SpeaKa Professional Professional SP-TVM-611 TV-Wandhalterung

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die starre Konstruktion ermöglicht eine sichere Montage von Fernsehern mit Bildschirmdiagonalen von 37 bis 80 Zoll.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 75 kg bietet die Halterung zuverlässigen Halt für schwere TV-Geräte.
• Die Halterung unterstützt multiple VESA-Standards von 200x200 bis 800x600, was eine breite Kompatibilität gewährleistet.
• Der geringe Wandabstand von nur 9,5 mm sorgt für eine platzsparende und elegante Wandmontage des Fernsehers.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
18,79 €
Ø 24 €
18,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
18,79 €
Ø 24 €
18,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
ab 18,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SpeaKa Professional SP-11466448, SpeaKa Professional SP-TVM-611 TV-Wandhalterung Voelkner SpeaKa Professional SP-11466448, SpeaKa Professional SP-TVM-611 TV-Wandhalterung Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 18,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
• SPEAKA PROFESSIONAL SP-11466448, SpeaKa Professional SP-TVM-611... Conrad SPEAKA PROFESSIONAL SP-11466448, SpeaKa Professional SP-TVM-611... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Speaka Professional SP-TVM-611 TV-Wandhalterung 94,0 cm (37) - 203,2 cm (80)... Amazon Marketplace Speaka Professional SP-TVM-611 TV-Wandhalterung 94,0 cm (37) - 203,2 cm (80)... Auf Lager 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• SpeaKa Professional TV-Wandhalterung Feste TV-Wandhalterung, superschmal... Otto SpeaKa Professional TV-Wandhalterung Feste TV-Wandhalterung, superschmal... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.79 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
SpeaKa Professional SP-11466448, SpeaKa Professional SP-TVM-611 TV-Wandhalterung ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 18,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
SPEAKA PROFESSIONAL SP-11466448, SpeaKa Professional SP-TVM-611 TV-Wandhalterung 94,0 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
SpeaKa Professional SP-TVM-611 TV-Wandhalterung 94,0 cm (37") - 203,2 cm (80") Starr buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
SpeaKa Professional SP-TVM-611 TV-Wandhalterung 94,0 cm (37") - 203,2 cm (80") Starr thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 23,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
SpeaKa Professional SP-11466448, SpeaKa Professional SP-TVM-611 TV-Wandhalterung 94,0 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 24,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,00 € → zum Angebot
SpeaKa Professional TV-Wandhalterung Feste TV-Wandhalterung, superschmal SP-11466448, Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Speaka Professional SP-TVM-611 TV-Wandhalterung 94,0 cm (37) - 203,2 cm (80) Starr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
SpeaKa Professional SP-TVM-611 TV-Wandhalterung 94,0 cm (37) - 203,2 cm (80) Geringer Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
SpeaKa Professional SP-TVM-611 TV-Wandhalterung Geringer Wandabstand 94,0 cm (37") - METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:43 Uhr.

Testbericht SpeaKa Professional Professional SP-TVM-611

SpeaKa Professional Professional SP-TVM-611 für optimale TV-Positionierung

Erleben Sie eine neue Dimension des Fernsehgenusses mit dieser hochwertigen TV-Wandhalterung. Speziell entwickelt für Bildschirme von 37 bis 80 Zoll, bietet sie eine äußerst stabile Lösung für die perfekte Platzierung Ihres Fernsehers. Mit einer beeindruckenden Tragkraft von bis zu 75 kg gewährleistet diese Halterung sicheren Halt selbst für großformatige Displays. Der extrem geringe Wandabstand von nur 9,5 mm ermöglicht eine besonders flache und elegante Montage, die Ihren Fernseher nahezu nahtlos in die Raumgestaltung integriert.

Vielseitige Kompatibilität für maximale Flexibilität

Diese TV-Wandhalterung überzeugt durch ihre außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit. Dank der Unterstützung zahlreicher VESA-Standards von 200 x 200 bis hin zu 800 x 600 ist sie mit einer breiten Palette von TV-Modellen kompatibel. Diese Vielseitigkeit macht sie zur idealen Wahl für verschiedene Raumkonzepte und Fernsehgrößen. Die starre Konstruktion sorgt für eine zuverlässige und dauerhafte Fixierung Ihres Geräts, während die schwarze Farbgebung sich dezent in jedes Interieur einfügt.

SpeaKa Professional Professional SP-TVM-611 Test

5/5
★★★★★ Mega TV Halterung zu einem unschlagbaren Preis
Stefanie B Oktober 2025

Sehr empfehlenswert! Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Unser neuer Fernseher hat nur zwei Befestigungsschrauben für die Wandhalterung, daher habe ich dieses System gewählt. Einfache Montage, stabile Halterung und unschlagbar günstig. Würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Warum mehr ausgeben
heidka April 2025

Super Qualität und perfektes Preis/Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
VESA 200 x 200, VESA 300 x 200, VESA 300 x 300, VESA 400 x 300, VESA 400 x 400, VESA 600 x 400, VESA 800 x 400, VESA 800 x 600
37 Zoll
80 Zoll
starr
schwarz
Befestigungsanleitung
TV-Wandhalterung
9,5 mm
75 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram