37-75" - TÜV JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 420,36 € Versand kostenfrei Gesamt 420,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Neomounts FL45S-825BL1 37

Neomounts FL45S-825BL1 37"-75" 70kg – Universelle TV-Halterung für markenübergreifende Kompatibilität

Die markenübergreifende VESA-Kompatibilität macht diese Wandhalterung zur universellen Lösung für Bildschirme zwischen 37 und 75 Zoll. Mit Unterstützung der gängigsten Befestigungsnormen von VESA 100 x 100 bis VESA 600 x 400 passt die Konstruktion zu Fernsehgeräten nahezu aller renommierten Hersteller. Die robuste Stahlkonstruktion trägt bis zu 70 Kilogramm Gewicht und bietet damit ausreichend Reserven selbst für großformatige Displays mit massiven Gehäusen. Diese hohe Tragkraft schafft Sicherheit bei der Montage und ermöglicht die langfristige Nutzung auch bei späterem Gerätetausch.

Flexible Blickwinkel-Anpassung für jede Sitzposition

Die neigbare Konstruktion ermöglicht die präzise Ausrichtung des Bildschirms je nach Raumverhältnissen und Sitzpositionen. Ob tiefere Sofaecke oder erhöhter Esstisch – das Gerät lässt sich so einstellen, dass störende Reflexionen vermieden werden. Besonders in Räumen mit wechselnden Lichtverhältnissen zahlt sich diese Flexibilität aus: Einfallende Sonnenstrahlen lassen sich durch minimale Neigungsanpassung ausgleichen. Die höhenverstellbare Montage ergänzt diese Anpassungsfähigkeit und erlaubt die optimale Positionierung auch in Wohnungen mit ungewöhnlichen Wandhöhen oder individuellen Einrichtungskonzepten. Dieser Gestaltungsspielraum macht die Halterung zur praktischen Wahl für unterschiedliche Wohnsituationen.

Neomounts FL45S-825BL1 37"-75" 70kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Neomounts FL45S-825BL1 37"-75" 70kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VESA 100 x 100, VESA 600 x 400
37 Zoll
75 Zoll
höhenverstellbar, neigbar
schwarz
Stahl
Standfuß
70 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram