NewStar NM-W460BLACK TV-Halterung

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsnormen: VESA 200 x 200 - VESA 600 x 400 Bildschirmdiagonale ab: 32 Zoll Bildschirmdiagonale bis: 60 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
93,19 €
Ø 95 €
93,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
93,19 €
Ø 95 €
93,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,68 €
ab 93,19 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neomounts NM-W460BLACK, Neomounts NM-W460 - Halterung - Voll beweglich - für barax Neomounts NM-W460BLACK, Neomounts NM-W460 - Halterung - Voll beweglich - für Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 93,19 € Versand kostenfrei Gesamt 93,19 € → zum Angebot
• Neomounts NM-W460 - Klammer - full-motion - für LCD-Display - Schwarz - Jacob Elektronik Neomounts NM-W460 - Klammer - full-motion - für LCD-Display - Schwarz - 94,80 € Versand kostenfrei Gesamt 94,80 € → zum Angebot
• NEOMOUNTS NM-W460BLACK, Neomounts NM-W460 - Klammer - Voll beweglich - für 0815 Onlinehandel NEOMOUNTS NM-W460BLACK, Neomounts NM-W460 - Klammer - Voll beweglich - für Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 96,77 € + -0,48 € Versand Gesamt 96,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.19 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Neomounts NM-W460BLACK, Neomounts NM-W460 - Halterung - Voll beweglich - für ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 93,19 € Versand kostenfrei Gesamt 93,19 € → zum Angebot
Neomounts NM-W460 - Klammer - full-motion - für LCD-Display - Schwarz - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 94,80 € Versand kostenfrei Gesamt 94,80 € → zum Angebot
NEOMOUNTS NM-W460BLACK, Neomounts NM-W460 - Klammer - Voll beweglich - für 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 96,77 € + -0,48 € Versand Gesamt 96,29 € → zum Angebot
Neomounts NM-W460BLACK, Neomounts NM-W460BLACK TV-Wandhalterung 81,3 cm (32") - 152,4 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 99,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,06 € → zum Angebot
Neomounts NM-W460BLACK, Neomounts Wandhalterung für LCD-Display Schwarz future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 105,07 € Versand kostenfrei Gesamt 105,07 € → zum Angebot
Neomounts NM-W460BLACK, Neomounts Full Motion (Wand, 30 kg, 32" - 60") (NM-W460BLACK) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 111,19 € Versand kostenfrei Gesamt 111,19 € → zum Angebot
NeoMounts NM-W460BLACK, Neomounts NM-W460BLACK TV-Wandhalterung 32-60" - volle ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 117,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 121,14 € → zum Angebot
Neomounts TV-Wandhalterung FPMA-W350 schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 119,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
NEOMOUNTS NM-W460BLACK, Neomounts NM-W460BLACK TV-Wandhalterung 81,3 cm (32) - 152,4 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
NEOMOUNTS NM-W460BLACK Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 122,78 € Versand kostenfrei Gesamt 122,78 € → zum Angebot
Neomounts Select NM-W460 Fernseher Wandhalter neigbar 32-60 Zoll, schwarz METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 153,68 € Versand kostenfrei Gesamt 153,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

NewStar NM-W460BLACK Test

5/5
★★★★★ Sehr gut!
AchimXL Dezember 2016

Liebes 45-383-026 Wandhalterungs-Team, Ich besitze auch die 45-360-026 Tischhalterung und bin von der Kombination überwältigt! Die Wandhalterung passt perfekt am Rundpfahl der Tischhalterung. Für eine höhere Befestigung am Rundpfahl benötigt man einen zusätzlichen Feststellring. Laut Anleitung sind zwei Arme pro Feststellring möglich, solange die Gesamtbelastung 15kg nicht überschreitet. Diese Halterung ist absolut genial und jeden Cent wert! Herzlichen Dank für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ Massiv, groß, beste Halterung die ich bis jetzt hatte!
Halil B November 2016

Diese Halterung ist ideal für große Bildschirme und bietet vielseitige Bewegungsmöglichkeiten. Obwohl die Halterung für mich perfekt war, ist der Preis wirklich hoch - aber es lohnt sich.

4/5
★★★★☆ Country of Origin: China
Vadim August 2018

Dieses Produkt wird ausschließlich in unserer eigenen Fabrik in China hergestellt und wird mit einer 10-jährigen Garantie geliefert.

3/5
★★★☆☆ Es könnte perfekt. sein...
Hans R September 2016

Meine einzige Lösung für meinen 30-Zoll Proof-Monitor mit einem Gewicht von 15 kg. Sobald er an der Wand hängt, funktioniert er perfekt. Aber bis dahin ist der Weg lang und schwierig, ohne eine stabile Wand aus "Friedensbeton", wie es in der Beschreibung heißt, darf man ihn nicht aufhängen. Es ist schwierig, eine Stelle in der Wand zu finden, die die zwei Schrauben so fest fixiert, dass sie nicht wieder herauskommen.

Mit etwas bauphysikalischem Wissen wäre eine stabile Halterung in Dreiecksform besser geeignet. Dann könnte der Monitor auch sicher in einer klassischen deutschen Ziegelwand befestigt werden.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
VESA 200 x 200, VESA 600 x 400
32 Zoll
60 Zoll
81 cm
neigbar, rotierbar, schwenkbar
schwarz
6 kg
6 cm
Befestigungsanleitung
Metall
+10/-15 °
LCD-Wandhalterung, LED-Wandhalterung
+/-90 °
8 cm
30 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram