PureMounts PM-TVS-10 Standfuß

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der höhenverstellbare Standfuß bietet flexible Positionierungsmöglichkeiten für Bildschirme von 32 bis 65 Zoll.
• Mit VESA-Kompatibilität von 100x100 bis 400x400 wird eine breite Palette an TV-Modellen unterstützt.
• Die robuste Konstruktion aus Holz und Metall gewährleistet eine sichere Befestigung für Geräte bis zu 40 kg.
• Durch die Neigungsfunktion lässt sich der optimale Blickwinkel für ein verbessertes Seherlebnis einstellen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 79,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PureMounts TV Ständer, Standfuss, Universal Fernsehständer für 32-65 Zoll... Amazon PureMounts TV Ständer, Standfuss, Universal Fernsehständer für 32-65 Zoll... Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• PureMounts TV-Ständer PureMounts TV Ständer, Standfuss, Universal... Otto PureMounts TV-Ständer PureMounts TV Ständer, Standfuss, Universal... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• PureLink PM-TVS-10, PureLink PureMounts TV Ständer, Standfuss, Universal satchef PureLink PM-TVS-10, PureLink PureMounts TV Ständer, Standfuss, Universal sofort verfügbar (1-3 Werktage) 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
PureMounts TV-Ständer PureMounts TV Ständer, Standfuss, Universal Fernsehständer ✓ Bester Preis Otto SatChef (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
PureMounts TV Ständer, Standfuss, Universal Fernsehständer für 32-65 Zoll Samsung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
PureMounts TV Ständer, Standfuss, Universal Fernsehständer für 32-65 Zoll Samsung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
PureLink PM-TVS-10, PureLink PureMounts TV Ständer, Standfuss, Universal satchef SatChef.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1-3 Werktage) 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.

Testbericht PureMounts PM-TVS-10

PureMounts PM-TVS-10 für stabile und flexible TV-Positionierung

Erleben Sie maximale Flexibilität und Stabilität bei der Aufstellung Ihres Fernsehers. Diese TV-Halterung vereint robuste Konstruktion mit vielseitiger Anpassbarkeit, um Ihren Bildschirm optimal zu präsentieren. Durch die durchdachte Konstruktion wird nicht nur die Sicherheit Ihres Geräts gewährleistet, sondern auch ein perfekter Blickwinkel für jeden Sitzplatz ermöglicht. Genießen Sie Ihr Heimkino-Erlebnis mit einer Halterung, die sowohl funktional als auch ästhetisch überzeugt.

Vielseitige Kompatibilität für moderne Fernseher

Die Halterung zeichnet sich durch ihre beeindruckende Kompatibilität aus. Sie unterstützt eine breite Palette von VESA-Standards, von 100 x 100 bis hin zu 400 x 400, wodurch sie mit nahezu allen gängigen TV-Modellen harmoniert. Fernseher von 32 bis 65 Zoll finden auf diesem Standfuß einen sicheren Platz. Diese Vielseitigkeit macht die Halterung zu einer zukunftssicheren Investition, die auch bei einem Fernseherwechsel ihre Funktionalität behält. Ob Sie einen kompakten Bildschirm für das Arbeitszimmer oder einen großen TV für das Wohnzimmer haben – diese Halterung passt sich Ihren Bedürfnissen an.

PureMounts PM-TVS-10 Test

5/5
★★★★★ Stabiler Standfuß
Timo April 2026

Top Standfuß. Hält meinen Oled sicher vor einer Dachschräge 👍🏼. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sieht richtig gut aus
Mr T Februar 2026

Ich habe ewig nach einem solchen Ständer gesucht, der ein bißchen mehr nach Wohnung aussieht als nach Konferenzraum. Ich finde den wirklich schön, er ist sehr stabil, ließ sich gut zusammenbauen und alles wirkt sehr wertig. Komisch finde ich, daß Amazon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tv Ständer
Bastelfee August 2025

Echt schöner Ständer, minimalistisch aber gerade deswegen so toll, leicht aufzubauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TV Ständer
Hans-Peter G Dezember 2024

Sehr Stabil und sieht gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
VESA 100 x 100, VESA 200 x 100, VESA 200 x 200, VESA 300 x 200, VESA 300 x 300, VESA 400 x 200, VESA 400 x 300, VESA 400 x 400
32 Zoll
65 Zoll
höhenverstellbar, neigbar
schwarz
Holz, Metall
Standfuß
40 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram