Neomounts WL30S-850BL16 40"-82" 70kg TV-Wandhalterung

• 70 kg Tragkraft für sichere Montage großer Bildschirme bis 82 Zoll
• 40 bis 82 Zoll Diagonale deckt gängige Wohnzimmer- und Heimkino-Formate ab
• VESA 100x100 bis 600x600 passt zu zahlreichen Herstellern und Modellgenerationen
• Starre Bauform bietet minimalen Wandabstand und puristische Optik
• Robuste Konstruktion ohne bewegliche Verschleißteile für langlebige Stabilität
• Einfache Montage durch übersichtliche Befestigungspunkte ohne komplexe Mechanik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,72 €
Ø 51 €
49,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,72 €
Ø 51 €
49,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,81 €
ab 49,72 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neomounts by Newstar WL30S-850BL16, Neomounts by Newstar Neomount Wandhalterung Mindfactory Neomounts by Newstar WL30S-850BL16, Neomounts by Newstar Neomount Wandhalterung Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 49,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,62 € → zum Angebot
• Neomounts WL30S-850BL16, Neomounts WL30S-850BL16 TV-Wandhalterung 42-86" - fest... JB-Computer Neomounts WL30S-850BL16, Neomounts WL30S-850BL16 TV-Wandhalterung 42-86" - fest... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 49,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,72 € → zum Angebot
• Neomounts Select Screen Wall Mount (Fixed, VESA 600x400), W126626939 (VESA... Amazon Marketplace Neomounts Select Screen Wall Mount (Fixed, VESA 600x400), W126626939 (VESA... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 64,91 € Versand kostenfrei Gesamt 64,91 € → zum Angebot
• Neomounts by Newstar TV-Wandhalterung TV-Wandhalterung WL30S-850BL16 Otto Neomounts by Newstar TV-Wandhalterung TV-Wandhalterung WL30S-850BL16 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,94 € Versand kostenfrei Gesamt 66,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.72 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Neomounts by Newstar WL30S-850BL16, Neomounts by Newstar Neomount Wandhalterung ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 49,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,62 € → zum Angebot
Neomounts WL30S-850BL16, Neomounts Screen Wall Mount fixed VESA 600x400 future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 49,77 € Versand kostenfrei Gesamt 49,77 € → zum Angebot
Neomounts WL30S-850BL16, Neomounts WL30S-850BL16 TV-Wandhalterung 42-86" - fest - JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 49,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,72 € → zum Angebot
Neomounts WL30S-850BL16, Neomounts WL30S-850BL16 TV-Wandhalterung für die feste visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 50,52 € + 7,99 € Versand Gesamt 58,51 € → zum Angebot
Neomounts WL30S-850BL16, Neomounts LEVEL-850 WL30S-850BL16 feste Wandhalterung playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 50,52 € + -0,25 € Versand Gesamt 50,27 € → zum Angebot
Neomounts TV-Wandhalterung WL30S-850BL16, bis 60 kg, starr, Wandabstand von 3,3 cm, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 50,52 € + 4,15 € Versand Gesamt 54,67 € → zum Angebot
Neomounts LEVEL-850 WL30S-850BL16 feste Wandhalterung Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 50,52 € Versand kostenfrei Gesamt 50,52 € → zum Angebot
Neomounts TV-Wandhalterung WL30S-850BL16 schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 50,53 € + 6,30 € Versand Gesamt 56,83 € → zum Angebot
Neomounts WL30S-850BL16 - Befestigungskit (Wandplatte, Adapter für Halterung) - für Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 51,02 € Versand kostenfrei Gesamt 51,02 € → zum Angebot
Neomounts WL30S-850BL16, Neomounts WL30S-850BL16 TV-Wandhalterung für die feste Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 51,31 € + 7,99 € Versand Gesamt 59,30 € → zum Angebot
Neomounts TV-Wandhalterung WL30S-850BL16 schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 51,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,59 € → zum Angebot
Neomounts WL30S-850BL16, Neomounts WL30S-850BL16 - Befestigungskit (Wandplatte, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 52,19 € Versand kostenfrei Gesamt 52,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Neomounts WL30S-850BL16 40

Neomounts WL30S-850BL16 40"-82" 70kg – starre TV-Wandhalterung für große Bildschirme

Die starre Konstruktion dieser TV-Wandhalterung trägt Bildschirme bis 70 Kilogramm sicher an der Wand. Große Fernseher zwischen 40 und 82 Zoll finden dauerhaften Halt an der platzsparenden Befestigung. Die robuste Bauweise eignet sich besonders für feste Montagesituationen, bei denen der Blickwinkel bereits durch die Raumgegebenheiten optimal definiert ist. Die breite VESA-Kompatibilität von 100 x 100 bis 600 x 600 Millimeter deckt gängige Befestigungsmuster aktueller Großbildfernseher ab. Wohnzimmer mit zentraler Sitzposition profitieren vom minimalen Wandabstand der starren Bauform.

Sichere Befestigung für Bildschirme bis zur XXL-Klasse

Die hohe Tragkraft von 70 Kilogramm macht das Modell zur verlässlichen Lösung für große Bildschirmformate. Fernseher bis 82 Zoll bleiben dauerhaft sicher an der Wand fixiert, ohne dass mechanische Verstellelemente zusätzliche Belastungspunkte schaffen. Die starre Ausführung konzentriert die strukturelle Stabilität auf wenige robuste Verbindungspunkte zwischen Wand und Gerät. Für gewerbliche Anwendungen in Hotels oder Wartebereichen bietet diese Konstruktion langlebige Zuverlässigkeit ohne Verschleißteile beweglicher Mechaniken. Die breite VESA-Abdeckung von kompakten 100 x 100 bis zu großformatigen 600 x 600 Millimeter ermöglicht die Montage unterschiedlicher Fabrikate und Generationen am gleichen Wandpunkt.

Neomounts WL30S-850BL16 40"-82" 70kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Neomounts WL30S-850BL16 40"-82" 70kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VESA 100 x 100, VESA 600 x 400, VESA 600 x 600
40 Zoll
82 Zoll
starr
schwarz
Wasserwaage
TV-Wandhalterung
70 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram