Neomounts WL40S-850BL18 43"-86" 60kg TV-Wandhalterung

• 60 kg Tragkraft sichert auch großformatige Displays dauerhaft stabil
• 43 bis 86 Zoll Kompatibilität deckt breites Größenspektrum ab
• Vierzehn VESA-Normen passen zu den meisten modernen Fernsehgeräten
• Neigbare Konstruktion minimiert Reflexionen bei verschiedenen Lichtverhältnissen
• Schwenkfunktion richtet Display flexibel zu wechselnden Sitzpositionen aus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
150,81 €
Ø 151 €
150,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
150,81 €
Ø 151 €
150,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,21 €
ab 150,81 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neomounts by Newstar WL40S-850BL18, Neomounts by Newstar Neomount Wandhalterung Mindfactory Neomounts by Newstar WL40S-850BL18, Neomounts by Newstar Neomount Wandhalterung Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 150,81 € + 8,90 € Versand Gesamt 159,71 € → zum Angebot
• Neomounts WL40S-850BL18, Neomounts Screen Wall Mount full motion 3 pivots future-x Neomounts WL40S-850BL18, Neomounts Screen Wall Mount full motion 3 pivots Auf Lager 150,86 € Versand kostenfrei Gesamt 150,86 € → zum Angebot
• Neomounts WL40S-850BL18, Neomounts LEVEL-850 WL40S-850BL18 voll bewegliche playox Neomounts WL40S-850BL18, Neomounts LEVEL-850 WL40S-850BL18 voll bewegliche Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 151,20 € + 5,23 € Versand Gesamt 156,43 € → zum Angebot
• Neomounts by Newstar TV-Wandhalterung TV-Wandhalterung WL40S-850BL18, (Neigbar, Otto Neomounts by Newstar TV-Wandhalterung TV-Wandhalterung WL40S-850BL18, (Neigbar, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.81 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Neomounts by Newstar WL40S-850BL18, Neomounts by Newstar Neomount Wandhalterung ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 150,81 € + 8,90 € Versand Gesamt 159,71 € → zum Angebot
Neomounts WL40S-850BL18, Neomounts Screen Wall Mount full motion 3 pivots future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 150,86 € Versand kostenfrei Gesamt 150,86 € → zum Angebot
Neomounts WL40S-850BL18, Neomounts LEVEL-850 WL40S-850BL18 voll bewegliche playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 151,20 € + 5,23 € Versand Gesamt 156,43 € → zum Angebot
Neomounts WL40S-850BL18, Neomounts WL40S-850BL18 TV-Wandhalterung 43-86" visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 151,21 € + 7,99 € Versand Gesamt 159,20 € → zum Angebot
Neomounts WL40S-850BL18, Neomounts WL40S-850BL18 TV-Wandhalterung 43-86" - volle Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 7-9 Wochen 151,21 € + 7,99 € Versand Gesamt 159,20 € → zum Angebot
Neomounts LEVEL-850 WL40S-850BL18 voll bewegliche Wandhalterung für 43-86" Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 151,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 157,20 € → zum Angebot
Neomounts TV-Wandhalterung WL40S-850BL18, bis 60 kg, neigbar, schwenkbar, bis 61 cm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 151,36 € Versand kostenfrei Gesamt 151,36 € → zum Angebot
Neomounts WL40S-850BL18 - Befestigungskit (Kabelabdeckung, Wandplatte, Adapter für Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 152,56 € Versand kostenfrei Gesamt 152,56 € → zum Angebot
Neomounts WL40S-850BL18, Neomounts WL40S-850BL18 - Befestigungskit (VESA-Platte, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Neomounts TV-Wandhalterung WL40S-850BL18 schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 157,28 € Versand kostenfrei Gesamt 157,28 € → zum Angebot
Neomounts WL40S-850BL18, Neomounts WL40S-850BL18 - Befestigungskit (VESA-Platte, PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
Neomounts WL40S-850BL18, Neomounts WL40S-850BL18 TV-Wandhalterung 43-86" - volle JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 158,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Neomounts WL40S-850BL18 43

Neomounts WL40S-850BL18 43"-86" 60kg trägt große Fernseher sicher und flexibel

Die TV-Wandhalterung vereint hohe Tragkraft mit vielseitiger Anpassungsfähigkeit für den täglichen Einsatz. Mit einer Belastbarkeit von 60 kg hält sie selbst große Bildschirme dauerhaft stabil an der Wand. Die kombinierte Neig- und Schwenkfunktion ermöglicht optimale Blickwinkel-Anpassung aus verschiedenen Sitzpositionen – ein praktischer Vorteil in Wohnräumen mit mehreren Sichtbereichen oder bei wechselnden Lichtverhältnissen. Die breite Kompatibilität von 43 bis 86 Zoll Bildschirmdiagonale macht dieses Modell zur flexiblen Lösung für unterschiedliche TV-Größen, von mittelgroßen Wohnzimmergeräten bis zu großformatigen Heimkino-Displays.

Umfassende VESA-Kompatibilität deckt gängige Befestigungsstandards ab

Die Halterung unterstützt vierzehn verschiedene VESA-Normen von 100 x 100 bis 800 x 400 Millimetern und passt damit zu den meisten modernen Fernsehgeräten der angegebenen Größenklasse. Diese universelle Ausrichtung vereinfacht die Auswahl erheblich, da Käufer nicht nach spezifischen VESA-Mustern suchen müssen. Gerade bei TV-Neuanschaffungen oder geplanten Geräteupgrades bietet diese Vielseitigkeit langfristige Flexibilität. Die robuste Stahlkonstruktion gewährleistet dabei gleichbleibend sichere Befestigung über alle unterstützten Formate hinweg. Wer verschiedene Bildschirmgrößen an derselben Wandposition montieren möchte, profitiert von dieser durchdachten Kompatibilität besonders.

Neomounts WL40S-850BL18 43"-86" 60kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Neomounts WL40S-850BL18 43"-86" 60kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VESA 100 x 100, VESA 200 x 100, VESA 200 x 200, VESA 300 x 100, VESA 300 x 200, VESA 300 x 300, VESA 400 x 200, VESA 400 x 300, VESA 400 x 400, VESA 500 x 400, VESA 600 x 200, VESA 600 x 400, VESA 800 x 200, VESA 800 x 400
43 Zoll
86 Zoll
neigbar, schwenkbar
schwarz
TV-Wandhalterung
60 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram