One For All WM2470 TV-Halterung

• VESA 400 x 400 Millimeter passt zu gängigen TV-Formaten von 31 bis 140 Zoll
• 40 Kilogramm Tragkraft für sichere Montage großformatiger Displays
• 70 Grad Schwenkbereich ermöglicht flexible seitliche Ausrichtung
• 40 Grad Neigung reduziert Reflexionen und optimiert Blickwinkel
• 40 Zentimeter Höhenverstellung passt sich verschiedenen Sitzpositionen an
• Ein Drehpunkt vereinfacht Bedienung und erhöht mechanische Zuverlässigkeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,99 €
Ø 42 €
41,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,99 €
Ø 42 €
41,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 41,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis One For All WM2470 TV-Tischständer cw-mobile One For All WM2470 TV-Tischständer Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4 Werktagen 41,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• One for All WM2470, One for All TV-Stand 32-55'' 70° drehbar (WM2470) future-x One for All WM2470, One for All TV-Stand 32-55'' 70° drehbar (WM2470) Zentrallager: Auf Lager 42,89 € Versand kostenfrei Gesamt 42,89 € → zum Angebot
• One for All TV-Ständer Otto One for All TV-Ständer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• One For All intelligenter TV-Tischständer (WM2470) Amazon Marketplace One For All intelligenter TV-Tischständer (WM2470) Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 52,12 € Versand kostenfrei Gesamt 52,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
One For All WM2470 TV-Tischständer ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 41,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
One for All WM2470, One for All TV-Stand 32-55'' 70° drehbar (WM2470) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 42,89 € Versand kostenfrei Gesamt 42,89 € → zum Angebot
One for All WM2470, One for All WM2470 (40 kg, 32" - 55") (WM2470) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
One-For-All TV-Ständer WM2470, schwarz, TV-Standfuß, 32-55 Zoll bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 42,97 € Versand kostenfrei Gesamt 42,97 € → zum Angebot
One For All Ultra Slim Line WM 2470 139,7 cm (55) Schwarz (WM2470) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 42,98 € Versand kostenfrei Gesamt 42,98 € → zum Angebot
One For All WM2470, One For All WM2470 TV-Standfuß 81,3cm (32") - 139,7cm (55") Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 44,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,46 € → zum Angebot
One for All WM2470, One for All WM2470 - Aufstellung - für Flachbildschirm - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 44,79 € Versand kostenfrei Gesamt 44,79 € → zum Angebot
One for All TV-Ständer Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
One for All WM2470, One For All WM2470 coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
One for All WM2470, One for All Ultra Slim Line WM 2470 TV-Stativ 32-55 Zoll mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 44,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
"WM2470 55"" TT TURN 70 TV-Ständer" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
One For All WM2470, One For All Tisch/Bank Halterung 70° bis 139,7 cm (55") 40 kg Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 46,96 € Versand kostenfrei Gesamt 46,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht One For All WM2470

One For All WM2470 bringt Flexibilität an die Wand

Wer großformatige Fernseher platzsparend und gleichzeitig flexibel positionieren möchte, findet in dieser TV-Halterung eine durchdachte Lösung. Die Wandmontage spart wertvollen Stellplatz, den ein traditioneller Standfuß beanspruchen würde, während die kombinierte Schwenk- und Neigefunktion optimale Blickwinkel aus verschiedenen Sitzpositionen ermöglicht. Mit einer Tragkraft von 40 Kilogramm trägt die Konstruktion selbst schwere Displays sicher und dauerhaft. Die VESA-Kompatibilität 400 x 400 Millimeter deckt ein breites Spektrum aktueller Fernseher ab und macht die Halterung zu einer vielseitigen Befestigungslösung für unterschiedliche Bildschirmformate.

Drei Bewegungsebenen passen sich jeder Situation an

Die Mechanik arbeitet mit drei kombinierten Verstellfunktionen, die sich dem Raum und der Sitzposition anpassen. Der Schwenkbereich von 70 Grad erlaubt eine seitliche Ausrichtung des Bildschirms, sodass Zuschauer von verschiedenen Sitzplätzen aus optimale Sicht erhalten. Die Neigung um 40 Grad reduziert störende Lichtreflexionen und ermöglicht eine ergonomisch günstige Ausrichtung bei erhöhter Montageposition. Zusätzlich lässt sich das Display über 40 Zentimeter in der Höhe verstellen, was eine präzise Anpassung an individuelle Augenhöhen verschiedener Nutzer ermöglicht. Diese Beweglichkeit erfordert einen entsprechenden Wandabstand, schafft dafür aber maximale Flexibilität im Alltag.

One For All WM2470 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast One For All WM2470? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VESA 400 x 400
31 Zoll
140 Zoll
1
drehbar, schwenkbar
schwarz
+40 °
Standfuß
TV-Wandhalterung
70 °
40 cm
40 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram