StarTech STNDMTV100 TV-Halterung

• Der höhenverstellbare Standfuß bietet eine flexible Positionierung für Bildschirme von 60 bis 100 Zoll, was eine ergonomische Betrachtung ermöglicht.
• Mit einem Schwenkbereich von 60° und Neigungsoptionen von +5° bis +10° lässt sich der optimale Betrachtungswinkel für jeden Raum einstellen.
• Die VESA-Kompatibilität (200 x 200) gewährleistet eine breite Gerätekompatibilität und ermöglicht eine sichere Montage verschiedener TV-Modelle.
• Dank der robusten Konstruktion mit einer Tragfähigkeit von 5 kg wird eine stabile und zuverlässige Halterung für wertvolle Displays geboten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
509,80 €
Ø 510 €
509,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 615,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
509,80 €
Ø 510 €
509,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 615,13 €
ab 509,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 509,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com TV-Wagen Fernsehständer mit Rollen für 60-100 Zoll-Displays 100kg future-x StarTech.com TV-Wagen Fernsehständer mit Rollen für 60-100 Zoll-Displays 100kg 509,80 € Versand kostenfrei Gesamt 509,80 € → zum Angebot
• STARTECH.COM Mobile TV-Ständer - Für 152,4-254cm 60-100 Display 100kg Jacob Elektronik STARTECH.COM Mobile TV-Ständer - Für 152,4-254cm 60-100 Display 100kg 513,72 € Versand kostenfrei Gesamt 513,72 € → zum Angebot
• StarTech.com TV-Wagen - Fernsehständer mit Rollen für 60-100 Zoll-Displays... 0815 Onlinehandel StarTech.com TV-Wagen - Fernsehständer mit Rollen für 60-100 Zoll-Displays... 5 554,73 € Versand kostenfrei Gesamt 554,73 € → zum Angebot
• StarTech Mobiler TV-Ständer 60-100 Zoll bis 100kg (STNDMTV100) Amazon Marketplace StarTech Mobiler TV-Ständer 60-100 Zoll bis 100kg (STNDMTV100) Auf Lager 557,70 € Versand kostenfrei Gesamt 557,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
509.8 €
Ø 1 Mon.
510 €
Tiefstpreis
510 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com TV-Wagen Fernsehständer mit Rollen für 60-100 Zoll-Displays 100kg ✓ Bester Preis future-x Angebotsinfo 509,80 € Versand kostenfrei Gesamt 509,80 € → zum Angebot
STARTECH.COM Mobile TV-Ständer - Für 152,4-254cm 60-100 Display 100kg Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 513,72 € Versand kostenfrei Gesamt 513,72 € → zum Angebot
StarTech.com TV-Wagen - Fernsehständer mit Rollen für 60-100 Zoll-Displays (100kg) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 554,73 € Versand kostenfrei Gesamt 554,73 € → zum Angebot
StarTech Mobiler TV-Ständer 60-100 Zoll bis 100kg (STNDMTV100) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 557,70 € Versand kostenfrei Gesamt 557,70 € → zum Angebot
ST STNDMTV100 - TV Wagen für 60" - 100", Ablage, neigbar Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 558,95 € + 51,65 € Versand Gesamt 610,60 € → zum Angebot
Startech St Stndmtv100 - Tv Wagen Für 60'' - 100'', Ablage, Neigbar ManoMano Angebotsinfo 6 Werktag(e) 586,62 € Versand kostenfrei Gesamt 586,62 € → zum Angebot
STARTECH Mobile TV Stand Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 615,13 € Versand kostenfrei Gesamt 615,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:08 Uhr.

Testbericht StarTech STNDMTV100

StarTech STNDMTV100 Standfuß für optimale Sicht

Erleben Sie eine neue Dimension des Fernsehgenusses mit diesem hochwertigen TV-Standfuß. Er bietet Ihnen maximale Flexibilität bei der Positionierung Ihres Fernsehers und ermöglicht ein komfortables Seherlebnis in jedem Raum. Dank seiner robusten Konstruktion und durchdachten Funktionalität eignet sich dieser Standfuß perfekt für moderne Wohnzimmer, Büros oder Präsentationsräume.

Vielseitige Verstellmöglichkeiten für individuellen Komfort

Genießen Sie grenzenlose Freiheit bei der Ausrichtung Ihres Bildschirms. Mit vier Drehpunkten und einer Höhenverstellbarkeit passt sich der Standfuß mühelos Ihren Bedürfnissen an. Der großzügige Schwenkbereich von 60° und die Neigungsoption bis zu 10° ermöglichen es Ihnen, den perfekten Blickwinkel für jede Situation zu finden – sei es beim entspannten Filmabend oder während einer wichtigen Präsentation.

StarTech STNDMTV100 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast StarTech STNDMTV100? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VESA 200 x 200
10 Zoll, 5 Zoll, 60 Zoll
100 Zoll, 60 Zoll
4, 5
höhenverstellbar
grau, silber
+100 °, +10 °, +4 °, +5 °
Standfuß
TV-Wandhalterung
10 °, 5 °
+220 °, +60 °, 60 °
5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram