LogiLink BP0019 LCD-Wandhalterung

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LCD-Wandhalterung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
28,95 €
Ø 30 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
28,95 €
Ø 30 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,61 €
ab 28,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOGILINK BP0019 - TV Wandhalterung, neigbar, schwenkbar, 37"- 70", 50 kg,... Reichelt Elektronik - reichelt.de LOGILINK BP0019 - TV Wandhalterung, neigbar, schwenkbar, 37"- 70", 50 kg,... ab Lager 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• LogiLink BP0019, LogiLink BP0019 TV-Wandhalterung 94,0 cm (37") - 177,8 cm (70") Voelkner LogiLink BP0019, LogiLink BP0019 TV-Wandhalterung 94,0 cm (37") - 177,8 cm (70") Lieferzeit 8-11 Werktage 31,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,23 € → zum Angebot
• LogiLink BP0019 TV-Halterung Wandmontage 93,9-177,8 cm (37-70 Zoll) schwarz Amazon LogiLink BP0019 TV-Halterung Wandmontage 93,9-177,8 cm (37-70 Zoll) schwarz Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 36,98 € Versand kostenfrei Gesamt 36,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
LOGILINK BP0019 - TV Wandhalterung, neigbar, schwenkbar, 37"- 70", 50 kg, schwarz ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
LogiLink BP0019, LogiLink BP0019 TV-Wandhalterung 94,0 cm (37") - 177,8 cm (70") Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 31,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,23 € → zum Angebot
LogiLink BP0019, LogiLink TV-Wandhalterung Full Motion 60-473mm für 96,98 - 177,8 cm Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 32,66 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,56 € → zum Angebot
LogiLink BP0019 TV-Halterung 177,8 cm (70") Schwarz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
LogiLink BP0019, LogiLink Klammer - für LCD TV - fester, kaltgepresster Stahl - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 33,37 € Versand kostenfrei Gesamt 33,37 € → zum Angebot
LogiLink BP0019 - Computermonitor/TV - 200 x 200 mm - 400 x 400 mm - 200 x 200,300 x Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 33,92 € Versand kostenfrei Gesamt 33,92 € → zum Angebot
LogiLink BP0019, LogiLink Klammer - für LCD TV - fester, kaltgepresster Stahl - F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 34,08 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
LOGILINK BP0019, LogiLink BP0019 TV-Wandhalterung 94,0 cm (37) - 177,8 cm (70) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 9 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
LOGILINK BP0019 Wandhalterung, Full Motion e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 36,20 € + 5,85 € Versand Gesamt 42,05 € → zum Angebot
LOGILINK BP0019, LogiLink Klammer für LCD TV - fester, kaltgepresster Stahl - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 36,70 € + 6,81 € Versand Gesamt 43,51 € → zum Angebot
LogiLink BP0019 TV-Halterung Wandmontage 93,9-177,8 cm (37-70 Zoll) schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 36,98 € Versand kostenfrei Gesamt 36,98 € → zum Angebot
LogiLink BP0019 TV-Halterung Wandmontage 93,9-177,8 cm (37-70 Zoll) schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 36,98 € Versand kostenfrei Gesamt 36,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

LogiLink BP0019 Test

5/5
★★★★★ Super TV Halterung!
Dragan Februar 2020

Diese TV Halterung ist nicht nur robust und praktisch, sondern sieht auch gut aus. Die Montage ist schnell erledigt, in nur etwa 10 Minuten. Schrauben und Füße des Fernsehers sollten jedoch vorher abmontiert werden.

Unglaublich, dass man für diesen Preis ein so hochwertiges Produkt erhält. Lediglich die Wandbefestigungsschrauben könnten verbessert werden, da ich normalerweise mit Torx-Schrauben arbeite. Ansonsten alles super, es waren sogar einige Schrauben übrig, da sie für verschiedene TV-Modelle passen. Klare Kaufempfehlung meinerseits!.

3/5
★★★☆☆ Wandhalterung mit Schwächen
Dani & September 2017

Auf der Suche nach einer passenden Wandhalterung bin ich auf dieses Modell gestoßen. Der Preis und der mögliche Wandabstand haben mich überzeugt. Die Belastbarkeit beträgt 50 kg, was für unseren 42-Zoll-Fernseher mit ca. 25 kg ausreichen sollte.

Die Montage war einfach, allerdings waren die mitgelieferten Schrauben nicht von bester Qualität, eine Schraube ist abgerissen. Deshalb habe ich andere verwendet. Die Wandhalterung macht einen stabilen Eindruck, kann aber ein kleines Problem haben. Der Fernseher ist in eingefahrener Position in der Waage, aber nicht mehr in ausgezogener Position und umgekehrt.

Selbst wenn die Montageplatte lotrecht an der Wand montiert ist, verdrehen sich die Arme scheinbar leicht. Aus diesem Grund habe ich die Halterung zurückgeschickt.

2/5
★★☆☆☆ Erfüllt seinen Zweck, aber billige Verarbeitung
Aybee Mai 2018

Billige Verarbeitung unseren 45kg Fernseher hält er zwar aber er kippt ständig nach vorne weil die Halterung die Neigung nicht hält. Schrauben sind sehr schnell kaputt gedreht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
LCD-Wandhalterung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram