Assmann DA-90303-1 LCD-Wandhalterung

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bildschirmdiagonale bis 27 Zoll für kompakte TV-Geräte und Monitore
• Wandmontage schafft Stellplatz auf Möbeln und ermöglicht aufgeräumte Raumgestaltung
• Kompakte Bauweise speziell für kleinere Bildschirmformate ausgelegt
• Sicherer Halt bei fachgerechter Montage an tragfähiger Wand
• Raumgewinn in Küchen, Arbeitszimmern und Schlafzimmern
• Schutz vor versehentlichem Anstoßen durch erhöhte Wandposition
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
4,99 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
4,99 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,76 €
ab 4,99 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digitus DA-90303-1, Digitus Monitor-Wandhalterung DA-90303-1 1 Display(s) 33,0... Voelkner Digitus DA-90303-1, Digitus Monitor-Wandhalterung DA-90303-1 1 Display(s) 33,0... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• DIGITUS DA-90303-1, DIGITUS Digitus Universal Wandhalterung für Monitore bis... Senetic DIGITUS DA-90303-1, DIGITUS Digitus Universal Wandhalterung für Monitore bis... Auf Lager 5,78 € Versand kostenfrei Gesamt 5,78 € → zum Angebot
• DIGITUS Wandhalterung für LCD/LED Monitor bis zu 81cm (32"), Fixierhalterung,... Amazon DIGITUS Wandhalterung für LCD/LED Monitor bis zu 81cm (32"), Fixierhalterung,... Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Digitus Wandhalterung Universelle Wandhalterung für Monitore bis 81 cm Otto Digitus Wandhalterung Universelle Wandhalterung für Monitore bis 81 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,35 € Versand kostenfrei Gesamt 15,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Digitus DA-90303-1, Digitus Monitor-Wandhalterung DA-90303-1 1 Display(s) 33,0 cm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
DIGITUS DA-90303-1, DIGITUS Digitus Universal Wandhalterung für Monitore bis 81cm Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 5,78 € Versand kostenfrei Gesamt 5,78 € → zum Angebot
DIGITUS TV-Wandhalterung schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,31 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
Digitus Wandmontage Da-90303-1 Fest Maximale Tragkraft 18 Kg Schwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 6,31 € + 8,50 € Versand Gesamt 14,81 € → zum Angebot
Universal Wandhalterung für Monitore Alternate (1) Angebotsinfo 1 6,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
DIGITUS Universal Wandhalterung für Monitore bis 81cm (32") CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
DIGITUS Universal Wandhalterung für Monitore bis 81cm (32") Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
DIGITUS DA-90303-1, DIGITUS Universal Wandhalterung für Monitore bis 81cm (32") 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 6,51 € + 6,96 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
Digitus DA-90303-1, Digitus LCD-/LED-/TFT-/Plasma-Wandbefestigung schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 6,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
DIGITUS "TV-Wandhalterung, 32"" max.18 kg, max VESA 100x100" e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 6,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
DIGITUS DA-90303-1, DIGITUS Universal Wandhalterung DA-90303-1 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 7,18 € + 6,89 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
Digitus DA-90303-1, DIGITUS DA-90303-1 - Wandhalterung für LCD-Display - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 7,64 € Versand kostenfrei Gesamt 7,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Assmann DA-90303-1

Assmann DA-90303-1 – platzsparende TV-Wandhalterung für kompakte Bildschirme

Wandmontage schafft Raum und sorgt für aufgeräumte Optik: Diese TV-Halterung befreit Sideboard und Kommode von sperrigen Standfüßen und positioniert Bildschirme bis 27 Zoll Diagonale sicher an der Wand. In kleineren Räumen wie Küchen, Arbeitszimmern oder Schlafzimmern gewinnen Nutzer wertvollen Stellplatz zurück, während das Gerät gleichzeitig optimal im Blickfeld bleibt. Die Wandmontage schützt den Bildschirm zudem vor versehentlichem Anstoßen oder neugierigen Kinderhänden, da er außer Reichweite montiert werden kann.

Speziell für kleinere Bildschirmformate konstruiert

Die Auslegung auf Bildschirmdiagonalen bis 27 Zoll macht dieses Modell zur passenden Wahl für kompakte TV-Geräte und Monitore im Einstiegssegment. Solche Formate finden sich typischerweise in Zweitgeräten für Küche, Gästezimmer oder als PC-Monitor im Home-Office. Die auf diese Größenklasse abgestimmte Konstruktion gewährleistet sichere Befestigung ohne überdimensionierte Bauweise. Wer größere Bildschirme montieren möchte, benötigt eine für höhere Diagonalen und entsprechend größere Traglasten ausgelegte Halterung.

Assmann DA-90303-1 Test

5/5
★★★★★ Top echt gut
Krohne Februar 2024

Diese Wandhalterung erfüllt ihren Zweck zuverlässig und ist einfach zu montieren. Die Qualität ist beeindruckend, auch wenn die mitgelieferten Dübel nicht die besten sind. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Für knapp 7 EUR sehr solide
Jana L Januar 2024

Dieser Monitorständer ist für nur 7 EUR sehr robust und praktisch. Ich nutze ihn auf meinem selbstgebauten Standfuß, den ich für meinen Monitor im Schrank angepasst habe. Er lässt sich einfach anbringen und verfügt sogar über eine integrierte Mini-Wasserwaage. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr zweckmäßig für Mini-Pc's
Bibliomane Dezember 2023

Die Halterung ist stabil gebaut und leicht anzupassen, je nach Bedarf. Die Installation war einfach, ohne Änderungen für meinen Mini-PC. Ich habe die Montagepunkte mit einer Wasserwaage markiert, da keine Möglichkeit zum Nachjustieren besteht. Für den günstigen Preis bietet sie eine solide Qualität.

5/5
★★★★★ Stabil, einfach und funktional
Raggediduh Juni 2023

Die Wandhalterung für Bildschirme wurde von einem Kunststudenten positiv bewertet, der zunächst skeptisch war, aber aufgrund einer Ausstellung eine solche benötigte. Die Installation verlief reibungslos und die Halterung erwies sich als stabil und zuverlässig. Trotz eines Diebstahls am Ende der Ausstellung war der Student von der Qualität des Produkts überzeugt und würde es bei Bedarf erneut kaufen. Mit dieser günstigen Wandhalterung konnte er seine multimediale Kunstpräsentation professionell umsetzen.

5/5
★★★★★ Robust und tatsächlich sehr geringe Bautiefe
Alexander H April 2019

Obwohl es keine Langlöcher gibt, um ein Verrutschen beim Bohren in der Wand zu vermeiden, ermöglicht das Produkt ein leichtes Verdrehen während des Festziehens am Bildschirm. Dadurch kann eine einfache Korrektur in Lotrichtung vorgenommen werden.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Lukas Dezember 2018

Dieses Produkt überzeugt durch einfache Montage und praktisches Design. Die Steckverbindung sorgt dafür, dass der Monitor sicher an der Wand hängt. Zudem lässt sich der Monitor problemlos abnehmen. Ein überzeugendes Produkt zu einem fairen Preis!.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
27 Zoll
LCD-Wandhalterung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram