Samsung WMN-B50EB/XC TV-Wandhalterung

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Gewicht: 1,1 kg Produkttyp: TV-Wandhalterung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
88,00 €
Ø 82 €
73,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,25 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
88,00 €
Ø 82 €
73,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,25 €
ab 88,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung WMN-B50EB/XC, Samsung Slim Fit WallMount - Max 60 kg - recommended for proshop DE Samsung WMN-B50EB/XC, Samsung Slim Fit WallMount - Max 60 kg - recommended for Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 88,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• SAMSUNG WMN-B50EB/XC Slim Fit Wandhalterung e-tec SAMSUNG WMN-B50EB/XC Slim Fit Wandhalterung lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich* 88,90 € Versand kostenfrei Gesamt 88,90 € → zum Angebot
• Samsung Slim Fit Wandhalterung Amazon Marketplace Samsung Slim Fit Wandhalterung 103,25 € Versand kostenfrei Gesamt 103,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Samsung WMN-B50EB/XC, Samsung Slim Fit WallMount - Max 60 kg - recommended for ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 88,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 90,99 € → zum Angebot
SAMSUNG WMN-B50EB/XC Slim Fit Wandhalterung e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 88,90 € Versand kostenfrei Gesamt 88,90 € → zum Angebot
Slim Fit Wallmount (2022) (schwarz) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
WMN-B50EB/XC Slim Fit TV-Wandhalterung expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 89,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Slim Fit 43-85" TV-Wandhalterung WMN-B50EB schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Samsung 10063, Samsung WMN-B50EB/XC Slim Fit (Wand, 60 kg, 43" - 85") (10063) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Samsung Slim Fit Wandhalterung Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 103,25 € Versand kostenfrei Gesamt 103,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Samsung WMN-B50EB/XC Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen - leichte Montage, sehr gute Samsung-Qualität
Oliver F November 2024

Etwas mehr investieren lohnt sich: Die Wandhalterung für Samsung-Fernseher übertrifft No-Name-Produkte. Montage ist kinderleicht, der Fernseher sitzt praktisch bündig an der Wand. Modellabhängige, klare Anleitung erleichtert die Installation. Klare Kaufempfehlung für stabile, flache Befestigung.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Chris H September 2024

Ausgezeichnete TV-Wandhalterung: die beiliegende Schablone und die klar strukturierte Anleitung machten die Montage überraschend unkompliziert. Viel praktisches Zubehör ist enthalten, sodass Bohren, Aufhängen und Feinjustierung problemlos möglich waren. Nicht völlig mühelos, doch dank der nutzerfreundlichen Anleitung schnell erfolgreich.

Ergebnis überzeugt: stabiler Halt und der Fernseher sitzt so wandnah wie möglich. Tolles Produkt für alle, die einfache Montage und platzsparende Wandbefestigung suchen.

5/5
★★★★★ Passt perfekt zu einem Samsung TV
Amazon Kunde Oktober 2023

Die Samsung Wandhalterung ist kompatibel mit den meisten Samsung Fernsehern und möglicherweise auch mit anderen Marken. Die Verarbeitung ist hochwertig und das Zubehör vollständig. Obwohl es möglicherweise günstigere Optionen gibt, bietet diese Halterung alles, was benötigt wird. Zudem kann sie mit sehr geringem Wandabstand montiert werden, was ein schlankes Erscheinungsbild garantiert.

5/5
★★★★★ Cooles Ding
Rupert A Mai 2023

Dieser TV-Wandhalter ist kinderleicht anzubringen. Die in der Anleitung angegebenen Abstände sind unnötig, einfach die Laschen am Fernseher befestigen und selbst messen. Universell passend für jeden Fernseher, solange die VESA-Löcher auf der Rückseite vorhanden sind. Ideal für eine unkomplizierte Montage.

5/5
★★★★★ Perfekt Passform
Leonidas Mai 2023

Die Samsung Wandhalterung für große Fernseher ist ein absolutes Muss! Der Fernseher wirkt wie mit der Wand verschmolzen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Halterung zur sehr wandnahen TV-Montage
matthes_fmatthes_f April 2023

Die Halterung wurde zusammen mit einem Samsung QN900B-75 gekauft. Die schnelle Lieferung und einfache Montage durch den Service waren perfekt. Der Fernseher hängt jetzt perfekt an der Wand, genau wie erhofft.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Abmessungen und Lieferumfang
schwarz
1,1 kg
Allgemeine Daten
TV-Wandhalterung
Befestigungseigenschaften
starr
60 kg
Bildschirmgröße
43 Zoll
85 Zoll
Weitere Eigenschaften
Kompatible Modelle 2021 AU8000-QN900A 43"-85" (außer Q80)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram