Techly ICA-LCD 2903WH TV-Halterung

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die TV-Wandhalterung unterstützt verschiedene VESA-Standards (100x100, 200x100, 200x200) für eine breite Kompatibilität mit unterschiedlichen Bildschirmmodellen.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 25 kg eignet sich die Halterung für Bildschirmdiagonalen von 19 bis 75 Zoll.
• Der großzügige Schwenkbereich von 180° ermöglicht eine flexible Positionierung des Bildschirms für den optimalen Blickwinkel.
• Dank des Neigebereichs von -12° bis +100° lässt sich der Bildschirm perfekt an verschiedene Sitzpositionen anpassen.
• Die weiße Ausführung und kompakten Abmessungen von 20 x 20 cm fügen sich harmonisch in moderne Wohnräume ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
23,87 €
Ø 26 €
23,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
23,87 €
Ø 26 €
23,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,67 €
ab 23,87 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Techly ICA-LCD-2903WH, Techly Wandhalterung LCD 19"-37" neig/drehbar 3 Gelenke... Mindfactory Techly ICA-LCD-2903WH, Techly Wandhalterung LCD 19"-37" neig/drehbar 3 Gelenke... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 23,87 € + 8,90 € Versand Gesamt 32,77 € → zum Angebot
• Techly ICA-LCD 2903WH, Techly ICA-LCD 2903WH Wandhalterung für TV 19-37'... Senetic Techly ICA-LCD 2903WH, Techly ICA-LCD 2903WH Wandhalterung für TV 19-37'... Lieferzeit 5 Tage 24,50 € Versand kostenfrei Gesamt 24,50 € → zum Angebot
• TECHLY ICA-LCD-2903WH, Techly Klammer - für Flachbildschirm - weiß - 0815 Onlinehandel TECHLY ICA-LCD-2903WH, Techly Klammer - für Flachbildschirm - weiß - Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 25,91 € + 6,86 € Versand Gesamt 32,77 € → zum Angebot
• Techly LCD/Led/Plasma Brack. 19-42" White Amazon Techly LCD/Led/Plasma Brack. 19-42" White Auf Lager 29,92 € Versand kostenfrei Gesamt 29,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.87 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Techly ICA-LCD-2903WH, Techly Wandhalterung LCD 19"-37" neig/drehbar 3 Gelenke weiß ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 23,87 € + 8,90 € Versand Gesamt 32,77 € → zum Angebot
Techly ICA-LCD 2903WH, Techly ICA-LCD 2903WH Wandhalterung für TV 19-37' LED/LCD Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 Tage 24,50 € Versand kostenfrei Gesamt 24,50 € → zum Angebot
TECHLY ICA-LCD-2903WH, Techly Klammer - für Flachbildschirm - weiß - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 25,91 € + 6,86 € Versand Gesamt 32,77 € → zum Angebot
Techly Ica-lcd-2903wh Tv-ständer 94 Cm (37") Weiß ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 26,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,65 € → zum Angebot
Techly ICA-LCD-2903WH, Techly Halterung - für Flachbildschirm - weiß - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 27,96 € Versand kostenfrei Gesamt 27,96 € → zum Angebot
Techly ICA-LCD-2903WH, Techly ICA-LCD-2903WH TV-Halterung 94 cm (37") Weiß JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 28,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,54 € → zum Angebot
ICA-LCD-2903WH - Wandhalter LCD 19" - 37" 3 Gelenke, weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 28,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,54 € → zum Angebot
TECHLY Wandhalterung fuer LCD TV WEISS Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
EFB ICA-LCD-2903WH, EFB ICA-LCD-2903WH Wandhalterung für LCD TV LED 19"-37" neigbar ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 29,90 € + 6,50 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
Techly LCD/Led/Plasma Brack. 19-42" White Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,92 € Versand kostenfrei Gesamt 29,92 € → zum Angebot
Techly LCD/Led/Plasma Brack. 19-42" White Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,92 € Versand kostenfrei Gesamt 29,92 € → zum Angebot
Techly ICA-LCD-2903WH, Techly Klammer (Wand, 25 kg, 19" - 37") (ICA-LCD-2903WH) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 29,92 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Techly ICA-LCD 2903WH

Techly ICA-LCD 2903WH für flexibles TV-Erlebnis

Erleben Sie eine neue Dimension des Fernsehgenusses mit dieser hochwertigen TV-Halterung. Das Modell überzeugt durch seine beeindruckende Vielseitigkeit und ermöglicht Ihnen, Ihren Fernseher optimal im Raum zu positionieren. Dank der fortschrittlichen Schwenk- und Neigefunktion passen Sie den Blickwinkel mühelos an Ihre individuellen Sehgewohnheiten an. Genießen Sie Ihr Lieblingsprogramm aus jeder Perspektive, ohne Kompromisse bei der Bildqualität eingehen zu müssen.

Maximale Flexibilität für Ihr Heimkino

Diese TV-Wandhalterung setzt neue Maßstäbe in Sachen Beweglichkeit. Mit einem beeindruckenden Schwenkbereich von 180 Grad und einer Neigungsoption von +/-12 Grad bietet das System Ihnen ungeahnte Möglichkeiten zur Anpassung. Ob Sie vom Sofa, vom Esstisch oder sogar von der Küchenzeile aus fernsehen möchten – die Halterung macht es möglich. Die robuste Konstruktion gewährleistet dabei stets einen sicheren Halt für Ihren Fernseher, selbst bei häufigen Positionsänderungen.

Techly ICA-LCD 2903WH Test

3/5
★★★☆☆ Macht keinen stabilen Eindruck und ist nicht mit allen Bildschirmen kompatibel.
Stefan P August 2024

Nach der Installation trägt die Halterung das Monitorgewicht nur an zwei kurzen, etwa 5 mm dicken Stiften. Die Einstellung des Neigungswinkels ist unklar und könnte möglicherweise durch zusätzliche Schrauben während der Montage erfolgen. Bei VESA-Halterungen, die nicht vollständig 200 x 200 mm, sondern lediglich 100 x 100 mm nutzen, kann die Halterung unten überstehen. Dies sollte im Vorfeld bedacht werden, da die größere Halterung bei einer leicht zurückgesetzten Montage am Monitor nicht stabil sitzt. Insgesamt macht das Produkt keinen überzeugenden Eindruck auf mich.

5/5
★★★★★ Kaufenpfehlung
Amazon Kunde März 2025

Habe es schon zum zweiten Mal gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung gut
Vultee2006 Dezember 2024

Für den Preis ein gutes Produkt. Habe TV dran gehängt und alles hängt und passt. Von mir eine klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Halter
Ulrike B November 2023

Habe schon mehrere Halter von Techly für meine kleineren Fernseher (um die 20- 24") und finde die einfach klasse. Hier finde ich gut, dass der nicht soweit vorsteht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
VESA 100 x 100, VESA 200 x 100, VESA 200 x 200
19 Zoll, 25 Zoll, 37 Zoll, 75 Zoll
100 Zoll, 19 Zoll, 25 Zoll, 37 Zoll, 75 Zoll
20 cm
weiß
20 cm
+/-12 °, +/-12° °, +100 °, +25 °, +75 °, -12 °
TV-Wandhalterung
180 °
+/-12 °, +180 °, +25 °, 180 °
25 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram