Hama 220854 TV-Halterung

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die universelle Kompatibilität mit zahlreichen VESA-Standards ermöglicht eine flexible Montage für Bildschirme von 32 bis 65 Zoll.
• Dank des ausziehbaren Schwenkarms lässt sich der Fernseher um bis zu 180° drehen und perfekt auf die Sitzposition ausrichten.
• Das robuste Stahldesign gewährleistet eine hohe Tragfähigkeit von bis zu 50 kg für eine sichere Befestigung auch großer TV-Geräte.
• Mit dem Easy-Fix-System und der mitgelieferten Bohrschablone gestaltet sich die Installation besonders einfach und präzise.
• Die stufenlose Neigungsfunktion und der variable Wandabstand von 46,2 bis 720 mm bieten maximale Flexibilität bei der Bildschirmausrichtung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,90 €
Ø 135 €
134,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,90 €
Ø 135 €
134,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 134,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama 220854, Hama TV-Wandhalterung 165 cm elektrokoeck.com Hama 220854, Hama TV-Wandhalterung 165 cm Lagernd, sofort lieferbar 134,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 140,90 € → zum Angebot
• Hama 220854, Hama TV-Wandhalterung 220854 | schwenkbar & neigbar | 32-65 Zoll |... smartgoods (smartgoods.de) Hama 220854, Hama TV-Wandhalterung 220854 | schwenkbar & neigbar | 32-65 Zoll |... Versandlager: 1-3 Werktage 134,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 141,90 € → zum Angebot
• Hama TV Wandhalterung schwenkbar, neigbar, Langer Arm (TV Wandhalterung 32-65... Amazon Hama TV Wandhalterung schwenkbar, neigbar, Langer Arm (TV Wandhalterung 32-65... Auf Lager 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
• Hama TV-Wandhalterung Otto Hama TV-Wandhalterung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.9 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Hama 220854, Hama TV-Wandhalterung 165 cm ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 134,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 140,90 € → zum Angebot
Hama 00220854 TV-Halterung 165,1 cm (65) Schwarz - Weiß (00220854) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Hama 220854, Hama TV-Wandhalterung 220854 | schwenkbar & neigbar | 32-65 Zoll | VESA smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 134,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 141,90 € → zum Angebot
Hama 00220854, Hama Wand Halterung 180° bis 165,1 cm (65") 50 kg -12 - 3° neigbar Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 134,96 € Versand kostenfrei Gesamt 134,96 € → zum Angebot
Hama TV Wandhalterung schwenkbar, neigbar, Langer Arm (TV Wandhalterung 32-65 Zoll, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Hama TV Wandhalterung schwenkbar, neigbar, Langer Arm (TV Wandhalterung 32-65 Zoll, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Hama 00220854, Hama TV-Wandhalterung (Wand, 50 kg, 32" - 65") (00220854) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Hama 00220854, Hama TV-Wandhalterung, schwenkbar, neigbar, langer Arm, 165cm (65"), Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 144,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,94 € → zum Angebot
HAMA 00220854, hama 00220854 TV-Wandhalterung, schwenkbar, neigbar, langer Arm, 165 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Hama 00220854, Hama 00220854 TV-Halterung 165,1 cm (65") Schwarz, Weiß ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 151,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 155,96 € → zum Angebot
HAMA TV-Wandhalterung schwenkbar, neigbar, langer Arm, 65 cm (65"), bis 50 kg e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 153,50 € Versand kostenfrei Gesamt 153,50 € → zum Angebot
HAMA 220854, Hama 220854 TV-WH, langer arm, 165 cm, 50 kg 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 159,92 € + -0,80 € Versand Gesamt 159,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hama 220854

Hama 220854 Wandhalterung für optimale Sichtergonomie

Erleben Sie fernsehen auf einem neuen Level mit dieser hochwertigen TV-Wandhalterung. Durch ihre ausgereifte Konstruktion ermöglicht sie eine flexible Positionierung Ihres Fernsehers und sorgt so für optimalen Sehkomfort in jedem Winkel des Raumes. Die robuste Stahlkonstruktion garantiert dabei höchste Stabilität und Sicherheit für Ihr wertvolles Gerät. Ob Sie nun alleine oder in Gesellschaft fernsehen - diese Halterung passt sich mühelos Ihren individuellen Bedürfnissen an.

Flexibilität trifft auf Stabilität

Der ausziehbare Schwenkarm dieser TV-Halterung eröffnet Ihnen völlig neue Möglichkeiten bei der Platzierung Ihres Fernsehers. Mit einem beeindruckenden Schwenkbereich von 180° und einer Neigungsfunktion lässt sich der Bildschirm präzise auf Ihre Sitzposition ausrichten. Besonders praktisch: Dank des großzügigen Wandabstands von bis zu 720 mm können Sie selbst in größeren Räumen den perfekten Blickwinkel einstellen. Das robuste Stahlblech sorgt dabei für eine sichere Befestigung und hält selbst Fernseher mit einem Gewicht von bis zu 50 kg zuverlässig an Ort und Stelle.

Hama 220854 Test

5/5
★★★★★ robust und wirklich gut
HHJung Dezember 2024

Die Halterung überzeugt durch ihre Stabilität und hochwertige Verarbeitung. Die Montage war ein Vergnügen, und dank der zwei Wand-Schrauben lässt sich der Fernseher mühelos ausrichten. Zudem ermöglicht die 200x200 mm Aufnahmeplatte eine präzise Feinjustierung. Ideal für alle, die Wert auf eine perfekte Fernseherposition legen!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Christian H April 2025

Extrem wertig und einfach zu montieren, und zudem stylisch. Sehr umfangreiches Montagematerial dabei. Meines Erachtens der "Mercedes" unter den Wandhalterungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Rik P März 2025

Sehr elegant und hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne flache Halterung
Luca G Januar 2025

Halterung ist schön flach und es gibt genug Material zum montieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
VESA 100 x 100, VESA 100 x 150, VESA 100 x 200, VESA 100 x 400, VESA 120 x 120, VESA 150 x 100, VESA 150 x 150, VESA 180 x 120, VESA 200 x 100, VESA 200 x 200, VESA 200 x 300, VESA 200 x 400, VESA 250 x 250, VESA 300 x 100, VESA 300 x 200, VESA 300 x 250, VESA 300 x 300, VESA 300 x 400, VESA 350 x 350, VESA 400 x 100, VESA 400 x 200, VESA 400 x 300, VESA 400 x 400
32 Zoll
65 Zoll
ausziehbar, neigbar, schwenkbar
schwarz, weiß
Easy-Fix-System
Bohrschablone, Montagematerial, Wasserwaage
Stahl, Stahlblech
Schwenkarm
TV-Wandhalterung
6 °
180 °
46,2 - 720 mm
50 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram