Hama 220878 32"-65" 50kg TV-Halterung

• 50 kg Tragkraft für großformatige Fernseher bis 65 Zoll
• Dreifache Verstellbarkeit durch Neigen, Schwenken und Höhenanpassung
• VESA 200 x 200 und 400 x 400 für breite Gerätekompatibilität
• Easy-Fix-System vereinfacht strukturierte Wandmontage
• 32 bis 65 Zoll Bildschirmdiagonalen abgedeckt
• Flexible Blickwinkel für unterschiedliche Sitzpositionen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
99,00 €
Ø 100 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
99,00 €
Ø 100 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 99,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama 00220878, Hama TV-Deckenhalterung, schwenkbar, neigbar, 165 cm (65") bis... Galaxus Hama 00220878, Hama TV-Deckenhalterung, schwenkbar, neigbar, 165 cm (65") bis... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• TV-Deckenhalterung 165 cm (65") Euronics TV-Deckenhalterung 165 cm (65") Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Hama TV-Wandhalterung Otto Hama TV-Wandhalterung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
• Hama TV Deckenhalterung, 360° schwenkbar, höhenverstellbar, neigbar (ideal... Amazon Hama TV Deckenhalterung, 360° schwenkbar, höhenverstellbar, neigbar (ideal... Auf Lager 118,96 € Versand kostenfrei Gesamt 118,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Hama 00220878, Hama TV-Deckenhalterung, schwenkbar, neigbar, 165 cm (65") bis 50 kg ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
TV-Deckenhalterung 165 cm (65") Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Hama TV-Deckenhalterung 00220878, für 32 - 65 Zoll, bis 50 kg, neigbar, 50 cm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 103,95 € + 4,15 € Versand Gesamt 108,10 € → zum Angebot
Hama 00220878, Hama Zimmerdecken Halterung 360° bis 165,1 cm (65") 50 kg 0 - -25° Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
Hama 00220878, Hama 220878 Zimmerdecken Halterung 360° bis 165,1 cm (65") 50 kg 0 - expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 103,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
"TV-Deckenhalterung, schwenkbar, neigbar, 165 cm (65"") bis 50 kg (00220878)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Hama 220878, Hama TV-Deckenhalterung 220878 | 32-65 Zoll | 360° schwenkbar | neigbar smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 104,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Hama TV-Deckenhalterung schwenkbar neigbar 165 cm 65 bis 50 kg (00220878) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 107,12 € Versand kostenfrei Gesamt 107,12 € → zum Angebot
Hama TV-Wandhalterung Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
HAMA 00220878, Hama TV-Deckenhalterung, schwenkbar, neigbar, 165 cm (65") bis 50 kg 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 114,02 € + -0,57 € Versand Gesamt 113,45 € → zum Angebot
Hama TV-Deckenhalterung schwenkbar neigbar 165 cm (65 Zoll) bis 50 kg OBI Angebotsinfo 3 Tage 116,84 € Versand kostenfrei Gesamt 116,84 € → zum Angebot
Hama TV Deckenhalterung, 360° schwenkbar, höhenverstellbar, neigbar (ideal auch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,96 € Versand kostenfrei Gesamt 118,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hama 220878 32

Hama 220878 – Flexible Wandmontage für großformatige Bildschirme

Die Wandhalterung trägt Fernseher mit bis zu 50 kg und ersetzt raumgreifende Standfüße durch eine platzsparende Wandmontage. Dank dreifacher Verstellbarkeit lässt sich der montierte Bildschirm neigen, schwenken und in der Höhe anpassen – ideal für wechselnde Sitzpositionen im Wohnzimmer oder flexible Raumnutzung. Das Easy-Fix-System beschleunigt die Installation durch durchdachte Montagevorrichtungen, während die VESA-Kompatibilität gängige Bildschirmgrößen von 32 bis 65 Zoll abdeckt. Diese TV-Halterung eignet sich sowohl für mittelgroße Modelle im Schlafzimmer als auch für großformatige Geräte im Heimkino.

Blickwinkel individuell anpassen statt starrer Position

Die kombinierte Neig- und Schwenkfunktion ermöglicht präzise Ausrichtung auf unterschiedliche Sitzplätze. Bei abendlicher Couch-Nutzung lässt sich der Bildschirm zur Seite schwenken, während die Neigung Reflexionen durch Deckenbeleuchtung verhindert. Die zusätzliche Höhenverstellung schafft optimale Augenhöhe unabhängig davon, ob der Fernseher über einer Kommode oder in freier Wandfläche montiert wird. Dieser Funktionsumfang erfordert zwar größeren Wandabstand als starre Lösungen, bietet dafür aber maximale Anpassungsfähigkeit an verschiedene Nutzungssituationen – vom konzentrierten Filmabend bis zur entspannten Nebenbei-Nutzung.

Hama 220878 32"-65" 50kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hama 220878 32"-65" 50kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VESA 200 x 200, VESA 400 x 400
32 Zoll
65 Zoll
höhenverstellbar, neigbar, schwenkbar
schwarz
Easy-Fix-System
Montagematerial
TV-Deckenhalterung
TV-Wandhalterung
50 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram