Vogels 1812450 19"-43" 15kg TV-Halterung

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsnorm: VESA 200 x 200 Bildschirmdiagonale ab: 19 Zoll Bildschirmdiagonale bis: 43 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,98 €
Ø 98 €
96,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,98 €
Ø 98 €
96,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,84 €
ab 99,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vogels TVM 1245 full motion + small Wandhalterung (1812450) Jacob Elektronik Vogels TVM 1245 full motion + small Wandhalterung (1812450) 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
• Vogel's Quick TVM 1245 Schwenkbare TV-Wandhalterung für 19-43 Zoll Fernseher,... Amazon Vogel's Quick TVM 1245 Schwenkbare TV-Wandhalterung für 19-43 Zoll Fernseher,... Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Vogel's 1812450, Vogel's Vogels TVM 1245 (Wand, 15 kg, 19" - 43") (1812450)... Galaxus Vogel's 1812450, Vogel's Vogels TVM 1245 (Wand, 15 kg, 19" - 43") (1812450)... 4-8 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.98 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Vogels TVM 1245 full motion + small Wandhalterung (1812450) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
Vogel's Quick TVM 1245 Schwenkbare TV-Wandhalterung für 19-43 Zoll Fernseher, Max. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Vogel's Quick TVM 1245 Schwenkbare TV-Wandhalterung für 19-43 Zoll Fernseher, Max. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Vogel's 1812450, Vogel's Vogels TVM 1245 (Wand, 15 kg, 19" - 43") (1812450) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Vogel's TVM 1245 Schwenkbare TV-Wandhalterung - Voll beweglich (bis zu 180°)- 19 - Vogel's Vogel's Angebotsinfo lieferbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Vogel's 1812450, Vogel's QUICK Full-Motion+ TVM 1245 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 103,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 109,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

Vogels 1812450 19"-43" 15kg Test

5/5
★★★★★ Spitzen Produkt
ALIRE April 2025

Wer sich für Vogel's entscheidet, trifft eine gute Wahl. Die Wandhalterung ist schnell montiert, das Verschieben des Fernsehers erfolgt mühelos und ohne Ruckeln. Ich habe einen 65" Fernseher damit befestigt. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Fast perfekt
Hobel März 2024

Ich benutze die Halterung für meinen 32" Fernseher und bin mit der Verarbeitung sehr zufrieden. Die Qualität ist hoch, und das praktische Zubehör überzeugt ebenfalls. Allerdings war die 180° Schwenkfunktion der Hauptgrund, weshalb ich mich für dieses Modell entschieden habe. Leider ist bei 32" nur etwa 179° möglich, da der TV an der Wand anstößt.

Obwohl die Halterung für bis zu 40" Fernseher gedacht ist, ist das ein kleiner Nachteil. Insgesamt ist es jedoch ein hervorragendes Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht kompatibel mit Samsung
Johanna S Oktober 2024

Vor dem Kauf habe ich eine Überprüfung der Kompatibilität auf der Vogels-Website durchgeführt. Anscheinend sollte die Halterung mit meinem Samsung Fernseher harmonieren, doch das war nicht der Fall. Die Halterungsplatte lässt sich nicht sicher am TV befestigen, da die mitgelieferten Schrauben zu kurz sind. Lange Schrauben könnten den Fernseher beschädigen, was problematisch ist.

Informationen zur Schraubenlänge erhält man von Samsung nicht. Zudem bietet Vogels keinen funktionierenden Kundendienst, da die angegebene Telefonnummer ständig den Hinweis gibt: „Bitte rufen Sie später wieder an“. Ein enttäuschendes Erlebnis, das ich nicht weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Fernsehen Wandhalterung
Rene September 2025

Super passt. Bin zufrieden Super Material. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
VESA 200 x 200
19 Zoll
43 Zoll
neigbar
schwarz
Bohrschablone
Stahl
TV-Wandhalterung
15 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram